Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #51   21.05.2010, 16:28
По умолчанию
люфтов в кулаках нет. перемыли, перебрали, заменили, смазали, было шоб не в порядке - думаю люфтило бы и бахало.

нашёл корпус моста за $400, с учётом доставки и пересыпки моста, вылезу за 500. старый всё равно не жилец походу, попробую все таки пильнуть - сварить, а не получится - буду покупать и пересыпать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   21.05.2010, 23:36
По умолчанию
Пильнуть+сварить=бред! На стапеле можно попробовать выгнуть обратно, но шансы процентов 20, что получится. Тут главное понимать какое искривление и в какую сторону произошло, чтобы выбрать точку и расстояние, на котоую(-ое) нужно прикладывать усилие. После такого ремонта либо все встанет в норму, либо балка моста пойдет в металлолом.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #53   21.05.2010, 23:39
По умолчанию
Я старых чулков пересмотрел штук двадцать, ни один не произвёл впечатления нормального. Б/у в основном с битых машин или перевертышей, гарантии геометрии балки никакой. Купи на свой страх и риск. Первое попытаться выправить свою, но тут если мастер даст гарантию. При такой же необходимости замены балки, себе заказал новую. Но теперь в виду несовершенства системы заказа стал обладателем двух одинаковых чулков. В случае необходимости один отдам.
Ответить с цитированием
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #54   22.05.2010, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Пильнуть+сварить=бред! На стапеле можно попробовать выгнуть обратно, но шансы процентов 20, что получится. Тут главное понимать какое искривление и в какую сторону произошло, чтобы выбрать точку и расстояние, на котоую(-ое) нужно прикладывать усилие. После такого ремонта либо все встанет в норму, либо балка моста пойдет в металлолом.
с одной стороны не боги горшки обжигают, с другой - почему бы не прислушаться к мнению камрадов, которые несколько больше "в теме".

почему вы считаете что затея с разрезанием и последующей сваркой обречена на неудачу ? в чом соль как бы ?

идея была следующая - произвести надрез ПО СВАРНОМУ ШВУ правой стороны, СНИЗУ, которая суть не в норме. но не полностью отрезать, а оставить недопил по длине окружности на 20-30мм. после чего дожать нижнюю отпилянную часть на рассчитаное расстояние прихватить, и сгонять на развал.
опосля обварить, проверить герметичнось, покрасить, убрать мусор из моста и тд...

в чём ошибка, что не так ?

пс. есть у меня подозрение, что приехавший б\у корпус тож будет не в идеале.

Последний раз редактировалось Phantom_ZP, 22.05.2010 в 16:56.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #55   22.05.2010, 16:54
По умолчанию
Красиво пишите. Разрезать, прихватить, сгонять на развал и т.д. Это как спор между нашими дизайнерами и технологами на заводе автомобилей. Одни проектируют "современные" а/м, а вторые говорят, что могут сделать только жигули. Попробуйте, но я думаю у Вас оборудования не хватит, чтобы исполнить задуманное.
Ответить с цитированием
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #56   22.05.2010, 17:19
По умолчанию
не поймите меня превратно. я не хвастаюсь тем, что всё могу и всё умею.
очень даже не исключён вариант, что получится криво, и мост уйдёт на металл. так ему туда по-любому дорога. колесо завалено верхом внутрь на 7мм по наружной окружности покрышки - развал ушёл на 1 градус. резину выжирает клином. это не гуд.

если бы я всё мог и умел врядли бы я стал писать на форум, разве что похвастаться и открыть лавку по правке мостов за денюжку.
писал суда в надежде узнать мож кто чего как пробовал, и что из этого вышло. а самый простой момент - купить за бабки - оставлю на потом, как самый затратный и неизбежный, в том случае если всё ранее опробованное не сработает.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #57   22.05.2010, 17:33
По умолчанию
Если у Вас "ушла" только плоскость ступицы, а сама балка моста ровная, то это максимально удобный для выправления момент. Если есть желание, наберите меня(тел.в профиле), расскажу как выправить. По крайней мере я знаю 2 примера после ДТП и удара об бордюр, после которых удалось вывести мосты в норму. Не идеально, но в допуски и течь сальников полуосей прекратилась и резину не жрет.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #58   27.09.2011, 21:01
По умолчанию Регулировка схождения
Ребята ткните если есть тема,поиск не дал ничего,или подскажите про регулировку как проверяли,делали в гаражных условиях,и на сколько сложно.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #59   27.09.2011, 21:06
По умолчанию
Я делаю схождение самодельной подпружиненной штангой.
Трубка, внутри пружины, и два прутка по краям.
Так же, на трубке нанесена разметка, и всё можно фиксировать болтами.
Точки куда прижимаются прутки, края дисков.
по миллиметрам точно не помню, но вроде от 1-3 мм, сзади больше.
Да, однажды после своей регулировки, схождение проверил, на компьютерном стенде, мастер сказал нафига приехал , короче деньги зря потратил
Если нужно штангу завтра сфоткаю.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #60   27.09.2011, 21:19
По умолчанию
Валера,у тебя хорошие картинки получаются - как по учебнику учишься, поэтому не плохо было бы фотку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook