Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bekar вне форума Bekar    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Ниссан - Х Trail
Старый #851   16.04.2015, 18:57
По умолчанию
Андрей Грозный, У тебя полетело сцепление вот почему. Когда вылезли пружины двух массового маховика, то он прижал ведомый диск, а вращался он со стороны корзины. Нагрелся, а рабочий цилиндр находится на валу кпп, ну и естесственно он и потек. А дальше всё ясно. Основной причиной послужило выход из строя двух массового маховика.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Креатифф, Я тоже согласен нормальное сцепление. Это маховик бывает постукивает, в нем есть пружины, они на всех немного стучат у кого двухмассовый маховик.

Добавлено через 12 минут
Tiche, Нет вы ребята плохо осведомленны по вопросам двухмассового маховика. Это не выжимной подшипник. Это пружинки самого маховика постукивают. Это нормально, так бывает. Ведь пружин на ведомом диске нет и демпферные пружины расположены в самом маховике. Вообще многие сейчас стали ругать по поводу этих двух массовых маховиков, которые ставят почти во всех импорнтых машинах. А остальное всё у тебя нормальное, если бы ты сжег сцепление то на самом сцеплении были бы следы износа и побежалости. Но у тебя нигде этого нет. У меня такое было я заставил их поменять двухмассовый маховик, но через месяц у меня опять стало слегка постукивать, и езжу до сих пор и ничего всё нормально. А доказать что это не выжимной очень легко, прогазуешь слегка и стук пропадает. Это становятся на место пружины и они не стучат.

Последний раз редактировалось Bekar, 16.04.2015 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #852   19.04.2015, 11:25
По умолчанию
Добавлено через 12 минут
Tiche, Нет вы ребята плохо осведомленны по

Я то здесь при чём? У меня пока всё в порядке (3 раза тьфу)
Ответить с цитированием
АлександрД-T055BH вне форума АлександрД-T055BH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-Трейл
Старый #853   29.07.2015, 12:47
По умолчанию Сцепление на Т31
Заменил диск сцепления на диск с волговскими накладками. Сверлил и клепал накладки сам под руководством слесаря. Проехал пока только 400 км пока все нормаль. Устанавливал у официалов сей дивайс, вопросов не кто не задал. Кому интересно на родном диске проехал 51 тыс. км (машину брал новую в 12/2012г.)
Ответить с цитированием
АлександрД-T055BH вне форума АлександрД-T055BH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-Трейл
Старый #854   19.08.2015, 15:44
По умолчанию
Добрый день. После замены диска сцепления на "самодельный", проехал 4,2 тыс. км и заметил странное поведение авто, когда долго стоишь в пробке, около 1,5 часов, при разгоне свыше 40 км/ч начинается проскальзывание сцепления, но через некоторое время все проходит и авто едет великолепно. Подскажите пожалуйста в чем дело?
Ответить с цитированием
vit78 вне форума vit78    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan X-trail 2010 2,5 МКПП пробег 56000
Старый #855   25.08.2015, 11:44
По умолчанию
Добрый день! Уже пару дней являюсь владельцем X-traila 2,5 механика. При покупке не обратил внимание на педаль сцепления. Она очень жесткая!!!! При этом сцепление не буксует, запаха нет, машина едет хорошо. Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Ответить с цитированием
imsim вне форума imsim    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Xtrail 2.0 МКПП
Старый #856   28.01.2016, 13:52
По умолчанию
Машина октябрь 14-го, пробег 15500, выпал снег... в дворе при парковке жопой, особо не газуя(макс 1500 оборотов, наслышан про проблему) на полувыжатом(бросить не мог, боялся лавку снести))) проехал 4 МЕТРА по снегу максимум в треть колеса и ощутил этот "прекрасный" аромат "тухлых яиц", правда не сильный и быстро выветрился. Вопрос к знатокам - на сколько критично?
И как отзывы по эксплуатации нестандартных дисков(волга, кевлар и т.д.)? Может поменять заранее гавно это...
Не говоря про нивы\буханки, на калине буксуя до усрачки(гараж раньше был, там по 500м целины иногда приходилось преодолевать, двери из-за снега не открывались) никаких проблем не было, а тут "джип" после 4-х метров вонять начинает.....
Ответить с цитированием
Oscar De La Hoya вне форума Oscar De La Hoya    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan x-trail T31 2,0, МКП
Старый #857   28.01.2016, 19:41
По умолчанию
Всем привет. Имею Икстрейл Т31, 2,0 МКП, 2014 год, пробег 11000. Машина всем устраивала, был доволен, за эти деньги для меня - это лучшее, что можно было выбрать, но вчера я был сражен наповал. Короче, на полпути к работе начали расти обороты при отсутствии увеличения скорости, метров через 500 встал на горке под светофор и уже не смог тронуться, воняло сцеплением. Заказал эвакуатор, привезли к ОД. Там сказали, что случай негарантийный, сегодня заменили комплект сцепления (работа, мойка, запчасти, осмотр) - за все 46 рублей .
Почитал отзывы по данному узлу Икстрейлов и охренел, машина позиционируется почти, как внедорожник, а на сцепление дышать нельзя, чуть побуксовал и с тебя 46 рублей. Я по говнам и сугробам не ездил, камазы не вытягивал из болота, обычная эксплуатация, позволял себе чуть больше, чем на переднем приводе, проехал 11000 км и я виноват, что сгорело сцепление
Когда буду выбирать следующую машину, от салона Ниссан пулей буду бежать, никогда больше не возьму эту марку
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #858   29.01.2016, 13:07
По умолчанию
Сообщение от imsim Посмотреть сообщение
Машина октябрь 14-го, пробег 15500, выпал снег... в дворе при парковке жопой, особо не газуя(макс 1500 оборотов, наслышан про проблему) на полувыжатом(бросить не мог, боялся лавку снести))) проехал 4 МЕТРА по снегу максимум в треть колеса и ощутил этот "прекрасный" аромат "тухлых яиц", правда не сильный и быстро выветрился. Вопрос к знатокам - на сколько критично?
И как отзывы по эксплуатации нестандартных дисков(волга, кевлар и т.д.)? Может поменять заранее гавно это...
Не говоря про нивы\буханки, на калине буксуя до усрачки(гараж раньше был, там по 500м целины иногда приходилось преодолевать, двери из-за снега не открывались) никаких проблем не было, а тут "джип" после 4-х метров вонять начинает.....
"Тухляк" не критичен. У меня машина 2008 г.в. пробег 125 тыс. Гоняем с женой и в хвост и гриву. В т.ч. по горам и степям Крыма. Сцепление еще не меняли. Каждую зиму таких пробуксовок с вонизмом бывает десятка 2-3 (при заездах на скользкие склоны при парковке, при заездах на бордюр и т.д. и т.п.). А вот кондей при спуске с Ай-Петри на серпантине взорвался... Но это другая история.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #859   29.01.2016, 14:15
По умолчанию
imsim, Ну , яйцами воняет , когда погазуешь конкретно-это катализатор так воняет , а к сцеплению это не относится.
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #860   01.02.2016, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Oscar De La Hoya Посмотреть сообщение
Когда буду выбирать следующую машину, от салона Ниссан пулей буду бежать, никогда больше не возьму эту марку
Бегите дальше - нам больше достанется)

Текущий пробег 126ккм, по грязям полазил, из кювета комрадов подаставал - сцепа родная и не пахнет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook