Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #611   22.10.2019, 17:17
По умолчанию
Фомич, А есть смысл по 4.5 -5 тыс. руб за 1 шт. брать? А так обычные диски с перфорацией))
Без тоже есть: Otto Zimmermann 200.2518.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" по 3 - 3.5 тыс. руб за 1 шт.
Главное верить, что это оригинал))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #612   22.10.2019, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Otto Zimmermann 200.2518.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" по 3 - 3.5 тыс. руб за 1 шт.
Я за 2.328-00 нашел на Zzap. Оригинал за 3100р. По слухам этот Циммерман покруче оригинала. Сейчас разобрался с этим Циммерманом, 200251820 без перфорации, 200251825 с перфорацией, на 900р дороже. А перфорация мне и даром не нужна, с этими дырками совсем не нужно. Сейчас Бош стоит, не понравился, с начала бить стал, и изнашивался не равномерно, на Бош больше не смотрю. Диски родные на Бош менял в 115.000км (писал тут), сейчас всего 210.000км, так что родные проходили больше этого Боша, который сейчас за 95.000км почти "в ноль" сточился. Родные диски при замене значительно красивее были.

Добавлено через 52 минуты
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Главное верить, что это оригинал))
Т.е. встречается в продаже подделка Циммермана? Ладно там оригинал подделывать, думал тут палева можно миновать.

Последний раз редактировалось Фомич, 22.10.2019 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #613   23.10.2019, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Т.е. встречается в продаже подделка Циммермана? Ладно там оригинал подделывать, думал тут палева можно миновать.
Подделывать можно , что угодно.. Был бы спрос))

Защита от подделок

В отличие от более раскрученных брендов продукцию Zimmermann подделывают сравнительно редко. Однако чтобы не нарваться на контрафактные детали, нужно знать фирменные идентификаторы тормозных дисков и особенности оригинальной упаковки.

Все тормозные диски Циммерман маркируются уникальным обозначением, которое включает в себя:

номер диска из четырех цифр;
логотип производителя (буквы OZ);
номер оператора и дату изготовления;
минимально допустимую толщину тормозного диска.

Тормозные диски поставляются в фирменной упаковке красного или черного (для товаров линейки Formula Z) цвета, с фирменной эмблемой, названием изготовителя, товара и другой сопроводительной информацией. К каждому изделию в соответствии с немецкими нормативами прилагается «Общее разрешение на эксплуатацию» (Allgemeine Betriebserlaubnis) на бланке красного цвета.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #614   26.10.2019, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
К каждому изделию в соответствии с немецкими нормативами прилагается «Общее разрешение на эксплуатацию» (Allgemeine Betriebserlaubnis) на бланке красного цвета.
Спасибо за подробную инфу. Маркировка где стоит? На самом диске нарисована? Краской? Или травление там какое? Интересно будет в понедельник проверить, что там привезут. Когда покупал в Экзисте торм.диски Бош, то они были просто в безликой картонной коробке, никаких там Allgemeine Betriebserlaubnis точно не было. Фрек, а у Вас какие диски стоят?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #615   27.10.2019, 12:40
По умолчанию
Фомич, И диски и колодки NIBK
Диски: RN1303V
Колодки: PN-2801

Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Маркировка где стоит? На самом диске нарисована?
Не нарисована, а выбита с торца диска, типа гравировка.
На NIBK вот так:65.jpg
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 27.10.2019 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #616   27.10.2019, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Не нарисована, а выбита с торца диска, типа гравировка.
Очень полезная инфа, спасибо!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #617   28.10.2019, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Не нарисована, а выбита с торца диска, типа гравировка.
Диски сегодня получил. Гравировка есть, но с другого "торца" меньшего диаметра, коробка серого цвета, нет этой Allgemeine Betriebserlaubnis, есть только бумажка с типа инструкцией по установке на листочке с пачку сигарет на немецком и английском. И диски покрыты какой-то краской серой, выглядят не так, как обычно из простого металла. В этой инструкции написано, чтобы не смывали это антикоррозионное покрытие. Подделка?
Напрягает как будут колодки драть это покрытие. Пользовал кто такие диски с покрытием?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0122.jpg (106.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0124.jpg (45.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0125.jpg (34.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0126.jpg (76.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0127.jpg (67.8 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #618   28.10.2019, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
И диски покрыты какой-то краской серой, выглядят не так, как обычно из простого металла. В этой инструкции написано, чтобы не смывали это антикоррозионное покрытие.
Это обыкновенный антикор, типа для хранения... Ногтём царапается, лучше смыть рабочие поверхности, очистителем тормозов или любым растворителем. Колодки меньше забьются краской... Ну Вам решать!
Что про эти диски говорить, всё уже сто раз описано, вот пример: https://www.drive2.ru/l/511378186227941484/
Любые диски могут подделать, тут как повезёт...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #619   31.10.2019, 22:54
По умолчанию
Фомич, Чего молчим? Как диски , где отчёт?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #620   17.11.2019, 17:38
По умолчанию
Frek, А что писать-то? Диски супер, "антикор" не смывал, в инструкции так и написано, устанавливать не смывая краски. Первые километров 15 притирались стирая эту серую краску, сейчас наслаждаюсь плавностью торможения.
Суппорт еле открутил, никогда так не мучился с гайками, и горелкой грел, и ВД-шкой проливал сутки, сломал трещетку (обычный Каматсу вороток пружинил, не открутить). Потом нашел стальную трубу, надел на вороток для его усиления и в качестве антипружины, но тогда стер шлицы у советской головки на 19. Только с помощью спец.инструмента в виде толстенной головки на 19 и усиленного воротка открутилось.
Ещё пара нижних (левая и правая) направляющих были заклинены, хотя последний раз при смене колодок всё там смазывал тормозной смазкой ТРВ. У направляющих выкинул старые закисшие резиновые колечки, которые пришлось разорвать при вытаскивании пальцев, новых нет, рем.комплект стоит под 3000р. Собрал и езжу без этих резинок, пока всё супер, пробег уже более 900 км после замены дисков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook