Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #131   28.05.2010, 16:28
По умолчанию
Вадим, справедливости ради должен признаться, что этот стук после установки демпфера все же не ушел совсем, как мне сначала показалось Поездив с недельку, я его таки снова услышал , но то что он стал гораздо меньше/тише - факт
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #132   29.05.2010, 05:42
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
(пока, наверное редуктор не убьем и не выбросим)
Я знаю, где взять исчо...
Вчера как пьяная обезьяна смотрел на детали разобранного редуктора...
Где живет этот стук - тоже пока непонял.
интересная фигня получается, если штатным винтом выбрать зазор в редукторной паре - стук остается? Да остается... значит он где то в другом месте живет.
Сегодня у нас дождь, есть возможность помедитировать в гараже, может чего придумаю.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #133   29.05.2010, 22:27
По умолчанию
Не осилил читать про размеры шариков в редукторе по теме.
Пробег 20 т.км. - появился стук в рулевом где то. Забить и дальше кататься? или может что покрутить там? к дилеру нет желания ехать.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #134   30.05.2010, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Carefree Посмотреть сообщение
или может что покрутить там?
Для начала - штатную регулировку покрутить. Приработалось все, вот маленько и люфтит.
Раз про размеры шариков не осилили - эта тема вам не нужна еще, не приперло.

Добавлено через 48 минут
Интересно, на Патруль есть тюнинговые рулевые механизмы? Может в этом направлении пойти, если ничего не получиться м ремонтом?
кто что думает?
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 30.05.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #135   31.05.2010, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Я знаю, где взять исчо...
Хорошая мысль!
Клич! У кого есть по 2-3 дефектных редуктора давайте попробуем полностью прооперировать, сделать один полностью рабочий и испытать. Руки, голова и один редуктор есть. Присоединяйтесь, господа великомученики от рулевой...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #136   31.05.2010, 19:54
По умолчанию
Сегодня был в сервисе. Обозначил проблему еще раз. Сказали, что будут менять по гарантии. Вот.
Так что все эксперименты продолжу при неудачном стечении обстоятельств при гарантийном ремонте.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
каля-маля вне форума каля-маля    
Начинающий клаббер
Откуда: волгоградская обл. камышин; Авто: nissan patrol
Старый #137   01.06.2010, 15:51
По умолчанию
vadim, может у тебя проблемы с кастором? Я гляжу у тебя колёсики то "правильные" стоят! Ты кастор-кит ставил или нет? Чем больше колёса, тем слабее штатный кастор возвращает их(колёса) в центральное положение, и тем сильнее слышен стук сошка-зубчатая рейка(гайка). В центральном положении редуктора люфт сошки мы убираем регулировочным винтом, и стука в центральном положении нет. При повороте руля, даже самом небольшом, кастор давит колёса(сошку редуктора) назад к центральному положению, а рулём мы давим в противоположном направлении, от центра. Сошка получается зажата между двух сил : кастора и руля. Соответственно стука опять не будет, не смотря на люфт сошки, который есть не в центральном положении. Но если кастора нет или он слабенький, то стук сошки сразу вылазит. Отсутствие кастора частично можно компенсировать демпфером с пружиной "возврат в центр" как у ROst, но кастор в динамике работает гораздо эфективнее пружин!
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #138   02.06.2010, 14:22
По умолчанию
Короче так.

1. Люфт сошка-червяк на моем редукторе совсем убрать можно только с перетяжкой. Если отрегулировать правильно (оставить возврат и курсовку) один хрен стучит. Тянуть сильнее - клинит.
2. У меня стоят аж кастор платы 5 град., кастор измерен и он равен 3,3 (сток).
3. Демпфер такой же, как у Ростислава.

Сегодня перетер с товарищем из ОД, обещал замутить гарантийную замену с попыткой оставить мой трижды сделаный редуктор, вот ужо я оттопырюсь...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #139   02.06.2010, 15:50
По умолчанию
Ждать гарантийщиков нестал, очень долго будет ешать редуктор. Опыт такой имею.
Доделал я тему. Все получилось.
Чего и как - отпишу позднее, руки отваливаются.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #140   02.06.2010, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Чего и как - отпишу позднее, руки отваливаются.
Ждем результатов.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook