Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #31   19.10.2005, 14:11
По умолчанию
Всем привет! Хотелось бы высказать СВОЮ точку зрения. В Москве за рулем с 1994 года ежедневно в любое время года. На зимних дорогах разное повидал и ситуации разруливал тоже разные. Так вот, я считаю, что всё зависит от стиля, скорости и внимательности на дороге. "Черепахам" шипы не нужны, "шумахеров" шипы не спасают, а ротозей - он и в Африке ротозей что на шипах, что без них. Сам последние 9 лет езжу на шипах только потому, что не имею в багажнике авто устройства для быстрой "переобувки", уверенности в работе дорожных служб на всех случайно выбранных направлениях и доверия Гидрометцентру.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #32   19.10.2005, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Fischer
Всем привет! Хотелось бы высказать СВОЮ точку зрения. В Москве за рулем с 1994 года ежедневно в любое время года. На зимних дорогах разное повидал и ситуации разруливал тоже разные. Так вот, я считаю, что всё зависит от стиля, скорости и внимательности на дороге. "Черепахам" шипы не нужны, "шумахеров" шипы не спасают, а ротозей - он и в Африке ротозей что на шипах, что без них. Сам последние 9 лет езжу на шипах только потому, что не имею в багажнике авто устройства для быстрой "переобувки", уверенности в работе дорожных служб на всех случайно выбранных направлениях и доверия Гидрометцентру.
ну а как же достижения в научных разработках последних лет? мож стоит на бесшиповых попробовать? они наверное на середину зимы лучше подходят: когда нет льда и стабильные минусовые температуры... так? а в плане переобувки: колеса перекинуть ведь не долго, ну час!?
Ответить с цитированием
alm вне форума alm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: m; Авто: Almera N16
Старый #33   19.10.2005, 15:52
По умолчанию
В прошлом году ездил на Almere N15 без шипов Michelin Alpin A2. Очень хорошо, везде лазил. Шип работает ТОЛЬКО на льду или на очень укатанном снегу. Было пару ситуаций (например вечером оставил машину резина теплая)
В остальных условиях работает протектор и состав резиновой смеси.
На эту зиму купил шипы просто чтобы сравнить. Но вообще на асфальте, как известно, чем жестче резина, тем лучше (из-за этого гоночная резина досточно шумная, так как жесткая). Так вот резина жестче иначе шипы просто потеряются.
Мнение о том, что на щипах на асфальте очень плохо сложилось из-за того, что раньше (а в нашей резине и сейчас) шип был жестко закреплен и под ним не было спец слоя из мягкой резины.
Сейчас технология шагнуля далеко вперед и если взять хорошую шиповку, то там, когда под колесом жесткое покрытие шип просто напросто сам убирается в глубь протектора.
P.S. Этой зимой наглядно увижу разницу между шипом и нешиповкой.
Ответить с цитированием
Leonella вне форума Leonella    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #34   19.10.2005, 22:20
По умолчанию
Советую брать ШИПЫ. Прошлую зиму отъздила на шипованной Гудиер Ультра Грип 500 (Ниссан альмера), шипы работают, как надо. Очень выручали при заезде в бокс по ледяной корке. А вообще, правила предосторожности надо соблюдать при езде на любой резине, понятно, например, что шипы навряд ли спасут при экстренном торможении на льду на большой скорости.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #35   20.10.2005, 07:58
По умолчанию
Сообщение от Messer
Вот мне интересно мнение ТЕХ, кто имеет большой опыт вождения в МОСКВЕ на ЗИМНЕЙ НЕШИПОВАНОЙ резине.
Я думаю, ты этой зимой попробуешь и всем нам расскажешь :D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #36   20.10.2005, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Ines
Сообщение от Messer
Вот мне интересно мнение ТЕХ, кто имеет большой опыт вождения в МОСКВЕ на ЗИМНЕЙ НЕШИПОВАНОЙ резине.
Я думаю, ты этой зимой попробуешь и всем нам расскажешь :D
Да, наверное..., куплю сначала нешипованые, посмотрю - не понравятся, куплю шипованые... перекинуть недолго, а чтобы опробовать и лед и снег для тест-драйва найти не долго... не обязательно биться куда то, чтобы почувствовать сцепление и курсовю устойчивось...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #37   20.10.2005, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Messer
Да, наверное..., куплю сначала нешипованые, посмотрю - не понравятся, куплю шипованые... перекинуть недолго, а чтобы опробовать и лед и снег для тест-драйва найти не долго... не обязательно биться куда то, чтобы почувствовать сцепление и курсовю устойчивось...
Если б не гнусная необходимость перекидывать колеса по морозу и не доп расходы (немаленькие), я б тоже 2 комплекта имела... на разную погоду
Ответить с цитированием
Vincent Vega вне форума Vincent Vega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16
Старый #38   20.10.2005, 10:41
По умолчанию
Купил себе последнюю Nokian нешипованную. Думаю, что при езде по городу шипованной сильно не проиграет, а по комфорту выиграет...
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #39   20.10.2005, 10:44
По умолчанию
шипы.

Купил Ульра Грип 500
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #40   20.10.2005, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Ines
Сообщение от Messer
Да, наверное..., куплю сначала нешипованые, посмотрю - не понравятся, куплю шипованые... перекинуть недолго, а чтобы опробовать и лед и снег для тест-драйва найти не долго... не обязательно биться куда то, чтобы почувствовать сцепление и курсовю устойчивось...
Если б не гнусная необходимость перекидывать колеса по морозу и не доп расходы (немаленькие), я б тоже 2 комплекта имела... на разную погоду
Вопрос этих границ погоды (т.е. её характерых проявлений) и как следствие смена резины (использовании шипованой или нешипованной) - что нинаесть самый мутный. Было бы легче выбирать, если бы кто-то написал: "ездил на Хкпл Ку (Рси), держало при -10 плохо, переобулся в Хкпл 2 (4)..." или наоборот... а то пишут: "шипы ИМХО", другие "нешипы ИМХО", или "...да то и другое почти одинаково, а езжу все равно на шипах..." (!?) Это что- обоснование что ли?
я вон как то по снегу и льду ездил на четверке с разными задними колесами (одно шипованое, другое летнее и лысое к тому же) вот было весело: дорога узкая, по бокам наст, снег под ним рыхлый - уводит и на пробуксовку... толкал пару раз, жена за руль по асфальту и не заметно почти, колесо поченили поменяли и забыли... а на пассате ездил с шиповкой - как на бэтере: уууууууууу от колес гудит, как с цепями прям по асфальту... вот и думаю, мож и впрямь нешиповка лучше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook