Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВладНН вне форума ВладНН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Н; Авто: X-Trail
Старый #441   26.09.2014, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Думаю верно замечание про пару. В одном случае указан вес одного, в другом пары. Да ещё с упаковкой и без. да ещё и запросто взвешено в самом магазине на глазок. Я помню в каком-то интернет-магазине при таких взвешиваниях писалось что-то типа: взвешено в магазине в упаковке, реальный вес может отличаться. Ну они взвешивают сами для того чтоб покупатель мог оценить что ему нести. Так что можете не обращать внимания.
http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=386927732
В артикуле деталей, шт - 1


И оригинал:
http://www.exist.ru/Parts/Default.as...9749&flag=2658

По скольку все аналоги около 7 кг, то возник вопрос по поводу веса оригинала.
Может быть екзист врет про оригинал?

С другой стороны - 7,5 кг за один диск - не многовато?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #442   26.09.2014, 10:21
По умолчанию
Да одинаковые они, я только что менял диски и не заметил разницы по весу, да и честно говоря даже не смотрел этот пункт характеристик диска.

В коробке у меня лежало 2(два) диска, если бы указали вес за единицу, то это было бы за два диска т.к. коробка не вскрывается и взвесить один диск просто невозможно.
Ответить с цитированием
ВладНН вне форума ВладНН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Н; Авто: X-Trail
Старый #443   26.09.2014, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Да одинаковые они, я только что менял диски и не заметил разницы по весу, да и честно говоря даже не смотрел этот пункт характеристик диска.

В коробке у меня лежало 2(два) диска, если бы указали вес за единицу, то это было бы за два диска т.к. коробка не вскрывается и взвесить один диск просто невозможно.
Тогда цены была бы за коробку - т.е. за 2 шт.

А цена указана за штуку.

Головой понимаю что диски должны быть одинаковыми с небольшим разбегом, но не на столько же.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #444   26.09.2014, 11:00
По умолчанию
Это такой вот ход производителя. Продаются в коробке парой, а цена указана за один, от этого и вес отличается.
Ответить с цитированием
ВладНН вне форума ВладНН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Н; Авто: X-Trail
Старый #445   26.09.2014, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Это такой вот ход производителя. Продаются в коробке парой, а цена указана за один, от этого и вес отличается.
Если внимательно присмотреться к указанным размерам аналогов - то они тоже пляшут относительно друг друга.

Тоже предположил что скорее всего указаны габариты коробки, а не детали.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #446   26.09.2014, 11:22
По умолчанию
Ну если внимательно присматриваться ко всем косякам на сайтах продавцов, то там много чего попадается непонятного и нелогичного . Так что не ломайте голову, всё там нормально будет, да и не Вы первый заметили что вес не совпадает, и на форуме уже было и в сети можно найти такие же замечания.
Ответить с цитированием
ВладНН вне форума ВладНН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Н; Авто: X-Trail
Старый #447   26.09.2014, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну если внимательно присматриваться ко всем косякам на сайтах продавцов, то там много чего попадается непонятного и нелогичного . Так что не ломайте голову, всё там нормально будет, да и не Вы первый заметили что вес не совпадает, и на форуме уже было и в сети можно найти такие же замечания.
Спасибо

Стараюсь все же смотреть что покупаю. Особенно если это аналог.
Ответить с цитированием
meshvladimir2014 вне форума meshvladimir2014    
Начинающий клаббер
Откуда: Белоозерский М.О; Авто: ниссан х трейл т31
Старый #448   11.10.2014, 14:44
По умолчанию
У меня в коробке было по одному диску оригинал.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #449   19.10.2014, 22:19
По умолчанию
Коллеги! Хочу задать вопрос, может кто подскажет! Купил в экзисте задние колодки: P8-0074138, Nissan, D4060-JA00J, Колодки дисковые задние. Запись с личного кабинета, как в заказе была. Коробка ниссановская, код совпадает, все на вид без вопросов. Удивил только цвет краски, которой покрашены металлические пластины - голубой. Передние были все черные. На них сзади выштамповано: Nissan. Сами накладки по форме тоже похожи, ну т.е. не возникло отторжения! Фрикцонный материал правда показался немного другим, сравнивая с передними! Их менял буквально за неделю до того, и тоже ниссановские родные из Экзиста. Вобщем я их поставил, диски задние 15 мм- норма, перед заменой колодок не было никаких претензий. Суппорт почистил, что надо смазал, мазал тоже чем надо, уже попадал на смазку! Новые колодки начали повизгивать, день два я думал притираются, потом покатался в пробках, оказалось они еще и скрежещут, как метал по металлу! Недели полторы терпел, вчера залез туда посмотреть. Все в норме за исключением того, что на дисках борозы крупнее чем всегда, с обоих сторон, как-будто там куча песка была между диском и колодками. Похоже колодки полное г... Но шестой год я их в Экзисте покупаю, особенно передние каждое лето меняю... а тут что, повезло?! Или у ниссана такие теперь идут официально?! На правой, она больше скрежещет, вообще как щербины на краю накладки появились, будто выкрашивается! Понятно, пойду за новыми колодками, но думаю поставлю теперь другое что-нибудь, либо оригинал но куплю там где, прежде, чем платишь, поглядеть дадут!
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #450   01.11.2014, 02:15
По умолчанию
Снял скрежещущие "оригинальные" колодки, накладки крошатся местами на всех четырех! Что за г-но мне екзист подсунул, пойти наехать на них что ли?! Поставил Otto Zimmerman, стало тихо и мягко... правда на них нужно выступ стачивать на двух наружних колодках. В принципе по 2 минуты на наждаке, остальное все без проблемм ровненько встает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook