Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дядька Юрка вне форума Дядька Юрка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #21   18.10.2005, 20:22
По умолчанию
шипы однозначно
ИХМО
Ответить с цитированием
Дядька Юрка вне форума Дядька Юрка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #22   18.10.2005, 20:25
По умолчанию
шипы однозначно
ИХМО
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   19.10.2005, 08:22
По умолчанию
Я бы сказала так. Если нет экстремальных мест, по которым приходится ездить каждый день (типа ледяных горок перед гаражом и сельских якобы дорог), то шипы могут понадобиться, может, 2-3 раза за всю зиму. Зато в эти самые разы они могут помочь спасти если не здоровье, то уж железо однозначно. Все остальное время приходится слушать музыку шипов на асфальте Имхо, оно того стоит...
Ответить с цитированием
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #24   19.10.2005, 09:19
По умолчанию
По Москве - шипы. Два сезона на Гиславед Норд Фрост 3 - потерял около 10% шипов. Думаю, еще одну зиму пробегают.
Ответить с цитированием
_GUEST_ вне форума _GUEST_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: уже не NISSAN
Старый #25   19.10.2005, 09:55
По умолчанию
Шипованная резина РУЛЕЗ, правда только хорошая, Хакапелита ( любая ) РУЛЕЗ. ИМХО.
Гиславед НФ 3 2 сезона безжалостной эксплуатации, потеря шипов минимальная в районе 10-12%
Нокиан Хака 2 1 сезон жЁсткой эксплуатации ВСЕ шипы на месте
До этого ездил на кумхо ( пытался типа экономить ), на первой машине стояла ярославка ( рисунок копия хака1 ), но все они были шипованными.
На эту зиму купил Хаку 4 12 рядов шипов, фихзнаетскока ламелей, шиповка в финляндии.
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #26   19.10.2005, 10:21
По умолчанию
Лично я отъездил еще на "девятке" 2 зимы на шипованных NF3, не потерял ни одного шипа, после чего пару недель ездил на Нексии с Хаккапелитой Ку (без шипов, то есть) и чувствовал себя коровой на льду. Прошлую зиму ездил на доставшихся мне вместе с Примерой Р11 Хаккапелите 2, на которой уже не было около 30% шипов и тоже не очень комфортно чуствовал себя. Эту зиму продолжу не очень комфортную езду из-за отсуствия финансирования на новую резину. Была бы возможность - взял бы NF3 с шипами, поскольку на многих разных авто переездил на этой резине и NF2, лучше не встречал. ИМХО.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #27   19.10.2005, 11:51
По умолчанию
Да уж, захочешь у других узнать... Мнения разделились почти поровну, а аргументов маловато... каждый подписывает ИМХО...
Написали бы: ездил ползимы на Хкплт Q, потом ползимы на Хкплт 2... а то резина одна, тачка другая, без шипов не ездил и т.п...
Вот я читаю и прямо уж думаю: надо два комплекта брать, с шипами и без...
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #28   19.10.2005, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Messer
надо два комплекта брать, с шипами и без...
... крепить колеса одной гайкой и менять как на пит-стопе в F1 :D
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #29   19.10.2005, 13:42
По умолчанию
Я зимой только на шипах Частые поездки в колхоз на дачу ну а там сами понимаете...После того как износится моя летняя (конвеерная резина) куплю себе зимнюю нешипованную и буду ездить на ней с весны до осени.Опыт есть и большой.В частности зимний нешипованный континентал ТS770 отходил у меня на 15 альке 55т.км.Это к вопросу о износостойкости.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #30   19.10.2005, 13:54
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Я зимой только на шипах Частые поездки в колхоз на дачу ну а там сами понимаете...После того как износится моя летняя (конвеерная резина) куплю себе зимнюю нешипованную и буду ездить на ней с весны до осени.Опыт есть и большой.В частности зимний нешипованный континентал ТS770 отходил у меня на 15 альке 55т.км.Это к вопросу о износостойкости.
Вобче не пойму, зачем летом ездить на зимней резине? она же специально мягче для низких температур!... или чисто так, ради смеха?

Вот мне интересно мнение ТЕХ, кто имеет большой опыт вождения в МОСКВЕ на ЗИМНЕЙ НЕШИПОВАНОЙ резине.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook