Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #171   02.02.2010, 18:08
По умолчанию
Я меняю при минимальном износе.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #172   02.02.2010, 18:32
По умолчанию
ну а я значит смотрю реально на такие вещи, а не параидально выполняю все предписания завода и ОД
Ответить с цитированием
БАлекс вне форума БАлекс    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 МКП
Старый #173   02.02.2010, 20:44
По умолчанию
Вот столкнулся с такой же проблемой биение руля при торможении, но пробег у моего х-трейла 52 т. км. Колодки не менялись ни разуза весь пробег на ТО 45 сообщили, что износ составляет 60% передок, 40% задние. При поездке в Домбай причем по сухой дороге, перд поворотом притормозил и сразу почувствовал легкое биеине, но т.к. скорость была около 40 км не придал значение, но а дальше больше. Причем с нового авто подстукивает рулевая рейка, обращался несколько раз механники признают биение но так как бьет только на неровной дороге, сослались на то что пока в руль не бьет все допустимо. Раньше у меня была десятка проехала 125 т.к. таких проблем не было вовсе. Кто посоветует как повлиять на замену рейки в ОД и еще хочу приобрести диски стороннего производителя только поставить в ОД гарантию все равно ОД не дает, а так сами лазили.
Ответить с цитированием
Expert_T31 вне форума Expert_T31    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #174   02.02.2010, 20:51
По умолчанию
Ну лично я тут вижу только одно препятствие, что при стачивании диска менее 24мм поршень не выйдет из суппорта на столько чтобы эффективно выполнять торможение, т.е. появляется вероятность простого отказа тормозов. НО заменив колодки на новые(не сточенные) и учитывая, что тормозной диск по сути не является несущей конструкцией колеса, а только устройством торможения, то все будет ОК. При этом в конструкции обычно закладывается как минимум 5-ти кратный запас прочности. При этом остается только контролировать износ колодок и следующую их замену придется произвести раньше, т.к. диск будет уже подточен еще немного.
Дальше больше, конечно можно доводить обсуждение и эксплуатацию дисков до абсурда и добиваться его толщины и снижения веса путем стачивание его до 15 или 18 мм, но всегда нужно придерживаться здравого смысла и я бы заменив один раз так колодки в следующий раз все таки бы поменял диски
Ответить с цитированием
Expert_T31 вне форума Expert_T31    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #175   04.02.2010, 16:48
По умолчанию
Да еще колодки могут выйти с направляющих когда сильно изотрутся, ну кажется так. Но для смелых нестрашно ведь останутся еще задние тормоза.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #176   04.02.2010, 18:53
По умолчанию
ну чтобы отказали тормоза, как ты описываешь, это колодкам надо в "0" стереться. уж до такого вряд ли дойдет )
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #177   05.02.2010, 01:23
По умолчанию
Вроде как уже все высказались, тем не менее добавлю свои две копейки. Заранее прошу прощения за менторский тон.

Конечно, определённый запас по дискам есть, оно и понятно — это конструктивный элемент, напрямую влияющий на безопасность, причём не только вашу (как, например, в случае непристёгнутого ремня — тут, действительно, это ваше личное дело), но и ваших пассажиров, а также других участников дорожного движения — автомобилей и пешеходов. Про железо я даже и не упоминаю — железо оно и есть, пусть даже японское.

По поводу «ОД нас разводит» — вот когда вы возьмёте в руки микрометр или штангенциркуль и намеряете там не 24 мм, а, скажем, все 25 — тогда да, износ дисков всего 50%, ОД и вправду вас разводит (или их слесаря, скажем так, не умеют пользоваться измерительными приборами). А говорить, что ОД разводит, не измерив при этом реальную толщину дисков — это пустые слова.

Резюмирую:
1. При достижении минимальной толщины тормозных дисков их необходимо заменить, пренебрегать этим не стоит.
2. При недоверии к ОД по вопросу толщины дисков (что вполне оправданно) — произвести изменения самостоятельно или в другом сервисе.
3. При желании сэкономить (что тоже вполне оправданно) — приобрести новые диски и заменить самостоятельно или в другом сервисе.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #178   05.02.2010, 01:38
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за менторский тон.
Кирилл, не знаю что это такое, но в остальном все сказано очень квалифицированно, присоединяюсь...
Ответить с цитированием
GenzL вне форума GenzL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE 2.5 2012 (Note 1.6 Tekna)
Старый #179   15.04.2010, 14:17
По умолчанию
Всем привет, а кто-нибудь менял тормозные диски самостоятельно, есть там какие нюансы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #180   15.04.2010, 14:36
По умолчанию
Сообщение от GenzL Посмотреть сообщение
а кто-нибудь менял тормозные диски самостоятельно, есть там какие нюансы?
Кто-нибудь конечно менял. Но видимо даже название темы не читалось, про первое сообщение в теме я уж и не спрашиваю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook