Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #511   24.04.2017, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Давно для современных суппортов такие смазки не подходят.
Простите , а что в нашем суппорте современное? Простой плавающий однопоршневой суппорт типа Акебона, применяющийся практически на всех серийных автомобилях, даже поршень не керамический))
Вот самое смешное , что у меня не клинит, правда врать не буду проверяю (ход суппортов) смазку, при смене резины зима-лето-зима и т.д. Что предложите? Новомодное средство: "смазка для суппортов" , типа — это медные и керамически пасты, которые через некоторое время высыхают напрочь и заклинивают все к цертям. Ими можно мазать только места упоров колодок в суппорт и контакта поршеньков к колодкам, они идут как противоскрипные ПАСТЫ.
Ваш выбор на основе чего: дисульфид молибдена, полигликолевые смазки, силиконовые, высокотемпературные с медью или аллюминием...

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вот именно так у меня и было. В сервисе смазали графиткой и сказали что это самое то. Через полгода я не смог вытащить оттуда направляющую.
Это из за резиновой втулочки на пальце... Она разбухает от смазки, и когда вы собираете всё обратно, она снимает всю смазку, какой бы она не была, поэтому и написал, что самое простое поставить металлические пальцы без резинок, либо сделать в них продольные канавки , как на новых.
Кстати захрясают в 90% именно пальцы с резинками.

Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Смотрю чехарда тут с этими смазками. Вы рекомендовали Перматекс по этой ссылке https://www.permatex.com/products/lu...aliper-lube-4/
Так там обозначено, что только для контакта металл-металл - For metal-to-metal contact only.
Вот про что и разговор... Это для фиксированных суппортов, а не для плавающих... Зато импортное и модное
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 24.04.2017 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #512   24.04.2017, 22:19
По умолчанию
Противоскрипные пасты - это противоскрипные пасты. И не надо их пихать никуда, куда не положено. И смазки с низкой рабочей температурой тоже для тормозных механизмов не подходят.
В сервисной документации для направляющих пальцев суппортов рекомендуется PBC (polybutyl cuprysil) смазки (не знаю что это) или смазки на силиконовой основе. Раньше я, и правда, мазал Перматексом. Особого распухания резинок не наблюдал. Потом купил Slipkote 220-R. Мажу им. Прекрасно работает, ничего не распухает и не клинит.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Это для фиксированных суппортов, а не для плавающих... Зато импортное и модное
С чего вдруг? Написано же в документе по смазке "Automobile
Suggested Applications: Caliper pins", то есть - для пальцев направляющих. Какие фиксированные суппорта?

Добавлено через 38 секунд
Конечно модное! :-) Мажьте, мажьте графиткой.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 24.04.2017 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #513   24.04.2017, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Раньше я, и правда, мазал Перматексом. Особого распухания резинок не наблюдал. Потом купил Slipkote 220-R. Мажу им. Прекрасно работает, ничего не распухает и не клинит.
Ну хз... про Slipkote 220-R котзывы не алё))
Вот :Смазку Slipkote 220-R Silicone DBC Grease (Смазка суппорта дискового тормоза силиконовая) корректно сравнивать только со смазкой Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609 и совершенно не корректно сравнивать со смазкой Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206.
А 08887-80609 это Toyota 08887-80609 Смазка "АНТИСКРИП"
Ну а дальше вообще смешно:
"Но есть вот такой ответ оффициалов!
Что касается смазки Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206, ссылками на которую так же кишат многие автомобильные форумы, она не предназначена для применения на пальцах тормозных суппортов, обратных сторонах колодок и пыльниках. Это смазка для манжеты и поршня главного тормозного цилиндра. Данная смазка вкралась в ремонтные мануалы компании TOYOTA под конкретные Safety Recall-ы конкретных моделей Toyota и Lexus, изготовленных в США. Данные Safety Recall-ы не распространяются на а/м произведенные для рынка Европы и Японии.
Для направляющих пальцев плавающего суппорта автомобилей TOYOTA предписана высокотемпературная силиконовая смазка Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609, а не полиалкиленгликолевая смазка Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206. Что подтверждают изменения внесенные в Технический Сервисный Бюллетень Toyota CP-0160T-0111-RU «Писк 17-дюймовых передних тормозов» от 20 января 2011 г. Именно эта смазка предназначена в т.ч. в качестве смазки для направляющих пальцев тормозных суппортов а/м TOYOTA"

И кому верить магазам торгующим или официальному ответу Тойота...

По Exist:
Toyota Disk Brake Caliper Grease 08887-01206 (смазка направляющих тормозного суппорта "Rubber grease") она же Toyota 08887-83010
Toyota 08887-80609 ( Смазка "АНТИСКРИП")
Из отечественных МС1600 тоже ничего...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 24.04.2017 в 22:55.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #514   24.04.2017, 22:51
По умолчанию
Вы сами себе противоречите. Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609. Это смазка для направляющих, а никакая не противоскрипная. И зачем чего сравнивать если читать описание от конкретной смазки? И не стоит ориентироваться по названиям в интернет-магазинах. На крайняк есть Сервис-мануал с партномерами. Заказываем по ним и все.

Да, МС1600 тоже неплохая. Но вы-то агитируете за литол!!!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #515   24.04.2017, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Написано же в документе по смазке "Automobile
Suggested Applications: Caliper pins", то есть - для пальцев направляющих. Какие фиксированные суппорта?
А фиксированные это те у которых несколько поршеньков и скобы двигающейся нет)) Типа аля жигули классика на которой пальцы нужны чтобы колодки не выскочили и всё , ну и естественно на современных спортивных авто!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #516   24.04.2017, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609. Это смазка для направляющих, а никакая не противоскрипная.
А я вижу что она противоскрип)) Вот и скрин с Exist, по номеру 08887-80609
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (33.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #517   24.04.2017, 23:07
По умолчанию
Хорошо. Перматекс плохой, Слипкот и Тойота для отсталых механизмов Жигулей-классики.

Литол - наш выбор?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Stefff74 вне форума Stefff74    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trаil 2014г.в.Т-31 23тыс.км.
Старый #518   24.04.2017, 23:15
По умолчанию
Диски обычные с покрытием Galfer и колодками.Скоба суппорта,пальцы с колёсами всё затянуто от душы,может и не надо было так тянуть?!В пальцах смазка была с завода,но добавил чуток ещё.Надо видимо снова всё снимать и смотреть,плюс поршень суппорта под пыльником,кстати чем там лучше смазать?Спасибо.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #519   24.04.2017, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Хорошо. Перматекс плохой, Слипкот и Тойота для отсталых механизмов Жигулей-классики.

Литол - наш выбор?
Ну естественно не литол 24)) Да я мажу синим литолом под названием МС1500, это литиевая комплексная высокотемпературная пластичная синяя Смазка, относящаяся к литолам.

Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Хорошо. Перматекс плохой, Слипкот и Тойота для отсталых механизмов
Я не говорю что он плохой, я говорю что он для другого типа суппортов металл-металл...
Про Тойоту сами видите что выдаёт Exist... Тойота отвечает совсем другое)) Вот и призадумаешься.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 24.04.2017 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #520   24.04.2017, 23:30
По умолчанию
Я еще раз говорю - не надо чинить автомобиль по Экзисту. Там торговцы. Что-то увидели на упаковке и написали в артикул. Надо смотреть сервисную документацию. На конкретный автомобиль. Что-то, подходящее к Тойоте, не факт что подойдет к Ниссану.

И МС1500 - это далеко не Литол в общем смысле этого слова.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook