Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Watrik вне форума Watrik    
Начинающий клаббер
Старый #11   25.08.2008, 16:00
По умолчанию
А зачем её постоянно жамкать, перед началом движения выставил нужный вариант слежения и поехал, если, что то нужно будет срочно сообщить машинка сама, умница, переключит и скажет

В самом начале интерестно было жамкать, туда - сюда, на все кнопки подрят, дабы их много, а так уже давно на нажимал, средний расход показывает...
__________________
ух блин
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #12   25.08.2008, 16:23
По умолчанию
Интересно давить кнопки на ходу только тем, у кого их нет. А у кого они есть, используют от случая к случаю, чтобы получить необходимую информацию.
Кстати, обнуление расхода топлива на ходу, чрезмерно уменшает показания среднего расхода топлива, что в корне не соответствует действительности.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Бармаглот вне форума Бармаглот    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima A32
Старый #13   03.09.2008, 11:02
По умолчанию
На Максиме у меня было управление маршрутником с руля... Очень удобно в дальних поездках: посмотрел среднюю скорость к примеру, запас хода по топливу, время в пути... Сброс показаний расхода не уменьшает их, а актуализирует... То есть показывает расход "сейчас". А если не сбрасывать - показывает средний расход за весь пробег с момента последнего сброса... К примеру у меня горит обычно ~13,6 когда долго не сбрасывал... А вот когда на дальняк по трассе - расход совсем другой... Почему бы не сбросить перед поездкой?
Так что возможность переключения с руля не бесполезная фича и очень обидно, что в хорошей комплектации ее нет, а в более простой есть!!!
__________________
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
Nissan Maxima J30, A32, A33, X-Trail T31
<<<<И не мешайте машине работать!!! >>>
Ответить с цитированием
KlinNF вне форума KlinNF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NF, X-trail
Старый #14   07.09.2010, 10:32
По умолчанию Показания маршрутного компа
Добрый день всем.
Помогите разобраться в алгоритме переключения показаний маршрутного компа на панели приборов.
Комплектация с навигацией и монитором.

На приборной панели вижу две тонкие крутилки - левая управляет часами, правая должна переключать показания компьютера. Хочу установить в красном окошке запас хода.
Согласно мануалу включаю зажигание в положение ON, потом нажимая на правую крутилку должен увидеть последовательно пробег по двум маршрутам, показания среднего расхода, запас хода на остатке бензина и т.д.
Но у меня почему-то переключаются только 2 режима - пробег по маршруту А и по маршруту В. И всё!!! Долгое нажатие сбрасывает показания.
Что я не так делаю?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 07.09.2010 в 10:37. Причина: поиск все еще работает
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #15   07.09.2010, 12:53
По умолчанию
Сообщение от KlinNF Посмотреть сообщение
включаю зажигание в положение ON,
Но у меня почему-то переключаются только 2 режима - пробег по маршруту А и по маршруту В. И всё!!!
А если тоже самое попробовать на заведенном авто, хотя у меня и в положении ON все позиции кажет...
Ответить с цитированием
klmn вне форума klmn    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II (2010, SiV-2MKD8)
Старый #16   07.09.2010, 13:02
По умолчанию
Сообщение от KlinNF Посмотреть сообщение
Но у меня почему-то переключаются только 2 режима - пробег по маршруту А и по маршруту В. И всё!!! Долгое нажатие сбрасывает показания.
У меня тоже самое. расход и остаток показывает на центральном дисплее, а эти крутилки только часы и пробег

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.09.2010 в 13:04. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #17   07.09.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
У меня тоже самое. расход и остаток показывает на центральном дисплее, а эти крутилки только часы и пробег
Все понятно, видимо на новых авто, все данные по БК перенесены из колодца на головное устройство, и дублирование не предусмотрено...
Ответить с цитированием
KlinNF вне форума KlinNF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NF, X-trail
Старый #18   07.09.2010, 14:44
По умолчанию
Блин, удобнее когда сразу перед глазами. Да еще на мониторе ГУ не могу видеть конкретную цифру среднего расхода топлива - только графики (среднего и моментального).
Ответить с цитированием
KlinNF вне форума KlinNF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NF, X-trail
Старый #19   10.09.2010, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Все понятно, видимо на новых авто, все данные по БК перенесены из колодца на головное устройство, и дублирование не предусмотрено...
На запрос в Ниссан по поводу бага с нопкой А мне прислали выдержку из мануала про манипуляции с этой кнопкой
Т.е. согласно их ответа на моей комплектации ( с монитором) это должно работать.
В противном случае предложили съездить к дилеру на диагностику.

Вывод: либо сами не знают, какой комплектации что соответствует, либо какая-то хрень при программировании на заводе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook