Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
eddy000 вне форума eddy000    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: УАЗ
Старый #1521   14.04.2014, 21:25
По умолчанию
PetroFF, Понял спасибо!!!! Осталось найти правый поворотный кулак от патрола!!!! Может есть у кого????
Ответить с цитированием
Сергей Е вне форума Сергей Е    
Начинающий клаббер
Откуда: Мирный; Авто: Самодельный вездеход на базе Ниссан Патрол 1982г.в.
Старый #1522   18.04.2014, 20:00
По умолчанию Вопрос по мостам
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь пытался внедрить в передний мост 4-х сателлитный редуктор из заднего моста. И вообще теоретически это возможно или нет.
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1523   18.04.2014, 20:04
По умолчанию
Где-то здесь уже была ссылка на установку заднего редуктора с родной блокировкой дифа в передний мост.
Ответить с цитированием
Сергей Е вне форума Сергей Е    
Начинающий клаббер
Откуда: Мирный; Авто: Самодельный вездеход на базе Ниссан Патрол 1982г.в.
Старый #1524   18.04.2014, 20:27
По умолчанию
Мне не нужна блокировка в передний мост.Мне нужен более надежный 4-х сателлитный диф.Дело в том что данные мосты установлены на самодельном вездеходе,а на нем колеса 1,5 м. в высоту.Задний мост не вызывает нареканий-там здоровенный редуктор с LSD блокировкой,а передний хилый какой-то.При проезде ручья у меня лопнул пополам один из сателлитов,Ну и конечно наладил там все.В общем солнечные шестерни и сателлиты на помойку.Поэтому я и спрашиваю возможна ли установка более надежного заднего дифа.Я видел на фотках задние мосты на патрулях бывают маленькими как и передние.Большое спасибо всем кто отзовется.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1525   18.04.2014, 20:47
По умолчанию
Самая большая проблема у тебя будет сделать из двух комплектов шестерен полуоси одну(шлицевое спереди и сзади разное). Придется шлицевую часть одной впрессовывать в другую, обваривать, отпускать и термообрабатывать. Так делает Иванович из Краснодара.
Ответить с цитированием
Сергей Е вне форума Сергей Е    
Начинающий клаббер
Откуда: Мирный; Авто: Самодельный вездеход на базе Ниссан Патрол 1982г.в.
Старый #1526   19.04.2014, 00:04
По умолчанию
Большое спасибо за ответ.Буду искать передний редуктор.
Ответить с цитированием
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #1527   19.04.2014, 23:45
По умолчанию
Добрый вечер!
Такая проблема... При включенном передке, выкручиваю колеса в любую сторону.. начинаю трогаться и подклинивают передние колеса, как будто закусывает...едешь прямо все нормально... сразу думал что шрус лопнул, так как давал нагрузку хорошую (вытаскивал грузовика из грязи)... сегодня разобрал обе стороны, шрусы целые, все живое... В чем проблема не могу понять!! Кто с таким сталкивался??
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1528   20.04.2014, 00:35
По умолчанию
Да....ищем тему про Полный привод, ставим авто в гаражик и читаем с пивком....иначе кончится ПП быстро... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F0%E8%E2%EE%E4
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1529   20.04.2014, 08:54
По умолчанию
Николай, тот что выше , у нас при включении передка жёсткая связь всех колёс, как на УАЗике.!!!
Поэтому на твёрдом покрытии с полным приводом ездить нельзя или цепь растянешь или чего то порвёшь.
У тебя всё в норме, просто передние колёса при крутом повороте на полном приводе шли юзом, зимой в мороз когда колёсам есть за что зацепиться тоже такие рывки есть.
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1530   20.04.2014, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Nikolay93 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Такая проблема... При включенном передке, выкручиваю колеса в любую сторону.. начинаю трогаться и подклинивают передние колеса, как будто закусывает...едешь прямо все нормально... сразу думал что шрус лопнул, так как давал нагрузку хорошую (вытаскивал грузовика из грязи)... сегодня разобрал обе стороны, шрусы целые, все живое... В чем проблема не могу понять!! Кто с таким сталкивался??
После приобретения патруля пришлось менять цепь на РК кто то тоже ездил с передком по асфальту,
заодно подшипники поменял, заказывал контрактную
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook