Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #61   25.03.2009, 14:15
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Логично предположить, меня тоже не минула сия чаша с рулевым. Мои ощущения.
Люфт мне кажется осевым и каки-то "пружинным" что ли. При проезде ж/д, с замедлением (не успел вовремя оттормозиться) бывает и стук. Если едем со скоростью от 100 до 120 по залатанному асфальту (М2 в область) на гребенке и стыках люфтит и стучит и очень, кстати, ощутимо. Что делать?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #62   25.03.2009, 18:51
По умолчанию
Сравнить с парой машин одноклубников и либо понять что все нормально, либо требовать устранения поломки по гарантии. Тут как-то КЛИМ высказывался по этой тематике, что мол замените редуктор на контрактный от машины 2001-2003 года и все будет ок, так я склонен думать, что он тут прав. В начале века начали вводить жесткую политику снижения расходов (тогда Ниссан попал в финансовую Ж) и стали экономить на многом, возможно и класс точности приопустили для поставщиков и металл похуже стали брать.
ЗЫ вообще механизм винт-гайка не самый точный, конечно.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #63   25.03.2009, 19:36
По умолчанию
Я думаю , прежде чем менять , надо разобрать и посмотреть .
Не думаю что износ фатальный , просто где -то есть люфт .
Или втулку червяка из бронзы выточить или направляющая какая-то быстро съедается .
Одно знаю точно , если бы люфтил вал сожки (на выходе) , то тут же погнало бы жижу даже через мелкий люфтец .На сожке люфта нет .
Остается через резбовое соединение рулевого вала и гайки ГУРА , туда шарики засыпаются (подшипник) и если они не плотно сидят , то проворот будет (люфт) значительный .
Советую разобрать , продиагностировать и попробовать сделать ремонт .
Сейчас любую втулку , шайбу , шпонку , можно заказать и возможно редуктор будет ходить еще лучше любого нового .
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #64   26.03.2009, 10:24
По умолчанию
Жду второй замены, а дальше будем посомтреть.
После замены редуктор залюфтил сразу, в гарантийке сказали что привезут еще один, если непоможет - буду делать сам, больше вариантов неостается.
Думаю, что ремонт будет несложным, если что. Клим тут прав.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #65   30.03.2009, 00:51
По умолчанию
Как я понял, то это проблема пострестайлингоовых. В дорестайлинговом было все супер. В новом - есть люфт, стучит ИМХО - менять бесполезно рулевое. Привезут такое же. Что- либо точить в рулевое не буду и крайне не советую. Был опыт с перепресованием подшипника ролика ГРМ. В результате - через пару тысяч меня все,включая ГРМ и еще тащили до места базирования километров 250. (((. В рулевое, даже лезть не собираюсь с нововведениями от наших столяров-токарей- любителей и никому не советую. Зачем искать себе приключений на великую точку организма.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #66   13.04.2009, 09:34
По умолчанию
Вчера официалы тянули редуктор. Совсем децел - эффект налицо: почти норма. После Пасхи еще раз наведаюсь для тонкой настройки. Буду держать в курсе насчет целесообразности этой процедуры с течением времени.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #67   15.04.2009, 13:35
По умолчанию
Однако рано я обрадовался Заехал на днях после регулировки на (брусчатку грязную с ямами и жижей)... Люфт рулевого колеса уменьшился, дюфт в редукторе и стук остались, если не ползти совсем как заправский черепах. Ощущение, что люфтит червяк в соединении с шестерней.
Есть мысль порегулировать еще, а уж если не поможет - буду менять по гарантии, забирать старый, искать токаря вместе с трансмиссионистом (слово-то какое выдумал!) раздербанивать, искать пятно контакта, точить втулки и регулировать механизм изнутри .
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #68   15.04.2009, 14:48
По умолчанию
Не езди больше к официалам - бесполезно .
Затянут сильно - насос рулевого подпалишь!
Руль тока на среднем газу будет легко поворачиватся .
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #69   13.05.2009, 18:29
По умолчанию
Послушал. Не поехал. Тянул и ослаблял сам. Сразу скажу, не технарь. Что выяснил.
Опускаем и подымаем сошку - меняем люфт рулевого колеса. Когда совсем опускаем: не стучит, руль туго вращается, ГУР не шибко помогает, (но !КЛИМ! на любом газу, хоть до отсечки, насос не поет, думаю у него тупо перепускные клапана сливают жижу в обратку, и дело с концом), авто не держит курс, постоянно приходится подруливать аццки тяжелым рулем.
Ослабляем: едем прямо, рулим легко, зато аццки стучим.
Стучим, мыслится мне из-за здоровенного зазора между червяком и роликом (может шестерней, я его не разбирал).
Буду к известной матери менять по гарантии!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #70   13.05.2009, 20:46
По умолчанию
vadim , само-собою курсовая устойчивость будет НОЛЬ при сильном затягивании т.д все рулевое мостовых машин - есть колебательный контур , а ты его "зажимаешь" .
Не "играют" передние колеса на дороге , не возвращаются в исходное положение (схождение не помогает) .
Лучше всего разобрать редуктор и найти причину .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook