Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #1741   27.12.2015, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Нет. Не нормально. Наличие блокки при прямолинейном ускорении не влияет на курсовую устойчивость.
влияет, если дифф стоит не по центру моста, что и наблюдается в Патруле спереди, где правая полуось много короче левой.
Локка спереди это застрел
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1742   28.12.2015, 08:56
По умолчанию
serzhkam, А можно обосновать данное утверждение? Следуя подобной логике , мы должны предположить , что длинная полуось , как торсион скручивается и передает момент несколько позже , чем короткая ?? Но это же абсурд . Нет ?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1743   28.12.2015, 09:27
По умолчанию
Олег34, на агрессивном разгоне вазовскую девятку ведет вправо. Именно из за короткого левого и длинного правого привода. Любая переднеприводная машина ведет себя так. Но к патрулю это относится не должно,я считаю . Потому как приводные задниеколеса компенсируют поворачивающий момент
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1744   28.12.2015, 10:06
По умолчанию
На девятке совершенно другие силы действуют, там при разгоне морда приподнимается и получается угол между приводами и горизонталью, поскольку длинна приводов разная, то и углы разные, и за счёт этого появляется дополнительная сила уводящая машину в сторону. Чем выше девятка была лифтована, была раньше такая мода, тем больше её тащило при разгоне в сторону.
А почему должна быть разница в патруле, мне тоже не понятно.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1745   28.12.2015, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Любая переднеприводная машина ведет себя так.
У меня была Максима. Типа гонка. Ну и я на ней отжигал постоянно. НИ РАЗУ не замечал, чтобы её куда-то вело...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1746   28.12.2015, 10:31
По умолчанию
Андрей Ермолин, По условиям задачи , мы имеем в переднем мосту аналог лок - райта. А эта штука , по определению , не допускает забегания одного колеса , относительно другого при прямолинейном движении.
В переднеприводном тазу , свободный диф. И там совершенно другая картина наблюдается. Как отметил уважаемый , " Профессор" .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1747   28.12.2015, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
мы имеем в переднем мосту аналог лок - райта.
В общем, сомневаюсь что будет какой-то уход с траектории при условии однородного покрытия. Полуоси слишком жесткие, чтобы такие выкрутасы стали возможными.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1748   28.12.2015, 11:12
По умолчанию
Анатолич, Согласен. Потому и высказал свои сомнения , относительно исправности одного из хабов. Наличие лок - райта в данном случае , даст возможность передать нагрузку на залоченное колесо , и оно потащит машину в сторону.
Подобный эффект наблюается на заваренном дифе и одном отключенном хабе , при езде по обычным дорогам .
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1749   28.12.2015, 11:46
По умолчанию
чот тоже не пойму с чего уводить должно. У меня тоже на переднем приводе если сильно газу дать, на киа. То ее тянет в стороны, но это проблема всех передних приводов при разгоне. Падает управляемость при разгоне. Но не в одну сторону, а в зависимости от покрытия и изначального заданного угла руля
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AirM вне форума AirM    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Patrol
Старый #1750   04.01.2016, 01:04
По умолчанию Нужен совет по главной паре.
Добрый день! Нужен со
Перед НГ купил Ниссан Патруль 1995 г Y60 с двигателем RD28T. Машина нужна не для говнов, а для того, чтобы таскать прицеп с гоночным автомобилем (занимаюсь автоспортом). Не спрашивайте, почему для этих целей взял Патруля. Еще студентом хотел такую машину и все такое.

Так вот. Вопрос в следующем. Главная пара у меня 4,625, колеса 33. По трассе машина себя более менее нормально чувствует на оборотах 2000 - 2500. Дальше уже "идет на взлет". На пятой передаче при 2000 оборотах скорость составляет всего 85 км/ч. Для меня это очень мало, так как пробеги дальние. Смотрел всякие расчеты. Согласно ним более менее приемлемое значение скорость / обороты на колесах R33 будет на паре 3,9. Скорость 100 км/ч будет при 2120 оборотах.

Вопрос, у кто-нибудь юзал такое сочетание на практике: RD28T, колеса R33, пара 3,9? Хватает ли тяги по трассе при этом? Какой расход? Потянет ли за собой прицеп с машиной?

Еще слышал, что в природе есть пара 3,545 от TB48...
Изображения
Тип файла: jpg 6ACC-vlQOI4.jpg (88.7 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook