Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Малах62 вне форума Малах62    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #351   29.01.2014, 14:45
По умолчанию
Колодки поменял на 55 тысячах. Не вздумай менять, потому-что родные. Диски после 100-120. Поверь.Всё меняется очень легко.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #352   29.01.2014, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Малах62 Посмотреть сообщение
Не вздумай менять, потому-что родные.
И в чем их уникальность?

Диски и колодки меняются не по пробегу, а по их состоянию при проверке. Если толщина меньше нормы - на замену однозначно. Иначе потом придется все разбирать еще раз. И хорошо, если не после ДТП.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Малах62 вне форума Малах62    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #353   29.01.2014, 19:05
По умолчанию
Переодически делаю осмотр супортов исмазываю
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #354   31.01.2014, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Малах62 Посмотреть сообщение
Диски после 100-120. Поверь.
Вы однако оптимист. У нас диски это расходники.
Ответить с цитированием
filimonovandrey вне форума filimonovandrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT 2008
Старый #355   12.03.2014, 17:58
По умолчанию
Похоже я тоже оптимист ))) У меня пробег 115 тыс, будет первая замена передних дисков и то я размер сам не мерил, на последнем ТО сказали пора Ну пора , так пора , диски с колодками купил, потеплеет поменяю сам не спеша возле дома
Ответить с цитированием
kniazi вне форума kniazi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: NISSAN X-Trail QR25DE M-CVT LE(2DKD6)
Старый #356   13.03.2014, 11:36
По умолчанию
Мой пробег 35000 км. Агресивность езды ниже среднего. Но диски и колодки износились равномерно под минимум. Удивился что родные диски на таком пробеге в хлам. Первый раз столкнулся с таким несоответствием. Думаю на замену преобрести Otto Zimmermann 200.2518.20. Кто что думает?
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #357   17.03.2014, 19:14
По умолчанию
Сообщение от kniazi Посмотреть сообщение
Мой пробег 35000 км. Агресивность езды ниже среднего. Но диски и колодки износились равномерно под минимум. Удивился что родные диски на таком пробеге в хлам. Первый раз столкнулся с таким несоответствием. Думаю на замену преобрести Otto Zimmermann 200.2518.20. Кто что думает?
думаю что Вы не учили мат часть - на вариаторных машинах нет торможения двигателем, авто затормаживается тормозной системой.
не уверен что буду прав, но колодки на вариаторах редко больше ТО ходят, а у Вас уже 2 ТО прошло, и если учесть давно выявленную закономерность 2 комплекта колодок=1 замена дисков, то почти все сходится - непонятно только почему Вы по кол-ву замен колодок не попадаете под общую формулу...

На метле проще, колодки раз в 45-50 тыр при агрессивной езде, родные(да и не родные тоже) диски к окончанию четного комплекта только на сувениры годны.
Ответить с цитированием
kniazi вне форума kniazi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: NISSAN X-Trail QR25DE M-CVT LE(2DKD6)
Старый #358   17.03.2014, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Vleonid Посмотреть сообщение
Вы не учили мат часть - на вариаторных машинах нет торможения двигателем
Уважаемый, Vleonid!!! Как Вы можете так уверенно мне предлагать учить мат часть, если наши машины отличаются как небо и земля. Лучше бы промолчали да бы не сорить тут объяснениями. Моя воля давно бы удалил Вас с сайта, чтоб не морочить мозги нормальным людям. А торможение двиглой на М-CVT присутствует.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #359   17.03.2014, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Vleonid Посмотреть сообщение
колодки на вариаторах редко больше ТО ходят
Семидесятая тысяча. Колодки родные, остаток 5 - 6 мм (на прошлой неделе при замене резины заглядывал)
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #360   17.03.2014, 22:35
По умолчанию
Сообщение от kniazi Посмотреть сообщение
Уважаемый, Vleonid!!! Как Вы можете так уверенно мне предлагать учить мат часть, если наши машины отличаются как небо и земля. Лучше бы промолчали да бы не сорить тут объяснениями. Моя воля давно бы удалил Вас с сайта, чтоб не морочить мозги нормальным людям. А торможение двиглой на М-CVT присутствует.
Вполне возможно я что то пропустил в развитии вариаторов, но есть четкое понимание того, что роль педали сцепления выполняет педаль тормза - она размыкает при нажатии, и размыкает при отпускании "сцепление" - стартовый комплект фрикционных дисков. Да они они размыкаются не сразу(для плавного движения) и рассчитаны на некоторую пробуксовку при старте, и при плавном нажатии на педаль тормоза какоето время какоето кол-во энергии продолжает поглощать двигатель... но это ни как не сравнится с полноценным торможением двигателем при замкнутом сцеплении у механики, а размыкаем/выжимаем его на оборотах близких к ХХ, т.е. когда машина практически остановилась, а в экстренных ситуациях не выжимаем вообще - двигатель продолжает помогать тормозить.

Так что расскажите где небо, а где земля и можете самоудалится с форума.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Семидесятая тысяча. Колодки родные, остаток 5 - 6 мм (на прошлой неделе при замене резины заглядывал)
невероятно, но факт.
Надеюсь Вы не один такой.

Я свои на 7-8 снял - когда грязеотвод стал глубиной 1-2 мм и постоянно приходилось его чистить. Да и страшилок начитался про сильно выдвинутые поршня тормозных цилиндров - решил не рисковать.

Последний раз редактировалось Vleonid, 17.03.2014 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook