Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #21   18.04.2009, 22:21
По умолчанию
Если выпьешь, то убъёт, а Алмере - только на здоровье!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Alligatorr вне форума Alligatorr    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #22   28.06.2009, 23:58
По умолчанию
Лейте неошибётесь!! Оригинал! 5W30-"ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ"
Изображения
Тип файла: jpg 148821987.jpg (5.3 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
Maxim(Arnex) вне форума Maxim(Arnex)    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #23   21.07.2009, 11:14
По умолчанию
Сообщение от шумахер 777 Посмотреть сообщение
5w50 MOBIL-1, 2,7 литра. до этого проходил То прежний хозяин в Пеликане и ему залили 5W40. думаю особо разницы нет
Не знаю из каких вообще соображений некоторые дилеры ниссана заливают неоригинальное масло, может им так выгоднее (наценка больше). Но заливать масло с не той вязкостью что рекомендована производителем для конкретного двигателя, запрещено категорически. Между 40 и 50 разница очень большая. Масло с большей горячей вязкостью приводит к увеличению сопротивления при работе двигателя, а значит повышеному износу и расходу топлива.
__________________
Запчасти и аксессуары на arnex.ru
Ответить с цитированием
ТриТочки вне форума ТриТочки    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera classic
Старый #24   21.07.2009, 17:28
По умолчанию
ребят,вот я не понимаю к чему эти эксперименты?в книге у вас написано 5W 40,так!!!ниссан продаёт оригинальное масло ниссан 5W 40,так!!!зачем лить что то другое? к тому же хочеться верить в то что покупая оригинальное масло именно в нисане,купиш хорошее масло....а покупая в каком нить авто-магазине,всё таки наверно есть шанс что вместо синтетики,в канистрочке окажется подсолнечное
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #25   22.07.2009, 00:09
По умолчанию
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
зачем лить что то другое?
я Вам объясню. В Алмере Н16 с двиглом 1,8 есть некая проблема - жор масла. Так вот, масло отличное от 5W40 способуствует снижению этого самого жора. Это не более чем пример.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
kom вне форума kom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN ALMERA CLASSIC
Старый #26   23.07.2009, 11:26
По умолчанию
лью MOBIL-1 (5W40)
__________________
тюнинг закручиваю
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   24.07.2009, 17:25
По умолчанию
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
ребят,вот я не понимаю к чему эти эксперименты?в книге у вас написано 5W 40,так!!!ниссан продаёт оригинальное масло ниссан 5W 40,так!!!зачем лить что то другое?
КУ!
Так вот оригинальное масло NISSAN 5W40 - это минеральное масло с синтетическим пакетом присадок (полусинтетика).
Залив полностью синтетическое масло вы в любом случае улучшете жизнь двигателю машины, будь там кинематическая вязкость хоть 30, хоть 40, хоть50 или 60. А ущерба двигателю не нанесёте такого какого нанесёт минералка либо полусинтетика.
Производитель в рекомендациях по применению масел, оговаривает только минеральные масла, о синтетических маслах даже не заикается, потому как во многих концах мира синтетикой вообще не пользуются из-за климатических условий и из-за дороговизны масла. А минералкой пользуются везде. И все машины сходят с конвеера только на минеральном (полусинтетическом) масле, с целью обкатки двигателя, т.к. на синтетике обкатать дв-ль не реально.
Синтетика уменьшает износ в разы по отношению к минералке.
Мы живем в России и по этому применение синтетики для нас, россиян, - вопрос актуальный!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ТриТочки вне форума ТриТочки    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera classic
Старый #28   03.08.2009, 02:52
По умолчанию
как это полусинтетика?я в нисановском сервис половину людей обошел,все в один голос говорят что синтетика....врут что ль????
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #29   03.08.2009, 07:39
По умолчанию
Это синтетика ..полусинтетика это 10w-40
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #30   06.08.2009, 20:07
По умолчанию
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
как это полусинтетика?я в нисановском сервис половину людей обошел,все в один голос говорят что синтетика....врут что ль????
В яндексе открывал масло NISSAN. На некорых фотках с изображением железных канистр и надписью NISSAN подписано что синтетическое масло. А когда нашёл через яндекс сертификаты для России на эти масла, то в сертификатах написано что полусинтетика.
К примеру решим такую задачку:
Масло в жел. канистре NISSAN SAE 5W-30 выпущено фирмой NIPPON . Этой же фирмой выпущено масло ENEOS 5W-30 но на канистре написано - полусинтетика. Какое масло залито в канистру NISSAN?
Ответ: берём характеристики обоих масел, они таковы:

Кинематическая вязкость сСт при 40° С 65.81
Кинематическая вязкость сСт при 100° С 9.77
Температура застывания, °С -42.5
Общее щелочное число, мг KOH/г 6.31


И что остаётся думать? Кому верить, словам сервисменов или сертификатам и характеристикам, которые точно указывают что данное масло является минеральным с синтетическим пакетом (полусинтетика)? А если дать точное определение - это ПОЛИЭФИРНОЕ масло. Полиэфирные масла могут применяться в качестве добавок к синтетическим маслам. По щёлочному числу и кинематике сие масло не тянет на синтетику, хотя максимально приближено по показателям (благодаря разработкам NIPPONa).

А вот характеристики полностью минерального масла ENEOS 5W-30 (такое тоже есть!):

Кинематическая вязкость сСт при 40° С 57,94
Кинематическая вязкость сСт при 100° С 9,675
Температура застывания, °С -42,5
Общее щелочное число, мг KOH/г 5,58


И вот характеристики синтетического масла ЕNEOS, но оно имеет SAE 5W-50 :

Кинематическая вязкость сСт при 40° С 104.8
Кинематическая вязкость сСт при 100° С 17.24
Температура застывания, °С -45
Общее щелочное число, мг KOH/г 7.99


Почти двойная разница! А сама компания NIPPON заявляет, что они как никто другой своими особыми технологиями смогли создать минеральные и полусинтетические масла, по параметрам приближенные к синтетическим. Что наглядно видно. Прекрасное масло! Но до чистой синтетики, как ни старайся - не дотягивает.
Есть полностью синтетическое масло NISSAN, но SAE 10W-50. И не забывайте, что лить в моторы Ниссанов можно ещё не мало разных масел от других производителей.

Впрочем ознакомьтесь:
http://www.japanoil-ural.ru/index.ph...idkat=3&mod=12 http://www.eneos72.ru/catalog/72/9 http://www.japanoil-ural.ru/index.ph...idkat=3&mod=12

Вот свежайшие сертификаты Енеоса: http://www.wlbs.ru/eneos/sertificates.htm
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 06.08.2009 в 20:29.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook