Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vodolaz вне форума Vodolaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Ниссан Х Трейл T-31
Старый #411   09.08.2014, 23:29
По умолчанию
Доброго времени суток. Столкнулся с той же проблемой что и большинство: при торможении с высоких скоростей начинает вибрировать передок. Решил поменять тормозные диски, заказал, пришли, красивые такие, ОТТО ЗИММЕРМАН, но на предыдущее поколение икса, Т-30. Идут как спортивные, судя по надписи. Подскажите может кто сталкивался с такими дисками на Т-31?

Добавлено через 1 час 5 минут
Vodolaz, Нашел что искал, дальше нужно было читать.

Последний раз редактировалось Vodolaz, 09.08.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #412   10.08.2014, 23:08
По умолчанию
Ramzaj, А на ручник если поставить!!!
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #413   17.08.2014, 13:27
По умолчанию
Начались толчки при торможении до полной остановки, например, перед светофором. Чуть позже почувствовал как бъет в руль при интенсивном торможении со скорости 120 км/ч. Так как за пять лет на этой машине, опыт уже набрал, такое возникало как правило при почти полном износе передних колодок, когда максимально увеличиваются все возможные люфты в суппортах, и том числе и на направляющих суппортов. А тут не понятно, колодки менял месяца полтора назад, диски ровно год назад. Правда, тогда поставил полностью комплект Otto Zimmerman. Удивило, что колодки сожрало практически до металла за 9 месяцев, родных хватало ровно на год, стиль езды не менялся, пробег в среднем тот же. Когда менял колодки, не замерил диски, но показалось, что износ минимален. А вчера полез смотреть причину биения... Измерил микрометром диски... 24, 05 мм... А родные диски ходили по два года. Так что Otto Zimmerman забиваю в черный список! Брал в Екзисте, не думаю, что что-то левое! Заказываю сейчас все родное, дороже, но более внятно при эксплуатации!
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #414   17.08.2014, 23:08
По умолчанию
Родные диски и колодки (с салона) прошли около 35 тыков. Причем износ параллельный - менять комплект колодки + диски. У меня.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #415   18.08.2014, 19:59
По умолчанию
Первый раз заменил колодки на 50т.км., на замену установил оригинал. Сейчас пробег 86 т.км., думаю что до 90т.км. протяну и буду менять диски уже совместно с колодками. Вот все выбираю на замену Otto Zimmerman или Mapco?
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #416   08.09.2014, 21:18
По умолчанию
Помогите, пож-ста - впервые в жизни при самостоятельной смене колодок столкнулся с тем, что не смог вывернуть винт на 14, крепящий откидную скобу к суппорту. Этот нижний винт на 14 сегодня выкрутил на 1-1,5см и всё... Не идёт ни туда ни сюда. Такое впечатление, что в суппорте не обычная резьба по металлу, а какая-то резиновая втулка, в которой этот нижний винт прокручивается с усилием в любую сторону и не идёт ни в одну сторону. Выкрутился на 1,5см и жестко остаётся в этом положении, хоть обкрутись. Такое не мог представить даже в страшном сне. Чуть мозг не вскипел. Часа 2 мучился с этим явлением, но винт победил меня...
Кто-нибудь попадал в подобную ситуёвину с этим винтом? И как решили вопрос? И как там эта резьба в суппорте выглядит? Кто-нить разбирал это?
Заранее СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #417   08.09.2014, 22:30
По умолчанию
Не скажу сколько именно у него резьбы, но примерно столько и есть, так что похоже что он уже открутился. Далее надо вытаскивать, хотя тут как раз и могут быть проблемы, видимо смазка была фиговая и там всё заклинило, при вытаскивании можно обломать. Кусок с шестигранником на 14 отломается, а сама шпилька без резьбы останется в суппорте.

Рекомендую потихоньку крутить и вытаскивать, возможно придётся малость греть конструкцию, ну и в этом случае заранее купить ремкомплект суппорта для замены резинок. Я бы пробовал сначала так покрутить.

Я вытаскивал немного закрутив направляющую обратно и разводил колодки.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #418   09.09.2014, 00:07
По умолчанию
Потихоньку и не очень потихоньку крутил трещоткой больше часа. Насколько мог вытягивал пальцами при вращении. Бесполезно. Наверно, да, лишняя смазка загустела почему-то, хотя на другом заднем колесе всё открутилось норм. Менял их пару лет (75.000км) назад сам, и не помню, чтобы перебарщивал смазки. Сначала пошло всё как обычно, но через 1,5см болт начал прокручиваться. И сидит ОЧЕНЬ жестко! Даже постукивая молотком не чувствуется "резиновости" застывшей смазки.
Если греть начинать с головки болта, то из-за его длины нужная температура тяжело дойдет до проблемного места. А если греть ответную часть суппорта, куда вкручен болт, то, думается, можно заодно вскипятить тормозуху в каналах суппорта. Оставлю пока на крайний случай это термо-мероприятие.
Вот как бы жестко постучать с обратной стороны болта...
В том-то и проблема, что я не могу и обратно закрутить этот болт. А вот колодки легко и расходятся и сходятся (нажав на педаль). В принципе тормоза работают, жесткость и правильную геометрию конструкции обеспечивает верхний болт.

Последний раз редактировалось Фомич, 09.09.2014 в 00:23.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #419   09.09.2014, 12:40
По умолчанию
Ну стукнуть по нему чтоб обратно вернуть, потом уже прикрутить немного и стучать в обратную сторону всю конструкцию. Смазка там его клинит не от много-мало, а от того что она не того температурного режима. Она высыхает или сгорает и то что ходило с колодками обычно продолжает ходить т.к. этот участок постоянно туда-обратно ходит при торможении и растормаживании, а всё остальное увы забито остатками этой смазки, зазор же по диаметру крайне малый, поэтому вытащить направляющие просто так не получается.

И что значит колодки легко расходятся при нажатии на педаль??? Они должны расходится без педали. Большую плоскую отвёртку в прорезь вставляем и за край колодки их разводим. Если не разводятся - закисло там всё наглухо. У меня задние с небольшим трудом разводились, передние вообще пальцем.

Задние были именно так и заклинины. В своих пределах для торможения ходили, а наружу вылезать ну никак вообще. Один я отломал когда откручивал, второй вытаскивал вбивая отвёртку в прорезь суппорта между диском и колодками. но мне было проще у меня всё как раз и менялось, поэтому ни дисков ни колодок я не жалел.

PS И не забываем открыть крышечку у тормозного бачка под капотом, а то ничего никуда не сдвинется
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #420   09.09.2014, 13:29
По умолчанию
Fenix747, Такая же хрень была.На одной из направляющих есть проточка,на ней резиновое колечко,которое в сборе с ней составляет поршенек,не забудьте после чистки поставить на место.болт выташил еле еле, поливая вэдэшкой отжал скобу отверткой а болт крутил шуруповертом.Грязь и ржавчина забивают вход.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook