Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #101   03.11.2008, 13:08
По умолчанию
про коэффициенты - это скорее всего подсчитывал Lew, ну да не в этом дело.

А вот я хочу поставить таки себе tunit, так как этих 50н*м как раз машине и не хватает для уверенного передвижения на 33х катках на второй пониженной. Ребята с австралийского форума по патролам тюнинговали, выжимали чуть ли не до 350н*м из этого движка (прямоточные выхлопы, тюнингбоксы и т.д.) и все говорят, что машина начинает ехать, не в ущерб надежности.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #102   05.11.2008, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Надеюсь(вернее уверен на 100%), что заменив ГП, получу уменьшение расхода на 2-3 литра. В итоге, экономия топлива по деньгам должна составить 500-750р/1000км. Плюс, прибавка в динамике, плюс тяга на бездоре и особенно в горах. Дальше продолжать?
Я что-то не ухватил, за счет чего будет экономия топлива когад заменишь ГП с числом 4,3 на ГП с числом 4,65?
Ведь после этой замены скорость движения машины при одних и тех же оборотах станет меньше?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #103   05.11.2008, 16:55
По умолчанию
За счет того, что а/м будет выходить на рабочий режим гораздо быстрее. Меняя ГП, я меняю передаточное число в цепочке ДВС-АКПП-раздатка-мост-колесо, т.е. устанавливая бОльшие колеса, я его уменьшаю, а меняя ГП - возвращаюсь(вернее приближаюсь) обратно к заводским параметрам конечной цифры.
35 катки дают примерно 11% уменьшения крутящего момента на колесе, но при этом дают 11%-й прирост пройденного пути. Замена ГП на 4,625 сокращает этот разрыв до 5,5%

Кстати, с чего ты решил, что при одних и тех же оборотах скорость будет меньше? Это смотря что и с чем сравнивать!
У меня, например, при одних и тех же оборотах с а/м в штатной комплектации скорость будет больше на 5,5%! Опять же из-за 35 колес. Добавляем 11%(колеса) и минусуем 5,5%(пары). Согласен?

Короче, газульку меньше топтать при разгоне придется.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #104   05.11.2008, 20:06
По умолчанию
To Lonjeron
История с покупкой кита в раздатку чем-нибудь кончилась, или пока в процессе?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #105   05.11.2008, 20:28
По умолчанию
Нашел в Москве понижайку marks4wd 2,484(понижение 24%). Есть в наличии. Цена 57000р или 47000р...уже не помню, давно общался. Киты 2,86 и 3,743 сказали, что уже заказаны и придут в течение 3-6 месяцев. А может и не придут. Контора так работает, что еще сказать. Я им письма писал, предоплату хотел оставить. Им пофиг. Веду с ними переписку с 09.01.2008.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.04.2011 в 21:08.
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #106   05.11.2008, 20:32
По умолчанию
А с автралийцами или америкосами напрямую заморочиться не пытались?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #107   05.11.2008, 21:01
По умолчанию
Напрямую всегда почему то криво выходит.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #108   06.11.2008, 07:14
По умолчанию
Lonjeron я спросил про блокировки.
Про главные пары речи не было. Я бы тоже их с удовольствием махнул.

Про раздатку тоже речи не было. Я не знаю внедорожников из современных с понижениём 4/1 :-) На Уазе (военная техника)- 1,9/1.

В грязи блокировки вообще не нужны, основываясь на своём опыте, там хватает и обычного диффа, лучше конечно с самоблоком.

З.Ы. а вот порванных полуосей, шрусов и т.д. я насмотрелся.
З.Ы.Ы. лучше выйти проверить местность, чем... Лень - враг человечества :-)
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #109   06.11.2008, 07:28
По умолчанию
В грязи блокировки вообще не нужны, основываясь на своём опыте, там хватает и обычного диффа, лучше конечно с самоблоком.

То ALEX KLUGER:
По вашим словам, лифтанем НЕдопривод, дабы колесья не забивались грязью и о чудо - лучший внедорожник!

ИМНО:
АРБ блокировка - это такое средство повышение проходимости авто, которое не приводит к ухудшению других качеств того же авто, при движении в обычных условиях (естественно если дружить с головой).

Есть еще один момент в пользу установки блокировки вперед - перед тяжелее зада, естественно ему(переду) надо помочь.

Последний раз редактировалось biorn, 11.04.2010 в 09:44.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #110   06.11.2008, 10:33
По умолчанию
ИМХО
От блокиовки хуже не будет, если с головой дружить. На 35 MTшке врятли удастся, что либо порвать. Это уже очень постараться надо. Если бы были 37ые боггеры то там да, на патруле влёт полуоси рвутся без всяких блокировок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook