Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #211   11.10.2010, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
вы лишены до 30% должного контакта с диском
Ну эта цыфра взята с "потолка", хотя не буду отрицать, что теоретически Вы в чём-то и правы, но вместе с тем если колодки использовались именно на данном экземпляре авто и все детали были оригинальные и заменяемый тормозной диск устанавливается оригинальный, то и так называемые допуски-посадки должны быть (оставаться) в допустимых пределах после т.н. 3-5 оттормаживаний. На западе-востоке (т.е. за пределами РФ) привыкли решать ? методом тотальной замены всего и вся, а практика показывает, что русский ум бывает "результативнее" их "расточительности".
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #212   11.10.2010, 20:10
По умолчанию
причем тут оригинальность колодок и диска? старый диск был не идеален по плоскости, соответственно колодка тоже не идеальна. По соображениям безопасности (а не кошелька) настоятельно рекомендуют при замене дисков менять колодки, ибо когда все новое, то притирается намного быстрее, как раз за два-три торможения по территории сервиса, а не в по пути домой...
Ответить с цитированием
rekti вне форума rekti    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan X-trail 2.0 SE
Старый #213   11.10.2010, 21:49
По умолчанию
Новые диски и "старые" колодки - оригинальные.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #214   11.10.2010, 23:40
По умолчанию
Сообщение от rekti Посмотреть сообщение
Новые диски и "старые" колодки - оригинальные.
Да хоть какие..., по мне так эти две детали не сопоставимы ни как. А решать только Вам.
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #215   12.10.2010, 01:16
По умолчанию
Сообщение от rekti Посмотреть сообщение
Новые диски и "старые" колодки - оригинальные.
оригинал это, что ниссан закупает на стороне(сам ниссан тормоза не производит) и поставщик по просьбе ниссана ставит его лейб, на этом оригинал заканчивается, ибо тот же производитель под своим лейбом на рынок продает туже продукцию, но она уже считается неоригинал.
в вашем варианте мне больше нравиться сравнение: новая партнерша и старый презерватив (проверен временем, равномерно изношен, притерт по месту).
извини, если резко.
Ответить с цитированием
Lirik1967 вне форума Lirik1967    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail, Т-31 2,5 MCVT
Старый #216   13.10.2010, 11:31
По умолчанию
Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор профи. У меня один вопрос: На пальцах тормозных суппортов у Х-Трайла одеты ли резиновые втулочки или нет? И как часто Вы их меняете?

P.S. К презервативу отношение не имеет. Прошу не путать.

Последний раз редактировалось Lirik1967, 13.10.2010 в 11:43.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #217   13.10.2010, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Lirik1967 Посмотреть сообщение
На пальцах тормозных суппортов у Х-Трайла одеты ли резиновые втулочки или нет? И как часто Вы их меняете?
Интересный вопрос....
Во всех каталогах, в т.ч. и в Фасте их просто нет на схеме, но в ESM есть, причем показано что всего она одна на нижнем "пальце" эта втулка на схеме под номером 9, называется она Bushing, если речь конечно идет именно о ней, хотя в ремкомплекте их две, но я не уверен что ремкомплект на фото именно от Х-2, и не очень то они похожи на втулку которая на схеме. Колодки у себя менял, точнее руководил заменой, но честно говоря на втулки эти внимания не обратил, пыльники проверил, почистил, смазку на "пальцы" набил, а вот втулок на них не помню...
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #218   17.10.2010, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Lirik1967 Посмотреть сообщение
У меня один вопрос: На пальцах тормозных суппортов у Х-Трайла одеты ли резиновые втулочки или нет?
ну думаю на фото их видно
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #219   17.10.2010, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
ну думаю на фото их видно
Пыльники видно, втулок не видно, ткни стрелкой.
Ответить с цитированием
SavVlad вне форума SavVlad    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail, 2.5 LE
Старый #220   17.10.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Вопрос:при трогании(отпускании тормоза) и при торможении до полной остановки(в самый последний момент,момент остановки)громкий скрежет.Что это?
У меня такая "беда" почти с рождения на передних колесах, уже привык, но после замены колодок на ТО-2 тоже самое появилось на задних. Причем на задних особенно слышно при интенсивном нажатии практически при полной остановке - как буд-то какой груз по заднице стукает.

Последний раз редактировалось Fenix747, 18.10.2010 в 11:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook