Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #871   05.05.2016, 12:48
По умолчанию
С вопросами о патроле надо в другую ветку...
Ответить с цитированием
alexpt вне форума alexpt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai J10 2.0 МКПП 2WD
Старый #872   11.05.2016, 12:53
По умолчанию
Добрый день! Я хочу рассказать свою историю про сцепление (постараюсь кратко. Пробег 181000 км. Весь пробег мой и до этого сцепление ни разу не менял. Настал и мой день когда машина встала на светофоре в горочку - педаль упала. отвез в сервис на эвакуаторе, там естественно посоветовали весь комплект поменять - диск, корзина, выжимной, сальники, замена масла в коробке, тормозная жидкость. Ок, думаю, пробег большой - делаем. Сделали! Радостно домой, педаль как пушинка. На утро не могу включить первую передачу.. не втыкается. После нескольких усилий "всунул", поехал, когда машина прогрелась как будто бы стало лучше, следующим утром - тоже самое. Приехал в сервис с жалобой, прогретая вроде все хорошо. Прокачали его еще раз. Утром все повторилось. Поехал на майские на обкатку, думал что исправится - 600 км. изменений нет. В один из дней появился шум в сцеплении при торможении двигателем (т.е. как только отпускаешь газ на любой передаче и скорости - двигатель начинает подтормаживать и появляется шум, шелест с отдачей и вибрацией на педаль сцепления. Ну думаю сервисники точно накосячили... Приехал, терпение уже на пределе.. машину отдал, мастера сказали что по симптомам скорее всего маховик (совпадение? через неделю после замены сцепления) При мне её разобрали - точно.. Сам увидел состояние маховика, люфт на кручение большой и ни намека на то что там пружины его тормозят. плюс еще недоступны винты для того чтобы его открутить. (его как-то провернуло) Ну думаю попал. Маховик 37К, работы еще 16. Маховик выпиливали болгаркой чтобы добраться до креплений. Все поставили, все втыкается.. но утром та-же песня - первая передача с трудом включается. Честно уже нет сил и средств что-то менять еще. Тормозуха не уходит. И в сервис (очень известный в Москве на пост-гарантийке) этот уже не хочется соваться. А ведь на старом сцеплении все легко включалось. Посоветуйте куда смотреть дальше? Может как то правильно нужно делать прокачку? В сервисе не замечал чтобы двое прокачивали... Пока до сервиса доедешь все хорошо становится.
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #873   15.05.2016, 23:43
По умолчанию
предположу что это юнион моторс..
у меня были к ним большие претензии как они мне подвеску перебрали(стойки и пружины по кругу, скорее для себя а не по износу)..


а По вашему случаю - ругаться с ними и делать возврат на детали и работы - нахрен они такие нужны, либо пусть исправляют. С маховиком конечно попадалово - но раз это не он, то я бы его тоже им вернул.

Судя по отзывам доработок, в этой теме, то проблемы с включением были на слишком толстых накладках. Может эти не тот диск поставили или не той стороной его воткнули?


прокачать можно и самому - на цилиндре сцепления открутить штуцер, как на тормозных цилиндрах, и либо дать немного стечь тормозухе, или проделать прокачку аналогично тормозной(я не помню как там затычка стоит и позволяет ли ее расположение прокачивать проливным способом).
Но это явно не ваш случай.

Т.к. у вас машину колбасило без участия педали сцепления - то 99.999% накосячили установщики. Может и маховик сумели криво поставить...

P.S. Выжимной второй раз меняли на новый или старый воткнули?

В любом случае ругаться пока есть гарантия на работы и материалы.
Ответить с цитированием
alexpt вне форума alexpt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai J10 2.0 МКПП 2WD
Старый #874   16.05.2016, 15:50
По умолчанию
Да, ваши предположения на удивление являются правильными.
Детали все ставили оригинальные. (сам коробки не видел) в накладных по крайней мере. Выжимной вроде новым выглядел когда второй раз при мне разбирали. Маховик я покупал самостоятельно, т.к. у них оказался на 4К дороже. Обидно то что при замене сцепления сразу не установили что он тоже требует замены. Регламента замены сцепления я не знаю, по идее должны были осмотреть маховик (ну или люфт померить). А что мне теперь предъявить. - если они прокачивать видимо не умеют? Проблема по прежнему есть. Пробовал прокачать сам. пока результаты не очень, штуцер неудобный (не как в тормозной системе открутил закрыл) тут его от давления выбивает при нажатом сцеплении и жидкость мимо трубки из соединения вытекает. Несколько раз пробовал (возможно нужно плавно нажимать и делать это вдвоем. Я же делал один и палкой фиксировал педаль в нажатом состоянии - хуже вроде не стало. В процессе обнаружил вообще треш! Эти "мастера не закрутили один из винтов крепления коробки к двигателю. Болт выскочил и лежал на проводах, не знаю как он не потерялся. просто лежал!!! А что я докажу? Болт там на 18 кое-как балонным ключем его прикрутил (не нашел головку на 18)
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #875   18.05.2016, 09:31
По умолчанию
alexpt, подскажите пожалуйста, по чем обошелся маховик и где?
а то собирался у них его брать, вроде был дешевле всех..

я когда тормозуху менял - сначала проливал из цилиндра(без доп трубок) потом прокачивали вдвоем(я на педаль жал)

мне не понятна логика влияния непрокаченного сцепления на плохой выжим в холодной машине.. Я больше склоняюсь к перекосоебу от деформации, а при нагреве зазоры легче убираются от "прожима".

Я могу порекомендовать только своего гаражного автослесаря(но он старательный универсал) - может что и придумает. На крайний случай есть рядом пост по ремонту акпп(варики и мкпп думаю тоже делают).
Но сразу хочу отметить: Работы достаточно накладные(я готовлю на эти работы 10т.р.), и все предположения явно сойдутся к очередной разборке и дефектовке..

Ну и желательно найти мастера у которого есть склад с запчастями или быть готовым поставить на прикол машину, пока з/ч подвезут.

В любом случае начните с рекламации, ознакомьтесь с Вашими правами и постарайтесь добиться качественного выполнения оплаченных работ.
Второй раз полностью оплатить ремонт всегда успеете.

Последний раз редактировалось Vleonid, 18.05.2016 в 09:48.
Ответить с цитированием
alexpt вне форума alexpt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai J10 2.0 МКПП 2WD
Старый #876   19.05.2016, 08:07
По умолчанию
Маховик обошелся в 37100 р. Покупал на Щелковской, ул. Бирюсинка. искал через сайт zzap.
К очередному разбору и ремонту не готов (финансовые причины), съезжу на днях к мастеру которого посоветовали там где покупал маховик, сказал что нужно хорошо прокачать... Попробую пока малой кровью. По результатам отпишусь.
Ответить с цитированием
AutoRGSU вне форума AutoRGSU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan murano
Старый #877   19.05.2016, 09:37
По умолчанию
Тут рекламацию стоит требовать однозначно, но вот вопрос по какой работе или запчастям. Если это опытные мастера, то они при замене сцепления обязаны были проверить люфт в маховике. Т.е. Не просто ставить коробку и менять сцепление на убитом маховике, типо и фиг с ним, потом приедет поменяем. Вот здесь они не правы, их задача была найти несправность. А вот вернуть деньги за маховик не получится, вы же сами вмдели его неисправность и что он требует замены. Поставить старый, типо беда была не в нем, это не правильно. А вот установка нового сцепления на неисправный маховик могла повлечь за собой и поломку сцепы, и поломку вилки сцепления, и возможно поломки в самой коробке. Но вот в чем беда, чтобы определить теперь неисправность необходимо скорее всего опять снять коробку и сидеть и думать где же что нитак (явной неисправности в виде стертого сцепления скорее уже не будет). Боюсь что простая прокачка не поможет, хотя мы не видели как они прокачивают. Хотя наверное можно проверить: Раз 10 нажать на педаль сцепы с утра и потом попробовать включить передачу, если включится, то возможно и правда плохо прокачали... Вообще в коробке греется только само сцепление и масло, возможность включения передачи после прогрева может так же зависить от прогрева масла в коробке, но как здесь можно накосячить иль что то сломать я даже предположить не могу...)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #878   19.05.2016, 23:19
По умолчанию
Сообщение от AutoRGSU Посмотреть сообщение
и поломку вилки сцепления
Нет там никакой вилки. Выжимной и рабочий цилиндр сцепления идут в сборе.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
AutoRGSU вне форума AutoRGSU    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan murano
Старый #879   20.05.2016, 12:11
По умолчанию
Согласен, не увидел что речь идет о кашкае, думал разговор о патруле...
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #880   20.05.2016, 16:32
По умолчанию
человек на мурано, пишет про патруль, ошибочно для кашкая в теме для х-трейла...))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook