Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #11   04.09.2008, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
...вчера ковырялся с дворниками - снимал их, так вот левый снял, а правый ни в какую... болт отвернул, а с шестерни сдернуть сам дворник не могу. и ВД лил - ничего не помогает. Уже боюсь сломать сам поводок дворника. Посоветуйте-чем лучше подцепить, как решить проблему.
Я для этой цели купил маленький съемничек.Можно двух- либо трехлапый.Лапки заводишь под поводок,а винт съемника упираешь в ось и крутишь.Слазит на раз! И риск сломать равен нулю.Главное размер съемника подобрать,чтобы за капот не цеплял...
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #12   04.09.2008, 18:59
По умолчанию
А можно поподробнее - что за съемник? Где купил и почем? Мне тоже такой ну очень нужен...
Ответить с цитированием
Мифодий вне форума Мифодий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: Ниссан-примера P-11 2000 г вагон; QG-18DE
Старый #13   05.09.2008, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
А можно поподробнее - что за съемник? Где купил и почем?...
Хм... Даже не знаю,как подробнее... Обычный съемник,только маленький.Применяется для снятия подшипников и т.п.Поперечина,винт,на поперечине раздвигаются-сдвигаются две лапки с крючками на концах.Примерно так,как мог...Продается в автомагазинах,где инструмент.Я брал рублей за 70 что-ли.На край у продавцов спроси, если толковые-подскажут.Так и скажи-маленький двухлапый съемник.
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #14   05.09.2008, 19:07
По умолчанию
Спасибо за описание. Обязательно прикуплю себе.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #15   06.09.2008, 22:34
По умолчанию
На излом всё снимается элементарнобез всяких сьёмников
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #16   10.09.2008, 10:35
По умолчанию
Что значит на излом? У меня никак не хочет слезать. Ни в какую. Чем только не поддевал. Уже боюсь сломать поводок. Придется съемником...
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #17   10.09.2008, 15:54
По умолчанию
Потихоньку раскачивай из стороны в сторону,он и пойдётесли не снимается капни тормозухи
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #18   10.09.2008, 19:21
По умолчанию
Сегодня купил съемник: в итоге - сломал лапку съемника - отлетела(вылетела шпилька, на которой крепится лапка), поводок дворника остался на месте. Сидит намертво. Ни тормозуха, ни ВД не помогают. Вечерком починил съемник, завтра вновь пойду снимать. Короче, что-то совсем не хочет сниматься. А всего-то нужно его чуток пониже опустить, чтоб дворник у края стекла останавливался, а не посередине...
Ответить с цитированием
Орешек вне форума Орешек    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера P11
Старый #19   14.09.2008, 18:59
По умолчанию
2 Петр-21рус: устранил неисправность моторчика? Или менял? У меня сегодня приговорили мотор стеклоочистителя к замене. Стоит сразу менять или все же разобрать? Симптомы такие же как тут описаны у тебя. Стоит брать моторчик на разборе? Посоветуй.
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #20   14.09.2008, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
2 Петр-21рус: устранил неисправность моторчика? Или менял? У меня сегодня приговорили мотор стеклоочистителя к замене. Стоит сразу менять или все же разобрать? Симптомы такие же как тут описаны у тебя. Стоит брать моторчик на разборе? Посоветуй.
Не можешь снять поводок дворника и не надо. Еще сломаешь чего-нибудь. Для снятия моторчика поводки незачем трогать. Открути 4 винта крепления моторчика и все. На моторчике крутящаяся штука с шариком, который вставляется в приводную тягу. Обратно без проблем вставляется этот шарик. Для тебя только 5 последних рисунков:

http://www.dimpich.narod.ru/wiper.htm

Ничего сложного, кмк.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook