Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #431   12.09.2014, 10:32
По умолчанию
Такой "правильной" смазкой можно только намазать обратную сторону колодки. Для направляющих не годится.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #432   12.09.2014, 10:37
По умолчанию
Это именно та смазка. Для внешней стороны колодок есть другая. Надпись на упаковке кривая и не соответствует вложению. Данный косяк доведён до производителя, но пока результата нет. Мне даже говорили когда им это сообщили, но я запамятовал.

Да и другие варианты смазки от других производителей есть, стоимостью тоже в таких же пределах.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #433   12.09.2014, 11:11
По умолчанию
Сообщение от ABS58 Посмотреть сообщение
Для направляющих не годится.
А ЦИАТИМ годится? Неужели никто не пробовал? Я понимаю, что многим проще НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ тупо купить 14г смазки в красивой обертке, но лично мне участвовать в лотерее приобретения "правильной" импортной смазки не сильно хочется, тем более производители сами не ведают, что туда плеснули, как оказывается при ближайшем рассмотрении. Соблазн плеснуть "говна в кашу" очень велик, особенно при стоимости этого продукта 200р за 14г.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #434   12.09.2014, 12:44
По умолчанию
Я уже поучаствовал в лотерее, купил так в автозапчастях смазку для направляющих. Оказалось она именно неправильной, не предназначенной для смазки частей куда нет доступа воздуха, но предназначена именно для направляющих. Результат я выше писал, трейлик стоял 2 дня дожидаясь пока я выдерну обломок направляющей из скобы, куплю новую направляющую и резинки. Именно поэтому этого стал искать правильную смазку и причины заклинивания на той смазке.

Я объяснения инженера привести не могу т.к. сам в его терминах и цифрах на экране перестал разбираться почти сразу, хотя имею техническое образование . В результате он по простому мне объяснил и причины и какую надо брать смазку. Сказал что мне ещё повезло, будь её чуть больше я бегал бы по разборкам за скобой ну или пришлось покупать суппорт в сборе т.к. закаменевшее большое количество смазки не дало бы возможности выдернуть оттуда обломок никакими способами кроме высверливания. Высверлить то можно, НО!! Для этого нужен станок и точное жёсткое крепление скобы, любой уход в торону или зацеп сверла за поверхность отверстия в скобе - скоба на помойку.

На всякий случай рекомендую прочитать и тему в T30, там есть картинки смазки которой пользуются одноклубники.

Так же напомню - резинку Вам всё одно надо менять, а полный ремкомплект продаётся именно со смазкой, стоимость правда уже не 5 копеек, а чуть больше 1000 рублей.

На всякий случай ссылка. Это именно наша тормозная система. В описании есть и эта смазка и многое другое.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #435   12.09.2014, 20:08
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так же напомню - резинку Вам всё одно надо менять, а полный ремкомплект продаётся именно со смазкой, стоимость правда уже не 5 копеек, а чуть больше 1000 рублей.
Даже с двумя смазками в микро-пакетиках грамм по 5. Опять голову ломать какой - куда? И стоит в Экзисте 1344р.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #436   13.09.2014, 20:06
По умолчанию
В инструкции все написано. Или купите тюбик спец.смазки. Хватит не на один автомобиль.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Fenix747, 14.09.2014 в 21:11.
Ответить с цитированием
ВладНН вне форума ВладНН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Н; Авто: X-Trail
Старый #437   25.09.2014, 16:25
По умолчанию
Подскажите, кто знает вес оригинальных передних тормозных дисков ?
На экзисте пишут что чуть меньше 3-х кг за штуку.
Тут же про аналоги пишется что идут от 7,5 кг штука.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=32209749&sr=108

Засомневался что то по поводу дополнительных 4,5 кг лишней массы на колесе.
Либо экзист как то врет немного.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #438   25.09.2014, 22:55
По умолчанию
ВладНН, ИМХО чушь какая-то. Может где-то инфа о паре идет? Железо-оно и в Африке железо (плюс-минус граммы на сплавы), размеры четко оговорены. Допускаю увеличенную толщину на аналогах, но чтобы настолько??? Там, гляжу, и 9кг указаны... может вентканалы не учтены при рассчете массы?
П.С. что-то экзист кажет по вашему варианты для жуков/кашкаев/трейлов2... У нас вроде как 280мм диаметр диска... Поэтому главный вопрос: у вас какая машина?

Последний раз редактировалось cwolf, 25.09.2014 в 23:28.
Ответить с цитированием
ВладНН вне форума ВладНН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Н; Авто: X-Trail
Старый #439   26.09.2014, 09:21
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
ВладНН, ИМХО чушь какая-то. Может где-то инфа о паре идет? Железо-оно и в Африке железо (плюс-минус граммы на сплавы), размеры четко оговорены. Допускаю увеличенную толщину на аналогах, но чтобы настолько??? Там, гляжу, и 9кг указаны... может вентканалы не учтены при рассчете массы?
П.С. что-то экзист кажет по вашему варианты для жуков/кашкаев/трейлов2... У нас вроде как 280мм диаметр диска... Поэтому главный вопрос: у вас какая машина?
X-Trail 2.0 2011

По ссылке показывается в экзисте информация об оригинале - 2,9 кг и аналоги - уже почему то от 7,5 кг.
Поэтому и непонятка возникла - почему вес два с лишним раза выше чем у оригинала. С чего вдруг?
Либо в экзисте ошибка относительно оригинала, либо не указано что взвешивается пара у аналога.
4-е с лишним кило добавить на каждое колесо - не мало для подвески будет.

А всего лишь хотел купить тормозные диски.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #440   26.09.2014, 10:01
По умолчанию
Думаю верно замечание про пару. В одном случае указан вес одного, в другом пары. Да ещё с упаковкой и без. да ещё и запросто взвешено в самом магазине на глазок. Я помню в каком-то интернет-магазине при таких взвешиваниях писалось что-то типа: взвешено в магазине в упаковке, реальный вес может отличаться. Ну они взвешивают сами для того чтоб покупатель мог оценить что ему нести. Так что можете не обращать внимания.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook