Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #111   06.11.2008, 10:54
По умолчанию
The vagrant hunter - не стоит извращать мои слова. Там ни где не прописано о НЕдоприводе и лифте.
Я написал про грязь. В триале думаю без блокировок худо, а в грязи можно прожить без неё, тем более сзади уже есть. Повторю, лучше лебёдку, чем Жёсткую блокировку. Если уж сильно хочется, то я бы поискал самоблок.

А вторая сторона, ну пригодится она может раз, два, ну три, а цена с установкой... В общем каждый решает сам.

З.Ы. а вы вообще с заблокированным передком ездили? Ну и как авто поворачивает? :-)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #112   06.11.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Опять же из-за 35 колес. Добавляем 11%(колеса) и минусуем 5,5%(пары). Согласен?
Топливная экономичность очень сложное понятие и зависит от многих факторов.
Поставив 35 катки ты ухудшил экономичность: ухудшилась аэродинамика, возрасла сила сопротивления воздуха; рисунок протектора у тебя не как на Ф-1, т.е. увеличилась сила сопротивления качению; вес колесиков стал немного больше: увеличилась сила сопротивления разгону.
И вот ты меняешь ГП и ждешь существенного улучшения топливной экономичности?
Как ГП поможет тебе побороть перечисленные мной силы, препятствующие движению авто?
Отпишись, когда поменяешь, оч. интересно
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #113   06.11.2008, 14:14
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Lonjeron, я спросил про блокировки.
А я ответил - ради удобства и лишней возможности не выходить из машины.

Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Про главные пары речи не было. Я бы тоже их с удовольствием махнул.Про раздатку тоже речи не было. Я не знаю внедорожников из современных с понижениём 4/1 :-) На Уазе (военная техника)- 1,9/1.
Я в одном ответе отвечал сразу на несколько вопросов. Признаю, что виноват, не обратился поименно.
Насчет понижайки зря ты так. Большинство серьезных а/м выходит с конвеера с понижайкой 2,82 или 3,0, у wrangler 4/1. Два к одному у 3-х тонного патруля с АКПП это вообще смешно. НУ НЕ ЕДЕТ ОН В ГОРУ!
Смотри сам. Патрол ZD30 с МКПП на 1 пониженной имеет конечное передаточное число 37,66/1, патрол ZD30 с АКПП уже 24,60/1, т.е. на механике тяга на 53% выше. И понижайка 2,484/1 сократит отставание в тяге АКПП в стоке до МКПП в стоке с 53% до 24%, а понижайка 2,86/1 сократит уже до 8%, установка же понижайки 3,743/1 превысит тягу автоматного патруля по сравнению с МКПП в стоке сразу на 17%.
Посмотри таблицы http://www.marks4wd.com/products/gea...w-tc-gears.htm и все поймешь.

Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
В грязи блокировки вообще не нужны, основываясь на своём опыте, там хватает и обычного диффа, лучше конечно с самоблоком.
Общий смысл такой, каждое переднее колесо дает тягу в грязи примерно 200кг, каждое заднее около 100кг. Все очень грубо, но порядок цифр верный. Т.е., если все 4 колеса тянут, то тяга составляет что то около 600кг. Для 3-х тонной машины мало, согласен. Но с другой стороны 6 человек могут вытолкать любой джип, если считать не человек, а солдат - то и грузовик вытолкают.

Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
З.Ы. а вот порванных полуосей, шрусов и т.д. я насмотрелся.
А фоты покажешь?

Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. лучше выйти проверить местность, чем... Лень - враг человечества :-)
Лень - двигатель прогресса! Пусть это будет самое большое наше разногласие.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 06.11.2008 в 15:18.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #114   06.11.2008, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Отпишись, когда поменяешь, оч. интересно
Вроде завтра машину обещали отдать. Сразу залью полный бак и отпишусь через недельку по расходу.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #115   06.11.2008, 14:35
По умолчанию
Lonjeron - про главные пары и раздатку согласен, я недавно взял патруля, ещё не успел его погонять как следует по грязи, но немного было дело. И с тобой согласен полностью, что не хватает крутящего момента для такого монстрика. Про блокировки хотел просто предостеречь, что не всегда они есть гут.
Фоток конечно нет, и тем более Патрулевских, я видел на других авто, Вранглер - карданы, Уазы - всё подряд и полуося и грибки и шрусы и раздатки, Тойоты 70-ки - полуося, Гелик - полуося, шрусы. Правда на всех авто колесья были более 35-х, кроме Уазов, на них даже на 32-х колесьях умудряются рвать. Всё это видал на трофях, в которых сам и учавствовал, поэтому не до фоток было :-)

З.Ы. а Патрули практически не учавствуют в трофях в наших краях, поэтому и нема по ним данных. Хотя один Сафарик приезжает на старт регулярно, на финише его не разу не видел, тяжело ему по болоту с 70-ками тягаться :-)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Последний раз редактировалось Ines, 06.11.2008 в 15:04. Причина: в связи с изменением названия темы
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #116   06.11.2008, 21:51
По умолчанию
Я вот думаю , если увеличить передаточное число главной пары , то сразу мы уменьшаем модуль зуба червячного колеса , а это уже предпосылка к срезанию зубов .
Думаю , с главной парой не стоит эксперементировать , тем более , что прецидентов на поломанные зубья не так уж и много .
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #117   06.11.2008, 21:51
По умолчанию
AndrAB
это на задний мост, а в передний сможешь найти?
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #118   06.11.2008, 22:43
По умолчанию
на передний только 4,625
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #119   07.11.2008, 13:32
По умолчанию
да, тему с начала читал... мне вообще как-то непонятно каким образом один и тот же номер может идти с двумя значениями передаточного числа. Возможно здесь тот же случай. Хотя проверил на годовалом каталоге и на октябрьском - стоит 4,875... А вот в японском фасте 2006 года стоит 4,636...
Попробую при случае что-нибудь узнать по-подробнее...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #120   11.11.2008, 15:16
По умолчанию
Итак, первые впечатления. Вчера ничего не писал, т.к. нужно было прислушаться к а/м. На сегодняшний момент после заправки 2-х баков под завязку(145+40+4 литра осело в горловинах)проехал около 95км. Хм...стрелка топлива даже не шелохнулась от состояния, показывающего МАХ! Это понятно, что бак больше...но все-таки.

Теперь конкретно по парам. Как и ожидалось, чуда не произошло. Абсолютно все драйверские характеристики улучшились.
Самое заметное(только прошу не забывать, что у меня на а/м с АКПП и примерно 300кг железа и 35-е колеса).
1)Появилась 4-я передача. УРА! А/м может на ровной дороге и в небольшую горку не быстро разгоняться с 80 км/ч.
2)На 100км/ч(по спидометру) остались те же самые 2000об/мин. Это почему??? По идее должно быть чуть больше...ну около 2060! Гадаю...
3)Остальное все закономерно. Старт быстрее, передачи в АКПП при равномерном движении переключаются значительно реже, в горку со светофора а/м трогается без рывка и без задумки. Реально эти ничтожные 5,7% прироста крутящего момента очень чувствуются!
В общем, физику не обманешь и кругом сплошные плюсы! Вот только пункт 2 оставляет вопросы.

Теперь о минусах. Шум трансмиссии стал другой. Не громче, не тише, а именно другой. Пока радует одно, а именно то, что при добавлении/сбросе газа он не прогрессирует/не уменьшается. Будем дальше наблюдать...
И еще одно: тот самый пинок под зад АКПП при остановке, который обсуждали уже раз 100, стал значительно заметнее.

пока все
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 11.11.2008 в 16:01.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook