Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #161   31.01.2010, 16:09
По умолчанию
Ну я не скажу что отношусь к ОД прям таки положительно, скорее даже наоборот, но вот говоря в чём они неправы, считаю правильным приводить аргументы.
Я например перед поездкой диски замерял, мне правда проще, у меня есть электронные измерители с памятью и лапками. Хотя если бы спецы узнали куда я их пихаю, то не дали бы .
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #162   31.01.2010, 21:45
По умолчанию
ну если бы я еще и замерил диски с колодками перед поездкой на ТО, то я вообще не волновался ))) даже слушать бы дилера не стал ) хотя было бы интересным попросить их показать то, чего на самом деле нет (имею ввиду неверные замеры). а так ... просто во всем виновата лень. лень лишний раз заехать в гараж и проверить все самому и вовремя.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #163   01.02.2010, 01:39
По умолчанию
Ну все же я бы привёл цифры, раз уж ОД ставится в вину такое отношение. Да и всем будет интересно их узнать, заодно оценив измерители которыми пользуются ОД.

Да, маленький моментик, я не знаю размеров износа дисков для Т-31, поэтому спрошу(в качестве уточнения):
А эти 24 мм это финишный размер диска? То есть дальше его положено снимать и менять на новый?

Ну а теперь вопрос второй:
А что написано в бумажках, выданных на руки? Если это предельный размер, то должны были написать в рекомендациях про замену дисков. При этом обязательно, этим они снимают с себя ответственность в случае проблем.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #164   01.02.2010, 17:54
По умолчанию
Вот слушаю тебя и все сильнее мне кажется, что ты как раз наоборот с предвзятым отношением рассматриваешь проблемы автолюбителей, а не ОД
Во-первых, 24 мм - эти минимально допустимый износ торм. дисков (см. рук-во по экспл.). Видимо дальше производится замена, если рассуждать логически.
Во-вторых, в бумажках после ТО-2 было написано, что рекомендуется замена торм. колодок (приводятся цифры: для передних 2,5 мм, для задних - 5,5 мм) и торм. дисков (предельная толщина 24 мм). Никакой ответственности они с себя не снимали ни на словах ни в бумажках.
А теперь по существу: весь развод сводился к следующему, как я понял теперь, мне было сказано буквально дословно, что остаточная толщина колодок у меня 2,5 и 5,5 соответственно, при минимальной норме в 2 и 1,5 для передних и задних. Тоже и для торм. дисков спереди: у меня 24... Меня убедили именно в том, повторю, что у меня остаточная толщина колодок. А дальше понятно: либо клиент-лох соглашается на развод, либо отказывается, как нормальный, либо... просит их показать ему это. И вот когда они вам покажут толщину колодок (в принципе это возможно, согласитесь), то выясниться, что вы "осел" совсем их не поняли, а именно, что толщина в 2,5 мм это предельная толщина, после которой у вас еще останется минимально предельная толщина в 2 мм, как и написано в регламенте работ. Технически грамотный развод по-русски.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #165   01.02.2010, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
Вот слушаю тебя и все сильнее мне кажется, что ты как раз наоборот с предвзятым отношением рассматриваешь проблемы автолюбителей, а не ОД
Достаточно посмотреть мои сообщения чтоб понять - это не так. Совсем не так.
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
Во-вторых, в бумажках после ТО-2 было написано, что рекомендуется замена торм. колодок (приводятся цифры: для передних 2,5 мм, для задних - 5,5 мм) и торм. дисков (предельная толщина 24 мм). Никакой ответственности они с себя не снимали ни на словах ни в бумажках.
Вот именно этим они и снимают ответственность. Мы рекомендовали, владелец отказался, ну дальше кто не спрятался мы не виноваты.

Ну так вот теперь осталось замерить диски и понять где истина.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #166   01.02.2010, 19:53
По умолчанию
Ну допустим, они этим сняли с себя ответственность. Хотя я считаю, что ОД должен был явно сказать об этом, а не на бумажке в рекомендательной форме.
По поводу дисков ничего не скажу больше. Так как снимать колеса пока не собираюсь до весны, а если и делать замер, то кроме штангенциркуля ничем больше не смогу.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #167   01.02.2010, 20:24
По умолчанию
Можно замерить штангельциркулем и зеркальца. С помощью зеркальца снимать показания пока штангель в диске.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #168   01.02.2010, 21:11
По умолчанию
Наверное можно... не пробовал чего их замерять, если видно по бортику выработку. Ну будет толщина диска не 26, а 24 мм. Пусть мне кто-нибудь объяснит целесообразность замены такого диска не по гипотетическим причинам, а по вполне реальным.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #169   01.02.2010, 21:36
По умолчанию
Если 24мм, то эти диски пора менять, таковы допуски на эксплуатацию узла. Реальные причины вылезут когда машина будет тормозить. Пргизводитель заявляет что минимальная толщина диска это именно 24мм. Но в то что одни колодки сожрали диск, это очень странно, значит надо мерить.
По крайней мере я бы проверил.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #170   02.02.2010, 17:46
По умолчанию
не знаю. даже если они 24 мм менять не собираюсь. следовать всем инструкциям конечно можно. но японцы иногда любят мудрить - это раз. а два покажите мне того, кто их менял при таком минимальном износе (не считая тех, кого развел ОД), а тот кто сам измерил, убедился в износе и, следуя своим каким-то соображениям, а не строчке в инструкции, поменял их.
Fenix747, ты сам-то стал менять или задумался бы над этим?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook