Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexMM вне форума AlexMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #81   03.03.2009, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть кто то ко мне присоеденился.
Дык не потому, что X-Trail не вездеход. Буксует парень и ничего.... А у других так не получается. Хочется внятный ответ...чо за хрень? Впервые севшие за руль барышни вроде как в обсуждении участия не принимают.
Ответить с цитированием
AlexMM вне форума AlexMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #82   03.03.2009, 16:53
По умолчанию
Господа! Есть непреодолимое желание извлечь практическую пользу от имеющейся статистики по преждевременным отказам сцепления, в частности от использования аппарата в условиях, прямо не органиченных Руководством изготовителя. Испытавших аналогичное моему разочарование, проживающих в Москве и готовых принять участие, прошу писать feozet@mail.ru
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #83   03.03.2009, 19:26
По умолчанию
Сообщение от AlexMM Посмотреть сообщение
Буксовал-то минут 15-20-ть... И разве стал-бы, если бы на сей счет имелись внятные предупреждения. В песку, кстати, таже участь ожидает. Так что дейсвительно "сверхспособности" и "сверхвозможности" - это дорожный просвет и....и все
X-Trail не вездеход.Его возможности достаточно большие.Во всяком случае на покатушках с Патролами заезжал туда же куда и они.Разница заключается в том,что они включили жестко передок и понижайку и выехали.А меня вытаскивать надо было.При этом считаю,что буксовать и пытаться таким образом самому-глупо.У нас нет дополнительных резервов в автомобиле.ИМХО.Должен заметить,что Патрулисты отметили очень хорошую проходимость Икса.При этом ездил я на штатной,стертой резине.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #84   03.03.2009, 20:09
По умолчанию
Мне кажется на всех автофорумах, где представлены машины с механикой есть такая ветка: "Какое хреновое сцепление на нашей машине". Я был только на двух ихнемарочных, но на обоих одно и то же, с небольшими вариациями. Плюс к этому, один в один "Какая хреновая покраска машины", "Очень быстро ржавеет!" и т.п.
Толи наши требования оказались завышены, то ли ихнее качество слишком превозносилось.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #85   04.03.2009, 09:02
По умолчанию
Я думаю, это остаточное явление с пост перестроечных времен, а именно, когда в стране появились первые иномарки, как правило б/у и ходили без проблем по 10-15 лет. Сейчас же все изменилось, у них - дороги стали лучше, их бездорожье это наши региональные трассы в 200 км от МКАД, хренью всякой зимой не поливают; а у нас как раз наоборот, только все ухудшилось. Они же машины делают под себя и для себя, а нам они их просто поставляют, соответственно машины не преспособлены для эксплуатации у нас, вот и вылазиют всякие косяки - то сцепление сгорает, то ржа проступает. Заметьте проблемы по кузову только в москве и городах где зимой льют всякую срань... Представь что ты пришел утром на работу допустим в Москве, а вечером выходиш с работы на улицу и ты оказываешся где нибудь в деревне под якутском...
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #86   04.03.2009, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Я думаю, это остаточное явление с пост перестроечных времен
Боюсь, что не совсем так. Мне кажется, последние годы наметилась отчетливая тенденция к снижению надежности и долговечности вообще всей техники "для частников" - от бытовой до автомобилей. И, думается, это сознательная политика производителей.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #87   04.03.2009, 11:15
По умолчанию
Александр и в этом так же несомненно есть очень большая доля истины. Как-то услышал как говорят автопроизводители, в европе по крайней мере - "посмотрите на Ауди-80 и больше никогда автомобиль такой надежности не делайте, это была наша главная ошибка". Я не знаю на чем основано это суждение, сей авто не юзал, но почему-то так говорят...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #88   04.03.2009, 12:03
По умолчанию
По итогам продаж за этот год им (производителям) придется серьезно пересмотреть свои взгляды.
Ответить с цитированием
AlexMM вне форума AlexMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #89   04.03.2009, 12:28
По умолчанию
Сообщение от sirantony Посмотреть сообщение
X-Trail не вездеход.Его возможности достаточно большие.
Вот-вот. Большие настолько, насколько о них упоминается в Руководстве. Заметили там рекомендации по езде "по глубокому снегу". Ну нафига спрашивается это рекомендовать, если вероятность посадки весьма велика, а пытаться выехать самому, по-вашему, глупо?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #90   04.03.2009, 14:48
По умолчанию
Сообщение от AlexMM Посмотреть сообщение
глупо?
Нет, не глупо, а накладно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook