Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #101   30.04.2012, 02:17
По умолчанию
Чего то неправильного наговорили, выложи карту уук посмотрим вместе.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
kapsul вне форума kapsul    
Начинающий клаббер
Откуда: Силламяэ; Авто: Nissan Patrol (Y61)
Старый #102   10.07.2012, 05:34
По умолчанию
Ребята, подскажите. На днях заехал в канаву, делал разворот в один приём)) Дружбан сказал ща упадём, я ответил не сцы проедем. Ну и не проехали, правой стороной сполз в канаву, вытаскивали лебёдкой эвакуатора. Вопрос вот в чём, пока была надежда выехать, малость побуксовал туда сюда, но всё это было можно сказать на двух колёсах, правые колёса упёрлись в грунт дисками. Надо ли регулировать развал-схождение после сильного бездорожья или скажем после вывешивания?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #103   10.07.2012, 08:13
По умолчанию
развал-схождение после сильного бездорожья
Нет.Обычно нужно после ударов сильных боковых нужда бывает,а так по практике можно раз в 80-100 000 делать и не сильно то он уходит.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #104   30.09.2012, 21:29
По умолчанию
Недавно обнаружил что передние колеса встали домиком. За собой помню грех лихой езды по ямам, что даже ухи передние чуть загнулись, малый ход подвески, пружины смыкались. Лежал я под мостом и сбоку с права и так и сяк, не мог придумать как он мог согнуться и где??? Отвесом у колеса мерил, с одной стороны он показал отклонение на 8 мм по диску(ну снизу диска и сверху до отвеса) и с другой 4 где то. Я еще прикинул что получить такой угол наклона диска надо не хило загнуть пост посередине, или зануть его в шейках шаров. Но если бы загнул я думаю был бы капец полуосям и подшипникам и гул был бы, но все ровно.

потом полез я крутить заднюю тягу, на вид казалось, что колеса расходятся, я чото там крутил, туда сюда, на глаз выставил, поехал проверить чо и как, сделал круг по стоянке, встал, все, колеса домиком не стоят уже...
пошел опять с отвесом то се, развал реально стал меньше, уже глазом не видать и тока отвес чуть показывает , и то на ветру трудно понять куда этот отвес тычет.

сделал еще круг, развал не появился и все ок.

Насчет сгибания моста, от прыжков его же трудно загнуть. Загнуть шейку шара, очень маленькое плечо давления сил, пружина стоит прямо у шейки. Лехаха еще сказал что там весьма все прочно и шейка толстая как шкура мамонта. Загнуть по середине тоже не лепо, там шишка редуктора и плечи опять распределяют нагрузку. Патруля надо реально сбросить метров с 5 хотя бы. А у меня отбойник чуть работает и резиновая проставка под пружиной.
Почему развал меняется сам по себе??

померил в автокаде углы. Если по диску разница в отвесе 4 мм, то это 0,34, если 8 мм, это 1,8
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 30.09.2012 в 21:44.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #105   07.10.2012, 00:52
По умолчанию
Извините конечно за глупые вопросы, вертку прочитал полностью. Но возникли следующие вопросы:
1. 40022-01J00 Колпачок ступицы- это и есть шкворень?
2. 40603-44000 Прокладка регулировочная, через которую прикручивается колпачек ступици, ее как подбирают, самому можно это сделать или спец инструмент нужен? Или можно старые оставить, если конечно они там есть? И они на что влияют- на развал чтоли?
3. У кого-то было такое, чтобы подшибник поворотного кулака не выбился? Я просто размышляю, сам справлюсь или в сервис гнать? Сальники гранаты сам менял, там все нормально разобралось.

Добавлено через 6 минут
4. Колпачки ступици выходят из строя? Или достаточно обойтись заменой подшипников?
5. Febest подшипники нормально ходят? Они не дорогие 700р и в наличие есть, в отличии от Ниссан.

Добавлено через 39 минут
6. Колесо хорошо наклонилось сверху к двигателю, оно может отвалиться сразу и полностью, так что передвигаться нельзя будет (или есть какой-то запас прочности), что сначало что нибудь затрещит или захрустит? Исходя из того, что мост допустим не гнутый.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 07.10.2012 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #106   07.10.2012, 16:05
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Колесо хорошо наклонилось сверху к двигателю,
Цапфе кранты придут от 6.5 с разбора.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #107   07.10.2012, 17:58
По умолчанию
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Цапфе кранты придут
Цапфа- это чтоли 40566-VB300 Кулачок, на мост который одевается через подшипники поворотного кулака?
Извиняюсь за глупый вопрос конечно, я не очнь в терминах переднего моста(((

Добавлено через 19 минут
До сих пор не знаю, где находится шкворень(((
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 07.10.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #108   07.10.2012, 18:21
По умолчанию
Цапфа, это такая хрень, на которой крутится ступица. А ступица, это.....:-)))
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #109   07.10.2012, 19:03
По умолчанию
Ступицу я вычеслил))) 40202-VB226 ступица переднего колеса в сборе!!! К ней прикручивается тормозной диск.
Цапфа тогла получается- это 40010-VB200 Кулачок- диск с конусом!!!
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #110   08.10.2012, 04:19
По умолчанию
Если у тебя колесо наклонилось,то замена шкворней скорей всего не поможет ,мост погнул ,фебест гавно редкостное .шкворневые подшипники подходят от крузака восмидесятого один в один в наличии бывают чаще
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook