Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #381   25.03.2014, 17:12
По умолчанию
EKorepanov,
С меня брали по 630 руб за сторону. Соответственно замена дисков и колодок.

Добавлено через 8 минут
Поднял заказ наряд.
Диски TRW (Испания). Накладки REMSA (тож Испания).
Несмотря на разницу в брендах, один и тот же концерн.

Последний раз редактировалось Cosoi, 25.03.2014 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #382   26.03.2014, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Cosoi Посмотреть сообщение
EKorepanov,
С меня брали по 630 руб за сторону. Соответственно замена дисков и колодок.

Добавлено через 8 минут
Поднял заказ наряд.
Диски TRW (Испания). Накладки REMSA (тож Испания).
Несмотря на разницу в брендах, один и тот же концерн.
Спасибо! Эта цена гуманная. Но сейчас позвонил в СЦ, там меня огорошили следующим:
- замена дисков, колодок, включая смазку направляющих суппортов около 2500 руб (не как у Вас, но пережить можно)
- замена ПЫЛЬНИКА тормозного цилиндра более 4000 руб!!! Повторюсь не уплотнительной манжеты цилиндра (разгерметизация и т.п.), а только пыльника (дел на 10 минут при сноровке). На мое недоумение несопоставимыми ценами - "так мастер сказал".

Чудеса!
Ответить с цитированием
Cosoi вне форума Cosoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Х-Treil Т-31 2,0 л. CVT 2008г. с люстрой и аквариумом
Старый #383   26.03.2014, 16:27
По умолчанию
Сообщение от EKorepanov Посмотреть сообщение
На мое недоумение несопоставимыми ценами - "так мастер сказал".

Чудеса!
ДОРОГАЯ моя столица, ДОРОГАЯ моя Москва
Менял пыльники на Опеле. 15 минут на сторону.
Из инструмента: мягкая щётка, очиститель, ключ гаечный и напарник, который жмёт на педаль тормоза. Тормозной цилиндр выдвигал на максимум. Чистил щёткой и промывкой старый пыльник и сам суппорт. Старый пыльник долой. Посадочные места пыльника чистим и обезжириваем. Новый пыльник сажал на клей (что может быть и не обязательно).
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #384   27.03.2014, 01:07
По умолчанию
Сообщение от EKorepanov Посмотреть сообщение
Спасибо! Эта цена гуманная. Но сейчас позвонил в СЦ, там меня огорошили следующим:
- замена дисков, колодок, включая смазку направляющих суппортов около 2500 руб (не как у Вас, но пережить можно)
- замена ПЫЛЬНИКА тормозного цилиндра более 4000 руб!!! Повторюсь не уплотнительной манжеты цилиндра (разгерметизация и т.п.), а только пыльника (дел на 10 минут при сноровке). На мое недоумение несопоставимыми ценами - "так мастер сказал".

Чудеса!
Это наверно цена ремкомплекта. Он идет один набор на перед и один на зад. В нем все резинки включая уплотнитель поршня. Отдельно манжеты направляющих не продаются, только в ремкомплекте. Есть еще ремкоплект от febest. Он дешевле.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #385   27.03.2014, 01:09
По умолчанию
Резинотехнические детали производства Фебест к покупке однозначно не рекомендуются. Ибо г...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #386   27.03.2014, 18:18
По умолчанию
Сообщение от МаксимК Посмотреть сообщение
Это наверно цена ремкомплекта. Он идет один набор на перед и один на зад. В нем все резинки включая уплотнитель поршня. Отдельно манжеты направляющих не продаются, только в ремкомплекте. Есть еще ремкоплект от febest. Он дешевле.
Нет, это цена работы. Фирменный ремкомплект я уже купил (там два пыльника, две манжеты поршней, два пыльника для направляющих, втулка одного пальца и пакетики со смазкой).

Просматривая форум, понял как сервисы разводят на бабки при замене пыльника (более 4000 руб) - там заложен полный цикл работ по снятию колес, тормозных суппортов, выниманию поршней тормозных цилиндров, очистка-шлифовка, замена манжет, сборка системы, прокачка (около 3,5 нормочасов). Реально они это стараются не делать, а ограничится только заменой пыльника за 5 минут, причем совместить это с заменой тормозных дисков, за который тоже берут полную оплату. Т.е., приезжая на ТО и заменяя диски, колодки, пыльники вы:
ТРИ РАЗА ОПЛАЧИВАЕТЕ (в работе по ТО, в работе по замене колодок, в работе по замене пыльника):
- снятие / установку колес;
- неполную разборку тормозного суппорта;
ДВА РАЗА ОПЛАЧИВАЕТЕ (в работе по замене дисков/колодок и по замене пыльника)
- снятие/установку колодок;
- утопить поршень;
- смазать направляющие;
- прокачку тормозов (по ТО при смене ТЖ и при замене пыльника);

Ну как то так...Раньше ради интереса спрашивал - есть ли разница в цене при замене колодок во время ТО (там все уже отстегнуто, только поршень утопить и новые воткнуть) или приехать отдельно поменять колодки - сказали, что цена все равно будет одинакова.
Ответить с цитированием
Папуасс вне форума Папуасс    
Отпетый охальник
Откуда: Москва - Краснодыр; Авто: X-TRAIL Т-31 LE
Старый #387   04.04.2014, 13:28
По умолчанию
Сообщение от filimonovandrey Посмотреть сообщение
Похоже я тоже оптимист ))) У меня пробег 115 тыс, будет первая замена передних дисков
Такая же фигня. Присматриваюсь к Брембо. Смущает только то, что по Экзисту родные диски весят около 3 кг. А Брембо, Текстар и пр. от 7 до 9 кг. Нипанятнаааа
__________________
Мой тотем - молочные железы самки человека!
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #388   04.04.2014, 13:50
По умолчанию
Оригинал 40206-1KC1A весит 7,2 кг.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #389   05.04.2014, 00:33
По умолчанию
115 тыков, здорово... у меня на 30 тыс стерлись колодки вместе с дисками... авто весна 2012
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
Папуасс вне форума Папуасс    
Отпетый охальник
Откуда: Москва - Краснодыр; Авто: X-TRAIL Т-31 LE
Старый #390   05.04.2014, 14:19
По умолчанию
Сообщение от ADIV Посмотреть сообщение
Оригинал 40206-1KC1A весит 7,2 кг.
Да я тож подозревал, что маловато. Экзист трындит ))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
115 тыков, здорово... у меня на 30 тыс стерлись колодки вместе с дисками... авто весна 2012
У меня и на предыдущем Иксе Т30м тож диски за сотку переездили
__________________
Мой тотем - молочные железы самки человека!

Последний раз редактировалось Папуасс, 05.04.2014 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook