Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #601   17.05.2017, 00:50
По умолчанию
VNE, про перед не видел, в последних 2 сообщениях)
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #602   19.05.2019, 10:52
По умолчанию
Кто-нибудь юзал колодки Ferodo FDB4051? И что сейчас достойного нового появилось на рынке из замен оригиналу?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #603   20.05.2019, 09:23
По умолчанию
Фомич, В поза прошлом году ставил, не понравились после 2000-3000 км начали свистеть и запороли тормозные диски. В колодках попались куски металла и нарезали кромки на рабочей поверхности дисков, может и подделка попалась, короче выкинул и после замены дисков установил NiBK PN-2801. Пока 50% износ претензий нет!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #604   21.05.2019, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
NiBK PN-2801.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #605   22.05.2019, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв!
после того, как у меня NiBK на альмере при износе около 50% стали крошиться, я сторонюсь этого производителя. Сейчас стоят Konstein.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #606   22.05.2019, 21:14
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Сейчас стоят Konstein.
Решил не экпериментировать, купил и поставил акебоно, которые уже раза 3 ставил и на перед и на зад Икса и Кашкая. Обошлись в 1200р.
Прежние родные передние на Кашкае жены сносились в ноль за 42000км, сработались очень ровно, без перекосов, потому ничего не скрипело и не лязгало по тормозному диску.
Родная смазка для направляющих суппорта Кашкая (сборка Англия) была желтого цвета, её вытер и намазал смазкой для направляющих TRW молочно-белого цвета, а Х-Трейл мазал красной смазкой для направляющих из пакетиков рем-комплекта, чехарда с этими смазками.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #607   23.05.2019, 00:54
По умолчанию
Фомич, Чей ремкомплект использовал, кватрофрени? Вроде у них комплектом красные смазки идут на все. Направляющие тоже трв мажу. За 1,5 года(интервал между ревизиямт) с трв были проблемы только там, где под резинку вода попала и началась коррозия, из 8 направляющих таких было 2.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #608   23.05.2019, 07:20
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Чей ремкомплект использовал, кватрофрени?
Я даже таких слов не знаю -кватрофреня. Ремкомплект покупал в Экзисте, вроде, родной ниссановский. Тут в теме даже фотки выкладывал года 4 назад. TRW какого цвета, белая? Раньше я был уверен, что ТРВ красная и когда открыл тюбик и увидел белый цвет смазки, то сильно удивился. Остается открытым вопрос как поведет себя эта ТРВ в смеси с желтой английской смазкой в Кашкае, идеально тяжело убрать старую смазку из гнезд, куда заходят направляющие стержни.
Резиновые манжеты-колпачки, защищающие эти направляющие, у меня на Х-Трейле начали рваться лет через 5-7, для того и покупал тот ремкомплект. Кашкаю пока 5 лет, все резинки как новые, манжета поршня аж пузырём надувалась, когда поршень утапливал в суппорте.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #609   24.05.2019, 00:49
По умолчанию
Фомич, Вот эта https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/38C00AC0
Уже не первый год её в Направляющие пальцы пихаю и друзьям советую. Цвет молочной сп--мы)))
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #610   22.10.2019, 16:26
По умолчанию
Сообщение от Сибcar Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
А что скажите за эти тормозные диски:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EA50AB13&sr=113
Otto Zimmermann
Есть ли смысл?
Вопрос был задан 2 года назад, но всё без ответа... Ставил кто эти диски? И бывают ли передние торм.диски от Отто Циммермана без перфорации?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook