Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gattino вне форума Gattino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: Qashqai 2.0 4wd LE CVT
Старый #11   29.08.2008, 12:35
По умолчанию
Всем спасибо за помощь, накатал уже 1850км, машинка в реальности резвая, но на газ пока давить со всей силы страшновато, скорость держу 120-130 км/ч, передняя подвеска стала чуть мягче, задняя пока остается жестковатой, но думаю скоро все нормализуется.
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #12   04.09.2008, 00:14
По умолчанию
У меня ничего не изменилось ни при обкатке, ни после, кроме появления всяческих недостатков.
Ответить с цитированием
Gattino вне форума Gattino    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: Qashqai 2.0 4wd LE CVT
Старый #13   16.09.2008, 13:24
По умолчанию
Всем приветик! Вернулись с отдыха на выходных и хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле. Значится так, после долгих споров и разногласий мы поехали на море в Алушту (Украина), путь не близкий туда, и обратно от дома 3170 км, средний расход по компу 9,1 л/100км, средняя скорость 83 км/ч, на момент начала пути общий пробег был 2300 км. Удобство водительского кресла на высоте, все органы управления под рукой, все удобно. Так вот, по хорошей дороге машина идет очень плавно и достаточно неплохо, проглатывает мелкие неровности с характерным глухим звуком, но постепенно хорошая дорога превращалась в неописуемое убожество (неужели люди которые кладут асфальт не имеют машин???), назвать такое дорогой нельзя, сразу появлялась вибрация и всевозможные звонкие стуки в подвеске (такое бывает когда стучит шаровая, разбит опорный подшипник или вытекла стойка и т.д.), было такое ощущение, что едешь по стиральной доске (использовалась до изобретения стиральных машин). Устойчивость на скорости по колее отличная (скорость 100 - 140 км/ч). По мокрой, с мелкими неровностями дороге машина идет неплохо, достаточно уверенно (скорость 100 - 140 км/ч), при этом работа стеклоочистителя в автоматическом режиме своеобразна. На обгонах приходилось утапливать педаль газа в пол (при этом обороты в пределах 4000-5000 тыс.) иначе машина разгоняться не хотела, такое наблюдалось когда идешь со скоростью 120-140 км/ч. Пробовал и такой вариант, сбавляешь скорость путем притормаживания, затем нажимаешь на газ и набор скорости происходит гораздо резвее. Попробовал еще такой вариант, педалью газа резко увеличиваешь обороты до 4000-5000 тыс., затем отпускаешь педаль и снова нажимаешь на педаль газа, разгон происходит гораздо резвее. Так же пробовал обгонять в ручном режиме работы вариатора, гораздо лучше, гораздо, почти всю обратную дорогу обгонял на ручке. Примерно после 3500 км, передняя подвеска стала гораздо мягче и при проезде по неровностям дороги стала проглатывать их, при этом издавала весьма приятные глухие звуки. Задняя подвеска стала гораздо мягче только после 5000 км. Динамика разгона с места стала гораздо резвее (результат обкатки). На мой взгляд необходимо сделать дополнительную шумоизолюцию!!! Чем я и хочу заняться в ближайшее время. Но в целом машина отличная!!! Я доволен!!! На данный момент пробег составляет 5700, сегодня хочу записаться на диагностику ходовой, после чего сообщу ее результаты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook