Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1001   13.04.2012, 11:47
По умолчанию
Диим. Ты поподробней опиши свой машин.Какие у тебя хабы...авто или простые(вкл-выкл)И т.д.Но в самом мосту что-то стучать скорее всего не должно(если в нём масло есть)
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1002   13.04.2012, 12:07
По умолчанию
Andrey 626,
Вооот, масло то не менялось года три в нем, так как машинка стояла на стоянке без эксплуатации. Про хабы не знаю, нуб я еще, только изучаю все. Машина 1998 года, RD 2,8 TD GR Y61. Отчетливого стука или хруста нет вообще, при движении и поворотах тоже нет, на малой и средней скорости.
А вот когда на светофоре начинаешь замедляться, уже где то на 5-7 км. начинает ну очень тихо тихо так, вроде как проскакивать мякго, тук, тук..тук....тук
Поковырялся только что под машиной, обаружил камешек в протекторе, достал, проехался теперь не могу понять стучит что то или нет)
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1003   13.04.2012, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
Вооот, масло то не менялось года три в нем,
Да хоть 33года пусть оно не меняеца.!Хабы каие-Авто или просто (вкл-выкл).Бывает в хабах "засада",Ну а дальше...мы выяснили что у тебя Y61 с 2.8тд. а хабы какие авто или просто (ВКЛ-ВЫКЛ).Поверни их в положение LOK,проедь не-много,Потом (выйди из машины)Поверни их В положениеFRII, (ВЫКЛ).Если не поможет,то тут есть мощные спецы,по мостам и хабам,Увидят твой вопрос ,наверняка,ответ будет.

Добавлено через 12 минут
У тебя скорее всего они (хабы)должны крутиться ключём.

Последний раз редактировалось Andrey 626, 13.04.2012 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1004   13.04.2012, 13:04
По умолчанию
Какие хабы не знаю...В салоне переключатель с тремя положениями...потопал на стоянку смотреть, что к чему) Тяжело в учении - легко в бою...


P.S. Полный привод включается без проблем и выключается так же.
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1005   13.04.2012, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
Какие хабы не знаю.
Почитай эту тему...Тут это уже перетёрто мульён раз.Или тема про Хабы. (ни чё там страшного скорее всего нет...)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
Какие хабы не знаю...В салоне переключатель с тремя положениями..
Тогда как увидят твой вопрос,то 99.9% ответ найдёться...Просто у меня Y 60 и всё механическое...

Последний раз редактировалось Andrey 626, 13.04.2012 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1006   13.04.2012, 13:39
По умолчанию
Прошу прощения, переключатель состоит из двух положений On и OFF. В редине надпись Diff Lock, сейчас в положении OFF. Как включать и как выключать не знаю. На английском написано строгое предупреждение, что нельзя включать при включенном двигателе и использовать на скорости более 20 км/ч...может я неправильно перевел. Сейчас поползу в тему про хабы...Спасибо
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1007   13.04.2012, 14:06
По умолчанию
ОФФ стало быть - выключен. Блок можно включать , только с пониженным рядом в РК. Двигаться с ним включенным смысла не имеет. Ибо это специальный инструмент для извлечения авто " из жОпы" в которую ее усадил драйвер . Да и для агрегатов трансмиссии это не полезно. Алгоритм такой. Подъехал к полной заднице , обдумал , разведал , наметил траекторию , если полная Ж то, включил пониженный ряд в РК , блок в ОН и без надрыва и рывков поехал. Вылез , остановился , выключил диф , выключил пониженную , поехал дальше. Но это все общие рекомендации , конкретное понимание прийдет вместе с опытом
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #1008   13.04.2012, 14:10
По умолчанию
Олег, хотелось бы не запороть все))) Просто сейчас есть некие тычки в ритм полного оборота колеса, ну еле еле заметные на скорости 5-7 км/ч...
Сажал в машину 3 человек послушать, они не дуплят, говорт мол ничего нет такого, это резина грязевая реагирует на асфальтные неровности. Но я то машинку чувствую более осязаемо)))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1009   13.04.2012, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Блок можно включать , только с пониженным рядом в РК
У меня включается и на повышенной.
Или речь о рекомендации ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1010   13.04.2012, 14:56
По умолчанию
Александр Анатолич, Конечно рекомендация .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook