Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #1   21.08.2008, 10:10
Восклицание Продаётся на Икс защита выхлопной системы? У всех ли так выглядет защита резонатора?
Доброго дня!
Однажды я лазил по говнам, а на следущий день услышал стук металла под водительским местом. Сначала я испугался, но потом решил подлезть под машину, для чего, кстати, пришлось рыть специальную яму! Дак вот. Когда я подлез под машину, то увидел помятую защиту резонатора, край которой задевал за него. Я отогнул защиту на место и стука не стало!
Но защита его стала ИМХО сильно торчать и её стало видно под машиной!
Проверил крепёж-все пистоны на месте! По идее, видимо так и раньше было.
НО! Может всё-таки она сместилась вниз!?
Господа Иксаводы, вы бы не могли посмотреть на днище своего авто и сравнить с моими фотами?
Вот фоты:http://photofile.ru/users/jekki-gree...#mainImageLink
http://photofile.ru/users/jekki-gree...87198/#breadcr

http://photofile.ru/users/jekki-gree...87201/#breadcr
http://photofile.ru/users/jekki-gree...87199/#breadcr

З.Ы. А есть ли защита выхлопной системы на Икса, чтобы точно ничего не оборвать.
Заранее благодарен!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #2   21.08.2008, 12:40
По умолчанию
Сообщение от JEKKI Посмотреть сообщение
По идее, видимо так и раньше было.
НО! Может всё-таки она сместилась вниз!?
Господа Иксаводы, вы бы не могли посмотреть на днище своего авто и сравнить с моими фотами?...

З.Ы. А есть ли защита выхлопной системы на Икса, чтобы точно ничего не оборвать.
Дважды смотрел. (Правда, яму не рыл - стоянка плиткой уложена. ) Все пытался сравнить фотки с реальностью. Тяжело сопоставить что не так.
Может тебе стоит найти еще один Х2 и реально сравнить увиденное. Удачи!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #3   21.08.2008, 12:43
По умолчанию
Сообщение от JEKKI Посмотреть сообщение

З.Ы. А есть ли защита выхлопной системы на Икса, чтобы точно ничего не оборвать.
Не слышал. Хотя при желании все днище можно запаковать в сталюку. Но зачем? Может есть смысл смотреть куда едешь?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #4   21.08.2008, 14:59
По умолчанию
У меня полностью аналогичная ситуация. И выглядит точно так же, как на фото. Правда погнул я ее, когда через глубокий снег перебирался... При посещении дилера просил исправить, да, исправляют...но толку особенно никакого - через неделю опять начинает стучать.

Не могу гарантировать правдивость, но у друга моего друга она вообще отвалилась...так и ездит
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #5   21.08.2008, 15:27
По умолчанию
Защиты такой нет, правильно уже ответили.
Свою тоже заминал не раз, что не удивительно учитывая регулярные поездки внедорог.
Пару раз правил у ОД, хватает не надолго, в итоге в гараже из ямы что достал прижал/отгнул максимально от элементов трансмисии/кузова. Пару экранов просто оторвал...
Пока решения проблемы не нашел, материал экранов слишком податливый.....
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #6   22.08.2008, 08:00
По умолчанию
Всем Спасибо!
А может и правда демонтировать её??
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #7   23.08.2008, 19:46
По умолчанию
Может обрезать или укоротить, хоть какую то функцию она же выполняет.
Ответить с цитированием
_олег_ вне форума _олег_    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   23.08.2008, 23:02
По умолчанию
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i...06b2f.jpg.html

http://www.radikal.ru/
Ответить с цитированием
Cheriv вне форума Cheriv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 SE
Старый #9   25.08.2008, 16:51
По умолчанию
Сообщение от JEKKI Посмотреть сообщение
З.Ы. А есть ли защита выхлопной системы на Икса, чтобы точно ничего не оборвать.
Заранее благодарен!
Вообще конечно защита дело нужное, только все это на заказ в оффроудных мастерских по индивидуальным лекалам и за совсем негуманные деньги. Официалы видимо не предполагали, что владельцы Иксов будут лазить так далеко от дорог.

Еще не забудь защиту заднего бампера, т.к. даже на нестрашном бездоре он легко рвется по бокам (ценник замены бампера с покраской мне вылился в 24 тыс. руб. - и это через страховую, на прямую будет за 30 тыс.) + из-за оторванных проводов заднего хода перегорел предохранитель вариатора и домой с рыбалки возвращался 160 км. на скорости 40 км/ч.

Если ты лазил под днищем обрати внимание на бак - он пластиковый! Поймаешь пенек - далеко не уедешь. Защита со стороны выхлопной такая же как и на твоих фотках (наверноее 1 мм. жестянки, гнущейся руками и расположенной торцом по ходу движения! т.е. загибающейся любой кочкой) в общем это скорее грязезащита, чем что-то большее.

Трубки тормозной системы лежат как на легковушке - прямо по дну, опять же если пенек - то...

Обрати внимание на передний подрамник, он из достаточно тонкого металла, благо есть какой-никакой усилититель в форме профиля - так и у него уже края загнуты. Задние рычаги работают, как 2 якоря которые в случае контакта с препятствием будут просто вывернуты (пока на них видны только сколы краски).

К чему я это все? Просто оторвать у Трейла и помимо выхлопной системы можно много чего. Это паркетник и конструктивно он не предназначен для того, что нам иногда хотелось бы в нем видеть. Я для себя сделал однозначный вывод - для Трейла максимум дорога к берегу речки, для серьезных задач готовлю трехдверный Galloper с рамой, дизелем и рессорами.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #10   25.08.2008, 16:58
По умолчанию
У меня в ПТС написано "тип ТС: легковой". Так его и воспринимаю: вместительный универсал с повышенным просветом. Кто считает иначе - удачи вне дорог.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook