Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #151   21.01.2010, 18:41
По умолчанию
Добрый всем вечер! Приехал сегодня на ТО-2 и узнал вердикт: под замену диски передние тормозные (толщина 24 мм) и колодки соответственно (2,5 мм). Пробег 30 тыс. км. Сказали примерную цену - 18 тыс. руб. Это в Дженсере на Лобачевского. Прикинул... стоимость запчастей в экзисте порядка 7-8 тыс. руб. Задумался... Есть знакомый, который за пару тысяч это делает. Делает не первый раз и на разных авто (проверенный) )). Думаю не стоит поощерять дилера?
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #152   21.01.2010, 19:46
По умолчанию
1) ОД послать лесом.
2) Проверить через знакомого, точно ли критическая толщина у тормозного диска - ИМХО это попытка вас развести у ОД.
3) Отписаться по результатам
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #153   22.01.2010, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
под замену диски передние тормозные (толщина 24 мм) и колодки соответственно (2,5 мм). Пробег 30 тыс. км.
Если память не изменяет, то 24мм. это мин. допустимый размер для дисков. Как же надо "летать" что бы одним комплектом колодок убить диски? Что то не складыается, я бы перепроверил за ОД. А при проведении самого ТО присутствовал? Если нет, то есть вероятность что замеры ОД могут оказаться правильными (я думаю не надо объяснять почему...) Тем не менее отпишись если свои замеры будешь делать, интересно...
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #154   22.01.2010, 16:20
По умолчанию
Одним комплектом родных колодок убить диски? Тут хоть залетайся, но не должно так быть. Либо развод, либо диски из хз изготовлены были.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #155   22.01.2010, 18:48
По умолчанию
Обычная разводка.сейчас ОД зарабатывает только ТО,продаж машин нет,вот и думают как бы увеличить стоимость ТО.Заметили,как они всегда предлагают заменить сгоревшую лампочку подсветки номера?Я их уже дважды ловил на этом,специально проверял исправность лампочек перед приездом,но ОДзвонит и начинает впаривать,что лампочка перегорела!Так и с дисками,товарищу на 15000 км.предлагали заменить ,мне с 30000 всю плешь проели.В итоге я перед ТО-4 сам заменил и поверьте они бы ещё 20000 пробегали без угрозы моей безопасности!
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #156   23.01.2010, 15:22
По умолчанию
Замеры еще не делал. В понедельник колодки привезут, тогда все проверим.
Как же надо "летать" что бы одним комплектом колодок убить диски?
Летать нелетал, естественно. Ну а почему нет? Визуально, если смотреть на торм. диски, видно, что выработка есть, если судить по краю диска. А так как толщина диска 26 мм, то достаточно по 1 мм с каждой стороны вот и 24 - мин. размер. По поводу диска, я думаю не разводил ОД, хотя обещаю замерить.
Заметили,как они всегда предлагают заменить сгоревшую лампочку подсветки номера?
Тоже самое. Звонили, предлагали. Я отказался. Когда получал авто назад, проверил - действительно не горит... Потрогал крепеж, пошевелил... загорелась )))
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #157   30.01.2010, 18:11
По умолчанию
Отсчет.

Сняли колеса... диски в норме. Выработка небольшая ))) как обычно. А колодки по 5-6 мм на каждой (вместо 2,5 мм, которыми пытались напугать). Мастер сказал, что "еще бы тысяч десять отъездил как нех делать" ))). Вся замена заняла минут 30. Манжета резиновая тоже не заправлялась как у всех. С помощью маленькой отвертки проблема решилась за 3 секунды.
Правда забыли откачать торм. жидкость и из бачка немного вытекло наружу.
В общем в очередной раз убедились, что дилер пыталась нажиться.
Всем спасибо.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #158   31.01.2010, 11:27
По умолчанию
Что и требовалось доказать...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #159   31.01.2010, 13:12
По умолчанию
Пока я не вижу доказательств. Какая толщина дисков-то в результате оказалась?
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #160   31.01.2010, 15:10
По умолчанию
Какая толщина дисков-то в результате оказалась?
толщину дисков даже мерить не стали. видно было, что выработка есть минимальная, но из-за такого износа их менять... извини. пусть даже она будет предельно допустимой в 24 мм, как дилер рассказал, особых оснований волноваться смысла не вижу. пусть разводят пионеров и пенсионеров.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook