Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #251   09.07.2015, 11:54
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Радио - дерьмо, не ловит толком и не держит. Может антенна отключена?
У меня нормально работает..
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #252   09.07.2015, 22:28
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
У меня нормально работает..
Заехал сегодня к электрику. Чего-то покулупался минут 10 - радио четко заработало. Видимо с антенной была проблема.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
tim_rubop вне форума tim_rubop    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 2.0
Старый #253   10.07.2015, 12:47
По умолчанию
105 тысяч, полет нормальный...
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #254   17.08.2015, 12:03
По умолчанию
Прошел ТО-255тыс после поездки на Урал. Стандартная замена масла.
Маршрут Урала: Москва-Рязань-Пенза-Сызрань-Тольятти-Уфа-Златоуст-Челябинск-Екатеринбург-Кунгур-Пермь-Ижевск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород-Владимир-Москва.4400км.
Полет нормальный. Едем дальше.
Ответить с цитированием
sergeyastakhov вне форума sergeyastakhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail, T-31 2011
Старый #255   22.07.2016, 02:48
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Радио - дерьмо, не ловит толком и не держит. Может антенна отключена?
При подобных проблемах (плохой приём) стоит проверить антенну. Там может попасть влага внутрь основания, где находится антенный усилитель, после чего там начинается коррозия и усилитель выходит из строя. У меня это случилось под конец третьего года, тут выкладывал фотки: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...49#post3023149
Ответить с цитированием
che-pe вне форума che-pe    
Начинающий клаббер
Откуда: Коми Республика; Авто: Nissan X-Treil? 2.5,LE-"японская раздевалка"
Старый #256   26.07.2016, 11:44
По умолчанию
ДиД,
Кааак? Объясни как Вы добились такого результата(пробег) на CVT? Я за пределы своей республики боюсь на ней выехать уже после первой поломки вариатора) не считая второй. После второго ремонта варика буду ездить только в пределах города)
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #257   29.07.2016, 03:19
По умолчанию
che-pe, пробег 152 тыс. Приехал с Крыма. Нареканий на цвт нет. На обратной дороге наконец выяснил что гудело долгое время-проявились симптомы мертвого промежуточного вала подшипника.
По моему цвт, да капризней чем Акпп, но такая же надежная коробка. Не скажу что её желею, в режим механики приходилось переключаться часто, тапочку в пол давить от души, и не каких подвохов на протяжении поездки небыло. Только расход по трассе 13.3 литра. Но считаю это норм для мотора 2.5, с резиной 225/65r17 и боксом тхуле 780 на крыше, с средней скоростью 125-135 км час.
И расход масла на первые 5500 км после замены колпачков и масла-чуть больше пол уровня.
По моему если не нравиться, то стоит сменить Авто!
Ответить с цитированием
che-pe вне форума che-pe    
Начинающий клаббер
Откуда: Коми Республика; Авто: Nissan X-Treil? 2.5,LE-"японская раздевалка"
Старый #258   29.07.2016, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
По моему если не нравиться, то стоит сменить Авто!
В авто все устраивает в том -то и дело,из за этого и не продал после первой переборки вариатора на 50000 км,спустя 20000после ремонта, неделю назад, вариатор опять накрылся-это был бы крах для семейного бюджета еслиб я был безрук. Сейчас буду делать вариатор как для себя,ездить и неспешно продавать

Добавлено через 2 минуты
Halera078,
Хотя тема и не об этом...На каком пробеге Вы поменяли колпачки? На каком масле ездили до замены,и на каком после? Что послужило причиной их замены по Вашему

Последний раз редактировалось che-pe, 29.07.2016 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #259   29.07.2016, 15:57
По умолчанию
che-pe, по моему послужил пробег. Купил машину пару месяцев назад.
Расход масла был примерно 1 литр на 1000 км. По прошлому опыту, расход 1 литр на 1000 км возможен из за колпачков. По этому решил начать с них.
Масло прошлый хозяин заливал оригинал Ниссан 5в40, я тоже его заливаю. Брал на долив у оффициалов, на замену уже брал у провереных пос гарантийнищиков с бочки. Мотор внутри чистый, могу считать это так как сам менял колпачки и цепь, сам лично все вскрывал и видел своими глазами.
Пробег 150 тыщ для колпачков, считаю большой. Их считаю что стоить менять каждые 100 тыс км, если имеет такую возможность. Для меня это не проблема, по этому для меня колпачки такой же расходник как и замена масла. Просто пришло время.
Кольца, если мотор не кипятили, могут походить и до 200-250 тыс. Все зависит от расхода масла.
Если после замены колпачков, уровня масла будет хватать от замены и до замены, то считаю кольца трогать не стоит.
Ответить с цитированием
che-pe вне форума che-pe    
Начинающий клаббер
Откуда: Коми Республика; Авто: Nissan X-Treil? 2.5,LE-"японская раздевалка"
Старый #260   29.07.2016, 21:52
По умолчанию
[b]Halera078

Знакомый уже менял кольца и естественно колпачки,пробег на сколько помню до 80000 ездил на оригинальном масле, говорит скорее оно виновник происшедшего с его а\м. Я намотал 75000 езжу со времени покупки на ликви моли от замены до замены масло не ест.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook