Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #841   04.11.2014, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Основную головную боль доставлял масложер,
Как всё что перечислено относится к теме?
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #842   04.11.2014, 22:53
По умолчанию
Сообщение от fernandos Посмотреть сообщение
А может дело и правда в прокладке между рулем и сиденьем???
Очень может быть такое. Жена у меня с 1998г постоянно ездит, но до сих пор ногу с педали сцепления вообще не научилась убирать. Основная ругань у меня с ней именно по этому вопросу происходит, ну, не могу я спокойно смотреть, как она жжет сцепление. Про понятие свободный ход педали и слышать не хочет. На её Вольво-240 диска сцепления (М47) хватало с такой ездой на 80-100.000км. Я же до того, как отдать ей это Вольво, выкатывал поболее 150.000км до замены диска\корзины.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
Как всё что перечислено относится к теме?
Сильно режет глаз?

Последний раз редактировалось Фомич, 04.11.2014 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #843   05.11.2014, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Сильно режет глаз?
Нет, просто противоречит Правилам Форума.

Попрошу впредь воздержаться в теме от оффтопика.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
nekus вне форума nekus    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail T31/2,5L/2008г./мкпп
Старый #844   09.11.2014, 16:53
По умолчанию
Добрый день. Нисан т31, 2008г. 2,5 МКПП. При покупке знакомый уверял что жестковатое сцепление - мол нормально... и всегда таким и было. Ну бог с ним думаю..., в итоге при первой поездке по трассе сцепление становиться пустым и ее нажатие работает в самом конце, путем прокачки все нормализуется. По городу более менее нормально, но все ровно сцепление прокачиваю т.к. сцепление в конце, половина хода ее пустая. В целом Сцепление не буксует и др. отклонения не заметил. С наступлением зимы все чаще прокачиваю педаль сцепления.
Подскажите как с этим бороться? ехать к офицалам не особое желание... и потом на месте покупать в три дорога запчасти.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #845   06.01.2015, 23:18
По умолчанию
Т31, 2 л. МКПП пробег 105 тыщ.
Какие то глюки со сцепой или двигуном на морозе. Когда наступили первые морозы, вылез следующий трабл - разгоняюсь с места спокойно, отпускаю сцепу на 3-й передаче полностью, прибавляю газку и через несколько секунд чувствительный толчек - как будто резко бросили сцепление. Происходит невсегда. Сначала грешил на пробуксовку колес и подключение задка, но и на достаточно чистом асфальте было такое.

Потом потеплело в "+" и эффект исчез. Сегодня -18 и опять как то странно сцепа ведет, пинков, как выше почти нет, но явно пробуксовывает на 1-й, 2-й (тахометр вжик с 1 до 3-4 тыщ), а скорость медленно прибывает.

Может у кого было такое? Может что с гидроприводом? Или готовиться к замене комплекта? Но по теплу то все ОК (вроде).
Ответить с цитированием
Самсоныч вне форума Самсоныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Усинск; Авто: nissan-x-trail t-30
Старый #846   07.01.2015, 00:31
По умолчанию
По всей видимости диск не дожимается, нет прочного сцепления. Как правило, при таком пробеге срок эксплуатации на исходе.
Ответить с цитированием
Eskada вне форума Eskada    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail 2013
Старый #847   04.03.2015, 14:01
По умолчанию
Т31, 2,0 МКПП. пробег 19 тыс.
Ничего не предвещало беды, сегодня с утра поехала на работу (7км от дома) с начала почувствовала что машина как-то тяжело идет, далее, после заезда в горку, жму на газ она еле едет, передачи переключаются нормально, педаль сцепления- тоже как обычно, только скорость не набирается, ревёт и запах жженого сцепления. Где-то на 10км/ч доковыляла до работы. Вот думаю что теперь делать. Может ли это быть не сцепление а что-то другое? На диагностику надо загонять или в обычный сервис ? У официалов по телефону за замену сцепления 50 тыс. озвучивают. Стоит ли заморачиваться с самостоятельной покупкой сцепления установки его "на стороне", если нет проверенных знакомых в сервисах да и не соображаем мы с мужем в "машинных" делах если откровенно.

Так обидно, кошмар, думала машина за лям как минимум 5 лет без серьезных поломок проходит, в мае ей было бы два года...
Ответить с цитированием
Виктор29 вне форума Виктор29    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Х Трайл 2,0 МКПП
Старый #848   19.03.2015, 10:16
По умолчанию
Пробег 9 тыс. Последнюю неделю появился запах сцепления (не постоянно, но проскакивает), сегодня обратил внимание, что педаль свободно ходит примерно сантиметр (сверху). Походу попал на денюжку.

Последний раз редактировалось Виктор29, 19.03.2015 в 10:38.
Ответить с цитированием
-=///Saint\\\=- вне форума -=///Saint\\\=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ожидаю X-Trail BD-B ( мех. 6 ступ.)
Старый #849   01.04.2015, 15:32
По умолчанию
Здравствуйте уважаемые икстреловоды.
почитал я Вас и понял что примерно 98 % то что вы здесь пишете это вода.. ненужная информация. типо у меня полелело и у меня полетело что делать. и тд . сами вы разбираться в этом нехотите и лазить искать тоже как я понял. и возможно на мой пост вы тоже будете лить воду поэтому прошу писать по теме.
итак я выяснил что клуч нет фирма готова изготовить сцепление но кто этим удет заниматься и где гарантия того что это будет сцепление качественное и проходит как на жигулях не меньше. Темолее что сама фирма находится за границей и высылать обратно им неочень хочется. поэтому примеры в студию...
Потом я выяснил что есть фирма Extreme Outback которая делает сцепления усиленные вместе с корзиной и маховиком. и если она и делала бы сцепление комплектом на нашу машину то примерно оно стоило бы около 70 тысяч. впринципе это нормальная цена если оно проедит хотябы тысяч 100. но опять же проблема на икстрейл они неделают. они не считают его вездеходом с повышенными нагрузками и тупо несделали его. может ктонибудь попробует с ними связаться учитывая что они находятся в австралии нужен переводчик нам.

потом я выяснил что на многих сайтах летит в основном дск сцепления а точнее он состоит из экологически чистого продукта (как то так) задолбала эта экология... на днях поеду катализатор вырезать тоже на икс трейле. извините отвлёкся. так вот у моего отца тоже икстрейл у него за 57 тысяч пробега это уже вторая замена. Извольте каждая замена обходится примерно около 25-30 тысяч рублей. кровно заработаных. тоесть примерно тысяча пробега равняется 1000 рублей. + масло + бензин + коложки да у нас машина бизнесс класса по обслуживанию стоит. и всё это встречается только на мкпп 6 --- 2.0 литра. диск у нас слабый спору нет. узкоглазые впендирили к нам коробку от тииды и аналогов её.. тоесть от легковых авто. которые легче намного.
один кулибин попробовал поставить накладки от волги и эфект положительный результат точней. вот его пост -- http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=785

но у меня нету возможности как и у многих разбирать коробку и менять и если неподойдёт опять разрать и менять а это может занять не один и не 2 дня а больше... учитывая что мастер при мне разбирал коробку за 6 часов и собирал зная какие винтики и болтики где находятся и порядок их обратного прикручивания я понял что туда саомому лучше нелезть. иначе можно чтото очень сильно потом сломать.

какой итог. самому лезть дорого. от волги колхозный вариант но он мне нравится и пожалуйста выложите фотографии этого всего процесса... я понять не могу если вы сделали это то почему бы непоказать людям что остальные это тоже сделали. или откройте свой гараж и подрабатывайте на этом. я думаю много будет клиентов.

поискав сцепление я понял что они ВНЕШНЕ ОТЛИЧАЮТСЯ И ДОВОЛЬНО ТАКИ СИЛЬНО по накладкам. поиогите определиться может какие нибудь из ниже приведённых примеров фотографий вы увидете хороший материал накладок на диск сцепления и скажете этот точно луше чем все остальные.
вот примеры пожалуйста хотел бы услышать ваше мнение. может есть тут люди которые в автосервисах работали или работают и знают какой надёжный материал сцепления.

нажимайте на фото и смотрите внимательно !!!
http://www.akadia.ru/catalogs/?brid=...197&spid=10153

http://www.port3.ru/info/BLUE+PRINT/ADN13187
http://www.port3.ru/search/EXEDY/NSD152
http://www.port3.ru/search/JAPANPARTS/DF113
http://www.port3.ru/search/ASHIKA/8001113


а вот и ссылка на усиленное сцепление http://extreme-nn.ru/catalog/3294/16181/
но они не поднимают телефон
__________________
Слушать всех, что делать ненадо... Но прислушиваться Нужно.
Ответить с цитированием
tokerlou вне форума tokerlou    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: t31 2008 механика 2,0 л. бензин
Старый #850   07.04.2015, 14:48
По умолчанию
Приветствую, с недавнего времени так же являюсь обладателем икса 2 л. с 6 ступенчатой МКПП. Напрягает с момента покупки (прошло 4 мес.) звук, который как здесь было упомянуто, появляется при нажатии педали газа, и изменяется (или вовсе становится неслышен) после её отпускании. Так же присутствует клокотание на ХХ, как я понял из прочитанного это скорее всего выжимной. Это всё и есть те симптомы, которые собратья по несчастью приводят в этой теме? Предлагаю послушать тот самый звук, который я сегодня записал и который меня так тревожит. Обработал как смог, простите за качество. Кто что может сказать? http://www.yapfiles.ru/files/1123935...MTQyODM0NTc5Mg

Добавлено через 17 часов 1 минуту
Нет, все-таки сегодня ехал, и при сбросе газа звук просто становится как у останавливающегося троллейбуса. Х.з. что такое. Обычно на вариаторах все жалуются на вой, а тут на механике прям какофония какая-то. Конечно с момента покупки звук не меньше и не больше, но это особо не успокаивает.

Последний раз редактировалось tokerlou, 07.04.2015 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook