Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Медведент вне форума Медведент    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Тагил; Авто: Sunny FB12 GA15S мкпп 1987г.
Старый #71   30.03.2009, 10:55
По умолчанию
Ремонт гидронатяжителя 13070-77A12 GA13/15/16SI 12V TB-32 (нового!).
Поменял маслонасос, собрал двигатель - гремит цепь. Гидронатяжитель НОВЫЙ. Причину нашел при вскрытии ,снял гидронатяжитель , аккуратно зажал конец поршня в тиски , монтажками с двух сторон выдавил корпус с поршня , фиксирующий штифт срезало поршнем , высверливать штифт бесполезно - каленый. Уплотнительное кольцо как оказалось сделано отдельно от поршня и при нажатии на поршень пальцем уходит вниз и там остается. Зная причину , осталось поднять кольцо, вставить поршень НЕ ДО КОНЦА, только чтобы можно было осадить штифт с помощью бородка. И теперь главное - не дать своим шаловливым пальчикам нажать поршень до установки его на место.
Ответить с цитированием
opsc вне форума opsc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Нисцан
Старый #72   30.03.2009, 18:44
По умолчанию
Сообщение от KILLIT-MAX Посмотреть сообщение
Кстати вот что хотел спросить. Цепь хочу менять сам, начал читать книжку по ниссану, а там написано что без снятия головки не обойтись. Так ли это? не хочу головку блока трогать
На просторах инета как-то встретил такой оригинальный способ замены цепи (привожу цитату полностью - мож кому пригодиться):
-----------------------------------------
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата: 10-09-04 00:18
На спидометре 250 000 км. А сколько реально прошла неизвестно.
Удалось поставить цепь самому, не разбирая двигатель.
1. Снял клапанную крышку.
2. Открутил свечи (чтобы не было компрессии).
3. Поставил коленвал в ВМТ, посмотрел, как стоят распредвалы.
4. Открутил масл. фильтр.
5. Снял натяжитель цепи.
6. Снял распредвалы (чтобы можно было спокойно крутить коленвал).
7. Докрутил коленвал до момента, пока замок цепи не вышел наверх.
8. Расцепил замок, зацепил к старой цепи новую (получилась одна замкнутая цепь, состоящая из новой и старой).
9. Помощник держит цепь, я вращаю коленвал до момента, пока оба замка не выйдут наверх.
10. Отцепил старую цепь и замкнул новую.
12. Коленвал - в ВМТ.
13. Все собрал в обратном порядке!
Натяжитель вышел примерно до середины рабочей длины.
Супер, никакого грохота.
Re: Сильно гремит цепь при заводке
Автор: Primera (---.user.matrix.farlep.net)
Дата: 11-09-04 16:22
Сказка - она и ехать по другому стала.
Раньше на холостых мотор трясло, разгона не было нормального, в общем не ехала и бензина ела много (хотя поменял лямбду, промыл инжектор, поменял все фильтра и т. д.)
Сейчас машину не узнаю, мощи прибавилось сильно, перестала поттраивать. Ну и, конечно, изчез этот противный металлический стук.
Удачи на дорогах.
Дима,
NISSAN Primera P10 SR20
--------------------------------------

PS Сам не пробовал- за что купил за то и продаю
Если кого заинтересовало - есть более развёрнутое описание сего процесса
__________________
После первой и второй - перерывчик небольшой!

Последний раз редактировалось opsc, 30.03.2009 в 18:57.
Ответить с цитированием
AnBanderos вне форума AnBanderos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan sunny N14 1.6
Старый #73   31.03.2009, 14:42
По умолчанию
Спасибочки opsc за информацию. сейчас сам меняю цепи и все остальное (натяжители успокоители). Прочитав его действия я понял, что звезды он не менял, это не хорошо. Старые звезды изнашивают новую цепь. Потом, прежде чем снять цепь, нужно снять переднюю крышку. Не знаю как у него, но на саньках в крышке находиться масненный насос, а от него как извесно идут много масленных каналов. Так вот там стоят прокладки которые обязательно нужно менять. По поводу его действий спорить не буду, говорю что сам вижу и делаю... И это малая часть того что нужно менять при замене цепей. У меня общая стоимость запчастей получилась почти 20т.р. Хотя предворительно рсчитывал на 8 т.р. Все заказывал в экзисте и оригинал. полный отчет о проделанной работе напишу позже. Еще не дособирал своего любимца...
__________________
Nissan Sunny 1.6
Ответить с цитированием
fire 01 вне форума fire 01    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан санни
Старый #74   02.02.2010, 18:09
По умолчанию
а у меня уже 317 тис. цепь слышно токо при заводке ...наверно менять пока не буду
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #75   21.02.2010, 23:44
По умолчанию
нашел комплект для смены цепи autowelt что скажете ? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C8B00E87&sr=76 стоит на порядок дешевле 4000рэ
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...

Последний раз редактировалось KILLIT-MAX, 22.02.2010 в 00:06.
Ответить с цитированием
Ivan_N14 вне форума Ivan_N14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Sunny N14 был, теперь Almera N15 5d Hatch GA14DE
Старый #76   23.02.2010, 16:52
По умолчанию
я взял себе неоригинал, правда от разных производителей, 3900 р получилось цепи, направляющие, натяжители и шестерни
Ответить с цитированием
dfgh2009 вне форума dfgh2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: nissan
Старый #77   28.02.2010, 15:13
По умолчанию
Сообщение от AnBanderos Посмотреть сообщение
Спасибочки opsc за информацию. сейчас сам меняю цепи и все остальное (натяжители успокоители). Прочитав его действия я понял, что звезды он не менял, это не хорошо. Старые звезды изнашивают новую цепь. Потом, прежде чем снять цепь, нужно снять переднюю крышку. Не знаю как у него, но на саньках в крышке находиться масненный насос, а от него как извесно идут много масленных каналов. Так вот там стоят прокладки которые обязательно нужно менять. По поводу его действий спорить не буду, говорю что сам вижу и делаю... И это малая часть того что нужно менять при замене цепей. У меня общая стоимость запчастей получилась почти 20т.р. Хотя предворительно рсчитывал на 8 т.р. Все заказывал в экзисте и оригинал. полный отчет о проделанной работе напишу позже. Еще не дособирал своего любимца...

а как же отчет, очень хочется прочесть
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #78   13.03.2010, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Ivan_N14 Посмотреть сообщение
я взял себе неоригинал, правда от разных производителей, 3900 р получилось цепи, направляющие, натяжители и шестерни
скажи что именно и почем. Интересно
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #79   14.03.2010, 00:00
По умолчанию
и где?
Ответить с цитированием
ckpydj вне форума ckpydj    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: nissan sunny N14
Старый #80   24.06.2010, 11:53
По умолчанию
Сообщение от AnBanderos Посмотреть сообщение
Не знаю как у него, но на саньках в крышке находиться масненный насос, а от него как извесно идут много масленных каналов. Так вот там стоят прокладки которые обязательно нужно менять
ну и вот это ещё,прокладок я чё-то там не видел,хоть как они там выглядят?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook