Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #581   11.05.2017, 21:54
По умолчанию
Frek, спасибо за развернутый ответ. Я потом уже разглядел, что там замена передних описана на примере задних
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #582   11.05.2017, 21:58
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Frek, спасибо за развернутый ответ. Я потом уже разглядел, что там замена передних описана на примере задних
Да не во что)) Кстати подшипники ступичные проверь, на наличие люфта! Раз в диски полезешь...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #583   11.05.2017, 22:01
По умолчанию
Frek, за руль ниссана с 12 года, на хитрейле с 2016, только второй год пошёл. А до этого ваг, наш автопром и много грузовиков
Вот если бы у нас межосевой дифференциал стоял, я бы тогда понял куда девается нагрузка с передних колёс. А у нас угловой редуктор и задняя ось управляемая муфтой, по крайней мере везде так пишут и я это так понимаю Вот это меня и смущает.

И я не пробовал вывешивать заднее колесо и включать передачу(боюсь что поедет). Так что будем ссылаться на твоё слово!)
Ответить с цитированием
Stefff74 вне форума Stefff74    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trаil 2014г.в.Т-31 23тыс.км.
Старый #584   11.05.2017, 22:01
По умолчанию
Frek, Спасибо большое за подробное описание замены фильтра салона,скоро я этим собираюсь заниматься,но буду я это делать в первый раз,может на заводе не докрутили чего!?,езжу мало,за 2.5года 12тыс.всего.Педальный узел смотрел,ничего криминального не увидел,шток на своём месте,шплинт тоже закреплён,но буду смотреть тщательнее и узел и гтц,а вот педальный узел к кузову!!!?,видимо не смотрел,я заморочился с этим достающим стуком.Спасибо большое,буду досконально всё там проверять,найду не найду отпишусь.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #585   11.05.2017, 22:05
По умолчанию
VNE, если подумаешь диски тормозные скидывать, машину можно сразу на родные колёса поставить. Главное гайки колесные не туго закручивать, а то потом диск с ступицы туго слазиет.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #586   11.05.2017, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
я не пробовал вывешивать заднее колесо и включать передачу(боюсь что поедет). Так что будем ссылаться на твоё слово!)
Верить никому нельзя...Даже палка может стрельнуть! Самое главное при выполнение работ это техника безопасности, мне её к сожалению иногда приходится нарушать! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Я выше уже дописал, что надёжней вывешивать оба колеса с одной стороны... ведь вдруг случается когда не ждёшь))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #587   11.05.2017, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
VNE, если подумаешь диски тормозные скидывать, машину можно сразу на родные колёса поставить. Главное гайки колесные не туго закручивать, а то потом диск с ступицы туго слазиет.
что-то я не понял... Какая-то шутка?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #588   11.05.2017, 23:48
По умолчанию
VNE, ну это надо у Halera078 спрашивать , что он имел ввиду... Я тоже не понял!
Может предлагает колёса подложить под порог кузова в качестве подставки страховочной, а вот про гайки не понял...как они могут повлиять?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 12.05.2017 в 00:16.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #589   12.05.2017, 11:01
По умолчанию
Frek,
VNE,
Не не шутка, видно не поняли Вы, когда диски тормозные на проточку снимал, Авто ставил сразу на колёса(без тормозного диска) суппорт висел на шланге- чтоб пока я ездил на проточку дисков на ДРУГОЙ Авто, не отрезали висящие суппорта и не упёрли открученные колеса. Соседи не любЯТ ремонта возле дома.

Про гайки колеса-ступица при установке и затяжке колеса, без тормозного диска, входит глубже в отверстие диска и если тянуть гайки до упора, показалось что в последствии могут сразу появиться проблемы со снятием колеса, т.к. в центральном отверстии диска ступица 1 из колёс очень плотно села.

домкрат у меня был 1, а диски тормозные скидывал с двух сторон.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #590   12.05.2017, 11:08
По умолчанию
Halera078, и как проточка, помогла? Какое биение было? Сколько денег взяли? И почему не на машине прямо? Так же точнее, говорят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook