Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #81   23.11.2011, 20:49
По умолчанию
Сегодня положил три гровера в верхние отверстия между кулаком и цапфой толщиной 2 мм щель которая образовалась замазал герметиком отрегулировал выбег оси Между тормозной скобой и кулаком в верхнее отверстии поставил шайбу от колесной гайки дорестайлингово а то скоба встает на перекос и соответственно колодки и мащина очень плохо тормозит проверено Все собрал визуально колесо стоит ровнее чем раньше так как раньше было хорошо видно что одно колесо наклонено больше На развал пока не ездил съездию напишу о полученном результате
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #82   06.03.2012, 08:49
По умолчанию
Изложенное выше работает плохо так как не прошдо и три месяца и потек сальник полуоси хотя я его менял прошлым летом Теперь о главном У меня вопро такой развал на правом колесе у меня 2,20 градусов хочу выточить шкворень со смешенным центром Кто нибудь может подсказать на сколько надо сместить посадочное место потшипника на шкворне чтобы попасть в допуск по развалу в 0,30 или как это можно расчитать а то я ума не приложу как это сделать
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #83   06.03.2012, 20:15
По умолчанию
Идея со смещением "шкворневой", а правельнее верхней или нижней опоры, неизбежно приведет к несоосности поворотного кулака и шара, и при повороте зазор между этими частями будет увеличиваться. Ну как следствие в этот зазор будет попадать грязь и собственно сальник не жилец, да и сам поворотный кулак.
По мне так два способа:
1) замена балки
2) забить и ездить - резину на конус сожрет и что с того, этот конус в 1 градус, станет видно визуально только к концу срока жизни резины. А это примерно раз в 40 000 - 65 000 км.

Экономически выгоден во всех отношениях второй способ.
P.S. Но если....., балка есть в наличии НОВАЯ)))))
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #84   06.03.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
приведет к несоосности поворотного кулака и шара, и при повороте зазор между этими частями будет увеличиваться
Не согласен почему Соостность возможно нарушится а зазору откуда взяться просто верхняя часть поворотного кулака передвинется ближе наружней части машины Да и соостность почему потшипники как были так и останутся друг на пртив друга А мост менять вообще не вариан смысла нет судя по технологической карте он уже в 2002 году был гнут тоесть через два года эксплуатации
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #85   06.03.2012, 21:24
По умолчанию
Значит его ударили в 2002 году и так 10 лет ездили. Я бы поменял. Правда чулок сволочь новый от 30 кр стоит
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #86   06.03.2012, 21:36
По умолчанию
Мы не ищем легких путей будем эксперементировать со шкворнями на первый раз думаю сместить посадочное место потшипника на три миллиметра Буду делать методом проб и ошибок коли ни кто не знает как расчитать
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #87   06.03.2012, 21:41
По умолчанию
Ну тогда не отменой вариант вынуть полуось, погореть автогеном и вы вернуть на место шар;) только как сделать это точно? Я когда то думал сколхозить грамотную отправку, но руки не дошли
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #88   06.03.2012, 22:00
По умолчанию
Ну это совсем сложно А почему вам не нравится вариант со шкворнем?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #89   06.03.2012, 22:44
По умолчанию
Да, в практике возможно сдвиг будет не большим, но будет. Шкворневые по отношению к шару как ось у глобуса. т.е вращение кулака вокруг сферы на равноудаленном расстоянии. Если ось сдвинуть от центра вовнутрь - появится зазор, если наружу кулак может при полностью вывернутых колесах цеплять шар, в нашем случае зазор достаточно большой, а это значит, что при большом угле поворота сальник будет сильнее прижимать к сфере шара - сальник не жилец.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #90   14.03.2012, 20:59
По умолчанию
Сегодня отдал образец новый шкворень по которому будут точить шкворня со смешением, буду делать два со смещением в1,5 мм в верх и низ обещали до выходных выточить Поставлю отпишусь что получилось
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook