Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #11   27.02.2008, 09:22
По умолчанию
Вот тут можно посмотреть "кружок умелые руки по французски" по установке блокировки в передний мост - http://www.patrol-gr.net/trucs116.php
Очень всё подробно, а самое главное наглядно проилюстрировано
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   27.02.2008, 16:47
По умолчанию
Антон, есть вопросы.
1)У кого(где) ставил блокировку и т.д.?
2)Сколько дали гарантию(время/пробег)?
3)Сколько после этого пробежал а/м?
4)Заметил ли какие изменения(ухудшение наката, новый шум(вой) в трансмиссии) и т.д.?
5)Сколько раз включал переднюю блокировку? Примерный пробег авто с включенной блокировкой?(сколько метров, сотен метров и т.д.)
заранее спасибо
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #13   27.02.2008, 17:17
По умолчанию блокировка
Немного крамольно но все же,может за меньшие деньги лебедку отличную на 12000 поставить.
Хотя конечно блокировка плюс лебедь еще лучше,но по моему когда система расширяется ,появляется большая вероятность поломок.Если конечно не спорте участвовать на такой машине.

Просто была когда то у меня ауди 200 турбо квадро(1993 год,машина была 1986 года),так там было 3 блокировки(правда я тогда не понимал серьезно какой уникальной машиной я владею,там даже двухзоновый климат контроль был и автоматическое включение подогрева задних сидений ),и таскал я из снегов и грязи все машины включая иногда и уазики,но вот когда она садилась, то все время думал как хорошо бы еще лебедка была.
P.S.сравнение ауди не корректное с патрулем,не ругайте
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #14   29.02.2008, 09:03
По умолчанию
Значит так. Жень (можно так?:-)), все по-порядку:
1) блокировку переда я покамест не ставил, т. к. стремно, слишком много противоречивых мнений: одни говорят: ставь - будет проще из колеи выходить; другие - порвешь либо ШРУСы, либо полуоси. Последние у Патруля слабее, чем задние (зацени хотя бы разницу в размерах карданных валов), а я видел с "сорваными" задними своими глазами. Подумаю. С необходимостью пока не сталкивался.
2) Гарантия... Я ставил заднюю в 4x4PARTS (в районе м. Семеновская). Собсна, гарантии, как таковой нет.:-))) Просто сказали: будут "косяки" - приезжай, исправим. Будешь ставить у "официалов" - будет и гарантия, но заплатишь, я думаю, существенно дороже.
3) Прокатался около 5 тык. Изменений, "потусторонних" шумов и т. д. не наблюдается никаких. Отдал на халяву кому-то из "ниссан-4х4" свою коробку LSD-диффа с ведомой шестерней.:-)
4) Передней, как уже говорил, нет, а заднюю включал, но... Покамест сложно сказать, насколько сильно она мне помогла... Надо еще поездить. Диагоналей я не ловил, т. к. с новой подвеской это весьма сложно в тех пределах, в которых машина эксплуатируется. В говнах тоже покамест не катался. Весной испробую полноценно.
P. S. jvr, а что это за АУДИ такая? На что она похожа хоть???
А потом лебедку тоже не всегда можно использовать, например в поле. Если только якорь возить с собой... Или запаску/джек вкапывать в землю...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #15   29.02.2008, 09:09
По умолчанию
Вот я вам ссылку даю. Там про блокировки.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #16   29.02.2008, 09:39
По умолчанию
P. S. jvr, а что это за АУДИ такая? На что она похожа хоть???
А внешне селедка,только фары длиннее спереди,они редки и сейчас если в год в москве видишь только пару раз в год.Даже когда покупал ее б.у. она стоила 10000 у.е. а обыкновенная сотка 6000-7000 у.е.(но одних динамиков было14 штук и еще сабуфер!!!!!!!!!,лошадей было 220 по моему и разгон до 100 за 6.2 сек?????,ураган
По блокировкам : внутри хитрая коробочка на передней панели с переключателем и кнопками включения блокировок,т.е. торсент работает всегда,но можно включить вначале заднюю блокировку электронно кнопкой,загорается лампочка,нажал еще кнопочку загорелась лампочка передней блокировки ,последний раз нажал блокируется торсен,т.е. 3 блокировки,ну и потом сел окончательно через 2 метра из за клиренса ну и зови трактор все автоматом отключается после 25 км.Я так понял что все это сделал себе предыдущий хозяин в Германии.Модификаций таких много по блокировкам,но у меня было такое.Конечно сейчас все и не помню,может путаюсь в порядке работы,это было в 1993-1996 году,понимание машины пришло потом позже, когда продал.
нА потом лебедку тоже не всегда можно использовать, например в поле. Если только якорь возить с собой... Или запаску/джек вкапывать в землю...
[/quote] согласен частично,как вариант сел на передней блокировке и без лебеди ,остается один хай джек и трактор,а если трактор за 50 км ,то проблема удлиняется во времени до бесконечности.А с лебедкой ,но без блокировки передка,как бы вероятость вылезти с колесом и якорем повышается.Вообще передняя блокировка будет провоцировать на подвиги ,и тогда сработает поговорка,чем круче джип ,то ........ за трактором

Последний раз редактировалось jvr, 29.02.2008 в 10:03.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #17   29.02.2008, 10:46
По умолчанию
Прикол.:-))) Зачем асфальтовой машине блокировки - ума не приложу... Все-равно внедорожника не получится. Интересный агрегат.:-)))
Будет бабло, чтоб не жалко, - поставлю переднюю. А пока воздержусь.
Ответить с цитированием
Patroller вне форума Patroller    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2008 ZD30 АКПП, 38" Arctic Trucks, в процессе мутации...
Старый #18   26.08.2008, 12:48
По умолчанию Передний мост: замена пар, блокировка и т.п.
Собираюсь на Y61 2007 г. 3.0 TD АКПП ставить 35-е колеса (сейчас 33-е). Как быть с ГП? Хочется поменять, но на что и где взять не ясно ;)

И вообще какая сейчас ГП стоит, как узнать?

Подскажите плиз...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #19   26.08.2008, 13:21
По умолчанию
штатно на 3 литра+автомат стоят 4,375
в оригинале завод ниссан максимально тяговые пары делает 4,625(идут на некоторые модификации 2,8 и 4,5 и 4,8), но можно купить и сторонних производителей(GEARMASTER, CALMINI, TERA-LOW, MARLIN CRAWLER и т.д.)..эти делают от 4,875 до бесконечности.

На мой взгляд, если не строить соревновательного монстра, самым оптимальным вариантом будет не установка главных пар, а замена кита в раздатку с понижением на прямой передаче до 1,1-1,13(вместо 1,0), а понижайку уже выбираем по вкусу(от 2,3 до 8,0(вместо 1,9-2,2)), но есть несколько НО...я уже в 2-х конторах пытался заказать такой кит и оба раза ждал по 3-4 месяца. Везде облом. Через 3-4 месяца ожидания везде говорят, что киты с понижением на прямой передаче до 1,1-1,13 больше не выпускаются. Если сможете найти тех, кто привезет кит с понижением на прямой передаче до 1,1-1,13, дайте знать.
Этим Вы экономите ОГРОМНУЮ сумму денег! Т.к. кит стоит 50-70 штук + его замена 10-15 штук. Но зато Вы убиваете сразу двух зайцев. Получаете тягу на трассе и любую на выбор понижайку в говнах.

А если менять только главные пары, то это 20-25 штук за 1 пару(итого 50) + переборка 2-х мостов(от 20 до 70 штук за работу...в зависимости где делать + 15-20 штук на сальники/прокладки/подшипники/масло) + по любому будет потеря надежности мостов из-за вмешательства + в говнах особого понижения все-равно не получите

Короче, для оптимизации разгона на 35-х катках нам нужно добиться 10-11-%-го увеличения крутящего момента на колесе. Это если машина пустая. Если груженая(500-700кг), то оптимальным будет кит 1,13+чип-тюнинг или кит 1,15(я вот только не знаю...бывают такие?) или кит 1,1(1,13) + замена главных пар на 4,625, тогда в итоге общее понижение будет 1,15-1,17
Самый прикол в том, что теряя в моменте из-за установки 35-х колес и выигрывая, устанавливая кит в раздатку и(или) меняя ГП, мы почти не теряем в максимальной скорости и разгоне.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.04.2011 в 21:18. Причина: не актуально
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #20   26.08.2008, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
"....Но зато Вы убиваете сразу двух зайцев. Получаете тягу на трассе и любую на выбор понижайку в говнах..."
Мож я туп каэшна... Объясните, сэр, пжалста... Я хочу вкрячить в аффто 33 дюйма... (сейчас штатные) будет потеря динамики... Как этого избежать... ЭТА РАЗ... плюс у меня механика... пятая передача сейчас позволяет ехать 120 км в час (по ЖПСу - 109) на 3000 оборотов... Комфортная скорость движения для меня - 130-140... патруль на афтомате именно этот результат демонстрирует... Че надо сделать, чтобы изменилось передаточное отношение на пятой передаче? Че нужно сделать шобы при установке колес большего диаметра динамика не уменьшилась?

Последний раз редактировалось Ines, 26.08.2008 в 15:31. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook