Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gdeyetti вне форума gdeyetti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: sanny y10
Старый #81   21.07.2010, 09:43
По умолчанию
сеньоры подскажите пожалуйста,
какие именно прокладки закупать под замену цепи,
"прокладки двигателя" http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9E700E7F&sr=76
или "прокладки ГБЦ" http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C9500E80&sr=76
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #82   22.07.2010, 00:39
По умолчанию
там на схеме, когда выбираешь код запчасти есть список, в котором комплектность прокладок под индексами "А" "В" "С" "D" Е F G . и смотри что в списке комплекта тебе надо...
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #83   24.07.2010, 08:31
По умолчанию
Привет всем! Теперь проблема постукивания цепи коснулась видимо и меня...
Но вот ни у кого не читал о таком случае, как у меня: имею саньку н14 карб 1,4, при норм холостых оборотах скрежита цепи не слышно, но вот когда включается вентилятор и холостой ход чуть подскакиват (у меня так всегда было с вентилятором), начинает звенеть навязчиво цепь; или же звенит если медленно еду до 1500 об, ежели прибавить в оборотах звук проподает (((
Но самое главное то, что мне менеьше года назад делали капиталку, а вот цепи не тронули - якобы было все ок! А еще и ко всему прочиму вот только на днях сменил масло...
Собственно говоря, возникает у меня такой вопрос: а можно ли на моем саньке цепь просто подтянуть или же обойтись мелким ремонтом без снятия головы и слива масла? Если нет, то перечислите пожалуйста весь перечень работ, чтобы в сервисе не напхали по полной, а то денег и так нет ,а детали, наверное, не самые дешовые, дак еще и работа...
Ответить с цитированием
gdeyetti вне форума gdeyetti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: sanny y10
Старый #84   24.07.2010, 16:59
По умолчанию
где ? у меня тут вон чего http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=DD500020
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #85   25.07.2010, 00:00
По умолчанию
и чё??? на этой схеме черным по белому набор 11042K GASKET KIT-VALVE REGRIND для головки блока, а 11011K GASKET KIT-ENGINE REPAIR для всено мотора с головкой
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
gdeyetti вне форума gdeyetti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: sanny y10
Старый #86   25.07.2010, 01:31
По умолчанию
ааа ыыы спасибо большое
Ответить с цитированием
Hesh_den вне форума Hesh_den    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny SLX sedan N14
Старый #87   25.07.2010, 08:51
По умолчанию
Попробуй посмотреть верхний натяжитель цепи, иногда он полностью стирается и цепь начинает звенеть. Но это помогает тысяч на 50 , один хер надо собирать деньги на замену цепи, премерно 500 у.е. с работай.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #88   25.07.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Hesh_den Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть верхний натяжитель цепи, иногда он полностью стирается и цепь начинает звенеть. Но это помогает тысяч на 50 , один хер надо собирать деньги на замену цепи, премерно 500 у.е. с работай.
КАКИЕ НА ХРЕН 500 У Е .Я ЗА ПЯТЕРКУ СМЕНИЛ ЦЕПЬ ВЕРХНЮЮ,КОЛЬЦА НА ПОРШНЯХ,СРЕДНИЙ ГЛУШИТЕЛЬ,МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ,ТЯГИ РУЛЕВЫЕ ,НАКОНЕЧНИКИ.ПРОКЛАДКИ ВСЯКИЕ,ЧТОБ НЕ ПОДТЕКАЛО НИГДЕ,ЕДИНСТВЕННО ЧТО -ТАК ЭТО ДЕЛАЛ САМ.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ -ТО ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ -ЗАМЕНА ВЕРХНЕЙ ЦЕПИ БЕЗ ЗАМЕНЫ ШЕСТЕРЁНОК МНЕ ПОМОГЛА,ЗВУК ТОЖЕ ПРОЯВЛЯЛСЯ НА СРЕДНИХ ОБОРОТАХ,ИСЧЕЗ ПОЛНОСТЬЮ.
А ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ТИП-ТОП ,ТО ЛУЧШЕ БРАТЬ ГОТОВЫЙ КОМПЛЕКТ СО ВСЕМИ ЗВЕЗДАМИ ЦЕПЯМИ И НАТЯЖИТЕЛЯМИ СТОИТ В РАЙОНЕ 5 Т.Р. ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА ЭКЗИСТЕ КОД TK-33000(ЕГО БЫСТРО РАЗБИРАЮТ)
Ответить с цитированием
gdeyetti вне форума gdeyetti    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: sanny y10
Старый #89   26.07.2010, 00:24
По умолчанию
ну да я вот разобрал . токо мне надо на ga16de а пришел на ga14de
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #90   31.07.2010, 20:00
По умолчанию
подскажите, а как правильно проверить натяжку цепи? ... наосщуп, моя верхняя нормально натянута (ели-ели можно пальцами ощутить вдавливание), приэтом натяжитель ее тоже исправен и не выработан, но вот есть маленький люфт между облеганием каждого звена шестерни и звена цепи (тоесть звено цепи двигается немного вправо и влево); а еще на цепи заметны не сильные царапины...
так и не поняв до конца, в чем же дело, я попробывал завести движок без крышек, и забрызгав пол машины маслом , вот что заметил: цепь, как-будто, на ХХ бъеться об крохотный выступ на дне аллюминевого копруса и создается звук как у бензопилы с расслабленой цепью (цок-цок-цок); а вот как только хорошо добавляешь газу, звук значительно уменьшается. Что же это: растяжение верхней цепи или может проблема с нижней, а звук - просто обманка? В любом случае, хочу узнать, стоит ли менять все или можно отдельными элементами обойтись и как долго еще можно ездить до "остановки"? какова вероятность обрыва или соскакивания цепи?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook