Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergei36 вне форума sergei36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail T31, 2010 г.в., 2,0 МКП
Старый #911   19.04.2017, 16:54
По умолчанию
Halera078, Не могу отрицать сказанное, однако сальники для трансмиссий обычно имеют на внутренней прижимной кромке мелкую насечку. Трансмиссионное масло в мизерном, но достаточном количестве попадает под неё и отводится именно с помощью этой насечки, как шнек в мясорубке. Вот и охлаждение и смазка одновременно.
Раньше у первичных валов КПП вообще не было сальников, только насечка и ничего не текло.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #912   19.04.2017, 20:35
По умолчанию
sergei36, я писал про современность, а не про времена сальниковых и войлочных набивок. Сравнивать их не хочу.
Тут комплекс ценой несколько центов-даёт нам больший ресурс в 2-3 раза по сравнению с теми временами.
Хотя ступичные подшипники мне нравилось менять без замены ступицы. Но деваться некуда, экология и прочая фигня все равно берет своё.
За то теперь официал при замене ступицы не нужен пресс и съёмник стопоров. Вот куда мы движемся.

Тут ещё такая фигня. Сальник наверно сразу нужно было купить-раз вал вынимаешь)
Я так же обжегся-вынул сунул вал и сальник зассал) но у меня сальника небыло вгаличии.
Ответить с цитированием
sergei36 вне форума sergei36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail T31, 2010 г.в., 2,0 МКП
Старый #913   20.04.2017, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
ступичные подшипники мне нравилось менять без замены ступицы.

Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
теперь официал при замене ступицы не нужен пресс и съёмник стопоров. Вот куда мы движемся.
Деградация Но мы-то не такие?
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Сальник наверно сразу нужно было купить-раз вал вынимаешь
По-хорошему да, тем более с немалым пробегом. На худой конец можно сделать нечто типа защитной "втулки" из материала пластиковой бутылки. Вырезаем полску, будущее колечко, приблизительно чуть больше внутреннего диаметра сальника и вставляем в него. После установки привода колечко вытаскиваем Сальник цел. ИМХО
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #914   20.04.2017, 09:40
По умолчанию
sergei36, а в какую сторону ты будешь вынимать этот огрызок бутылки? Внутрь коробки?)))
Справа на валу металический гразезащитное кольцо сальника напрессовано.
Слева шрус.
Ответить с цитированием
sergei36 вне форума sergei36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail T31, 2010 г.в., 2,0 МКП
Старый #915   20.04.2017, 13:01
По умолчанию
Не огрызок бутылки, а полоска шириной 4-5 см, лишь бы шлицы гранаты через сальник пропихнуть. Держишь пальцами, вынимаешь наружу. Неужели места не хватит?
Не вставляется картина, и сообщение вынужден заново написать. Места там достаточно
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #916   20.04.2017, 17:26
По умолчанию
Серёг, я все равно думаю виной-старый сальник. Его чуть дернули пока снимали или ставили вал. А за 10 лет он высохнуть и подустить, подрастчнуться успел. И в итоге завор который глазу не заметен изменился.
Для примера-Когда колпачки маслосъёмный снимал на 145 тыс. Они были как пластик по состоянию. Пришло время.
И коробка у меня по крайней мере-не холодная, средняя температура 80 градусов.

Добавлено через 5 минут
Парни, а до какой температуры летом к примеру при +20 можно нагреть механику?!

Последний раз редактировалось Halera078, 20.04.2017 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andr_Sar вне форума Andr_Sar    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan X-trail 2.0 6МКПП
Старый #917   21.04.2017, 01:03
По умолчанию
Спасибо всем. Спасибо всем за в разумение как работает сальник. По теме: сцепление работает отлично, погода сегодня сделала полигон из снега. Авто берет преграды достаточно хорошо, вони от сцепы нет. Пробег 100км. Не по теме. Почему я подумал о "чудо-смазке". Вал я вытаскивал аккуратно и засововал с нежностью. В процессе снятии коробки нужно отбросить лишнее (что с сальниками), там таких три момента (вал левый, вал правый, приблуда отбора мощности) думал что при сборке я мог повредил сальник "раздатки" пару раз его коснулся. Но потек сальник со стороны водителя. Снял сальник. посмотрел, косяк. Явные механические повреждения, незначительные, только под лупой увидешь. На первом рисунке красным показаны места повреждений. На втором показано, как вал лежал чтоб сделать это. Сфоткать не получается, нет макросъемки. Ладно сальник поменял. Но вопрос нужно "обсосать" со всех сторон. Поэтому провел аналогию. Смазка в валах гребных винтов подвесных лодочных моторов специальная, работает в более жестоких условиях вода/масло и обороты больше почти на 1000 чем вал оси, сальник двух-губочный. Смазка такая для авто есть, в нашей "раше" применения не нашла т.к. дорого 700р. в 2015 году за тюбик 150гр.
Изображения
Тип файла: jpg Сальник полуоси1.JPG (20.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg Сальник полуоси2.jpg (28.4 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #918   21.04.2017, 01:35
По умолчанию
Andr_Sar, у тебя пробег 100 т.км сальник умер от старости и от нестандартной нагрузки-как понимаю потрескался от лежащего на нем вала. Поменял и забудь ещё на 100 тыс
Ответить с цитированием
sergei36 вне форума sergei36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail T31, 2010 г.в., 2,0 МКП
Старый #919   21.04.2017, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Серёг, я все равно думаю виной-старый сальник.
Однозначно и всё написанное далее - полностью согласен. Все резинки превращаются в пластик и это факт.

Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
до какой температуры летом к примеру при +20 можно нагреть механику?!
Измерить можно любым китайским тестером с термопарой. Найти бы этот проводок...их даже два валялись где-то. Засунуть можно через сапун. Как вариант.

Добавлено через 9 минут
Halera078, Сальников в трансмиссиях по состоянию схожему с маслосъёмными колпачками или сальниками в моторах почти не видел. Деревенеют, но не до состояния "кости". От времени скорее. Возможно, что по технологии материалы у них разные - для моторов и трансмиссий.

Последний раз редактировалось sergei36, 21.04.2017 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andr_Sar вне форума Andr_Sar    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: Nissan X-trail 2.0 6МКПП
Старый #920   21.04.2017, 20:35
По умолчанию
Общий пробег авто 61500км. 100км пробег после замены сцепы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook