Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #91   01.08.2010, 00:24
По умолчанию
у меня цепь прошла почти 380,000км. страшного ничего не будет. Чтоб уменьшить шум поменял верхнюю поставил дешевую на время и оригинальный натяжитель
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #92   07.08.2010, 19:38
По умолчанию
сегодня у меня случилось горе: доездился я!!! Все, кого не спрашивал про то, можно ли еще ездить хоть по крайней необходимости при стуке цепи, говорили, можно, но готовся к замене... только вот я не долго еще поездил: сегодня утром еду и вижу начинает лампочка масла моргать, я, не веря своим глазам (а масло только неделю назад как поменял), открыл капот , и меня охватил шок: все было в масле, но вот в движке его уже не осталось Далив немного с канистры, я доехал с горем по полам до СТО. А там меня еще больше шокировали: говорят, у вас цепь пробила переднюю крышку двигателя и показывает 5-сантиметровый обломок аллюминия! Вот и доездился, подумал я! Где теперь искать эту крышку (надеюсь , на разборке не предлдожат купить целый двигатель, как это обычно бывает)... Вообщем, до работы я так и не добрался, более того еще и домой потом через весь город меня буксировали Жесть.... не тяните, так как я с ремонтом, а то можно, оказывается, вот так нехорошо попасть на хорошие бабки!!! А теперь, вместо одних цепепей (или целого комплекта- я пока еще не решил) прийдется искать крышку, покупать масло, а за ремонт сколько...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #93   07.08.2010, 22:23
По умолчанию
сочуствую!!!а крышку аргоном нельзя заварить?-дешевле получиться.и обычный ремонт.
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #94   08.08.2010, 23:57
По умолчанию
жесть сочуствую......
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #95   09.08.2010, 22:39
По умолчанию
аргон говорят, может повести крышку... не знаю, можно будет попробывать, но с моим везением, это врятли получится
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #96   09.08.2010, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Дима_Одесса Посмотреть сообщение
аргон говорят, может повести крышку... не знаю, можно будет попробывать, но с моим везением, это врятли получится
ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО,ТЫ ЖЕ НЕ ГОЛОВУ АРГОНИШЬ(ХОТЯ ГОЛОВУ И ФРЕЗЕРНУТЬ МОЖНО)ВООБЩЕМ ЕСЛИ ДАЖЕ ВДРУГ ЧЕГО-НАМАЖЕШЬ ГЕРМЕТИКОМ ERLING И ВСЁ БУДЕТ ОК.(У МОЕГО ДРУГА НА ПЯТЕРКЕ ЦЕПЬ ПРОБИЛА ГОЛОВУ -Я ГЕРМЕТИКОМ МАЗНУЛ, ЭТИМ, УЖЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ ДЕРЖИТ НИ КАПЛИ МАСЛА НЕТ)ТАК ЧТО РАССЛАБЬСЯ И ЗАВАРИВАЙ КРЫШКУ.А ПРОКЛАДКУ НА ГЕРМЕТИК ПОСАДИШЬ !
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #97   10.08.2010, 22:04
По умолчанию
попробую - отпешусь! ))
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #98   22.08.2010, 22:15
По умолчанию
Помогите, пожалуйста! Кто снимал переднюю крышку, скажите, как ее сорвать с места: открутил все болты, а она ни в какую не идет.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #99   23.08.2010, 01:49
По умолчанию
Дима_Одесса
Не парься, это не горе, а всего лишь минус деньги - бывает.
Я тока не понял, цепь порвалась, пробила крышку, а как же ты потом без цепи ехал?
Кстати, может и бывает на разборе, мне при замене помпы поломали ейную крышку, так на разборе отдельно от движка продали.
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Дима_Одесса вне форума Дима_Одесса    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: sanny gn14 карб
Старый #100   23.08.2010, 14:47
По умолчанию
Весь прикол в том, что цепь не порвалась, а просто-напросто так послабилась, что выбила дырку в крышке цепей! Так вот и доехал до СТО.
Но на этом проблемы не закончились: дело в том, что снять саму крышку не получается, так как что-то ее держит (а все болты, вроде бы, выкручины). Неужели нужно еще и голову снимать?!!! Проблема в том, что голова-то накладывается на крышку и между ними прокладка или герметик, но есть и на крышек направляющие, а это значит, что даже если крышку снять, то потом ее поставив, герметичности не будет из-зи невозможности манипуляции ею?!!
А еще такой вопрос: как проверить износ натяжителей?!! На верхнем, например, есть небольшие бороздым?!!

Добавлено через 1 минуту
DronN14 , а за сколько взял крышку в у.е.?

Последний раз редактировалось Дима_Одесса, 23.08.2010 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook