Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #891   14.12.2016, 00:20
По умолчанию
Vleonid, сколько тогда родное то прошло примерно?
Может проблема не в диске-не родном(после замены). А в корзине?
Треснула пружина с лепестками, в итоге прижимает не полностью. Такое тоже часто встречал. И можно это просто не заметить при замене только диска.
Либо корзина забита внутри остатками разлахмаченного диска и не до конца прижимается в выключенном состоянии?! Было у меня Такое на китайцах в парке из 30 автомобилей. После первой замены диска, новый ходил раза в 2 меньше. Обнаружили случайно, сличив новую корзину и старую, высота лепестков на новой не установленной была выше на 1-1,5 см и когда детально стали искать трещины и прочее в корзинах(к тому моменту у нас их штук 15 валялось на выброс). В итоге с наружной стороны обнаружили толстый слой спрессованной крошки от дисков, между лепестками и корпусом, он там просто скопился и спрессовался. Который своим толстым слоем не давал нормально зажимать диск, визуально выглядело если смотреть на лепестки, как будто сцепление выжато, хоть корзина и снята с маховика. В итоге это спасло ту кучу корзин, приготовленных на выброс. Мы их ставили с диском на маховик, это давало больше зазора между лапками и корпусом, и через эти отверстия долго ковыряясь вычещали все шлаки из под лепестков. И потом ещё много танцев с воздухом и Керхером оживляло корзины. Далее снимали снова чистили мыли и ставили.
Может следующему с сцепой стоит и эту тему проверить? Смотрел я на дроме по поводу сцепы, у многих сцепление ходит более 100 тыс, у кого сгорело рано, то мнение по большей части на брак корзины.

Твой первый диск к примеру сколько пробежал?
Ответить с цитированием
Oveg вне форума Oveg    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Омск; Авто: Ниссан Х-Трейл Т 31
Старый #892   15.12.2016, 21:27
По умолчанию
[b]Halera078[/b Я тоже думал, что в случае выхода из строя, на свой диск наклепать такие же накладки, но выслушав ваше мнение и учтя ваш опыт, думаю поставить и наклепать люк, или валео. Я видел такие накладки, они без отверстий. Но меня тоже гложет сомнение, что они такие же как и те что стояли на родных дисках. Пока у меня оно ходит, но выжим сцепления где-то на середине, и не далеко то время, когда придется менять диск. И всё же может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации накладок, волговских люк? Хотелось бы услышать их мнение.

Добавлено через 3 минуты
И ещё я не видел подробного отчета как снять КПП на Х трейли Т31. По Т30 есть подробный обзор в фотографиями. Там везде указывают проблему с откручиванием болта рейки. А как у нас обстоит дело? Можно, конечно и самому всё дело не спеша снять, но ведь есть те, кто уже имеет опыт замены сцепления.

Добавлено через 2 минуты
Vleonid, Но у вас сцепление в очень хорошем состоянии, все части, что корзина, да и сам диск в хорошем ещё состоянии.

Последний раз редактировалось Oveg, 15.12.2016 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #893   15.12.2016, 22:22
По умолчанию
Oveg, голые накладки люка или валео ни разу не видел. По отверстиям они говорят разнятся. Но мне сверят не с чем. Как вариант купить б/у диск и с ним примерятся уже по хорошим производителям.
Нашёл на другом форуме что в коробке люк для хитрецов не люк диск идёт, а сделанный для люк диск.
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #894   17.12.2016, 22:32
По умолчанию
Halera078, 150тыщ родному.. блин ну у Вас нет состояния даже не то что за 9 лет тему изучить, так ещё толком и целиком прочитать мой пост не можете - а уже пишете всякую небылицу. Представляю как Вам тяжело было аж 10 лет клепать диски..

Поиск по теме показывает: к корзинам у пострадавших претензий небыло замечено, менялись по причине бороздок и перегрева.

Oveg, Поскрипывало бывало - мозг взрывало пару лет... но теперь думаю что подклинивал выжимной - об этом говорят подтертые лепестки корзины. Все запчасти были припасены заранее- потому менялось все и сразу.
Остатки распродаю).
Болт рулевой мне слесарь припомнил - очень фигово откручивался.
У Т30 вроде раздатка побольше и все немного не так, но могу ошибаться, т.к. АКПП вариант разбирали.

ЗЫ Пока пробег почти 3 тыщи - немного буксовал и провоцировал срыв, но к сцеплению претензий пока никаких.

ЗЫЫ т.к. накладки снял родные ещё целые - то могу комунить их дать для примерки. Я сам по ним размечал Газовские накладки - все встало "ноль".
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #895   17.12.2016, 23:08
По умолчанию
Vleonid, вы повторяетесь!
10 лет не клепал, ставил люки валео и прочее, не отечественное. Сами внимательней читайте!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vleonid Посмотреть сообщение
, отписал выше-150
P.S. родное снял задолго до видимой кончины..
Как то двояко изесняетесь, то сняли за долго до кончины, то 150 оно прошло. Вот это непонятно!

Последний раз редактировалось Halera078, 17.12.2016 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #896   17.12.2016, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Как то двояко изесняетесь, то сняли за долго до кончины, то 150 оно прошло. Вот это непонятно!
щас то чего опять непонтно??
родное прошло 150тыщ, по состоянию прошлобы может ещё столькоже..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vleonid Посмотреть сообщение
10 лет не клепал, ставил люки валео и прочее, не отечественное.
а сообщение было про наклепку, а не про скайвокеров разных..
На Москвиче у меня тоже люк стоял с завода - 3 коробаса сточил, а сцепе хотьбы хны..

Последний раз редактировалось Vleonid, 17.12.2016 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #897   17.12.2016, 23:17
По умолчанию
И почему считаете диск сцепления тогда плохим? И сцепление слабым? 150 тыс шикарный результат, чтоб заморачиваться кроиловом ради газовской накладки.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vleonid Посмотреть сообщение
щас то чего опять непонтно??
родное прошло 150тыщ, по состоянию прошлобы может ещё столькоже..

Добавлено через 1 минуту
Так во это и не понятно! "Прошло, сняли за долго до кончины!"-зачем???

И при чем скайвокеры?(специально посмотрел кто это в гугле),при чем звездные войны?
Вы хотите об этом поговорить? Сразу скажу, я не фанат звездных войн.

Последний раз редактировалось Halera078, 17.12.2016 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #898   18.12.2016, 00:33
По умолчанию
Скайуокера ЛЮКом звали. Шутка юмора это....
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #899   21.12.2016, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Так во это и не понятно! "Прошло, сняли за долго до кончины!"-зачем???

были подозрения что кончина уже близко - а разбирать узел не дешовое удовольствие.
Накладка нужна была другая - отсюда и отказ от родного диска.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #900   23.12.2016, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Vleonid Посмотреть сообщение
были подозрения что кончина уже близко
А как определили то что кончина близко?У меня 177 тыс.на одометре и как определить не знаю..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook