Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sisiсщь вне форума sisiсщь    
Начинающий клаббер
Откуда: Мирный; Авто: X-Trail t31
Старый #831   31.08.2014, 20:24
Счастье Диск сцепления
У Blue Print (англия) тоже появился диск сцепления кталожный номер
ADN13187 и ценник ниже 2000 руб.
Ответить с цитированием
silfyda вне форума silfyda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Икс-Треил Т-31
Старый #832   25.09.2014, 17:51
По умолчанию
Доброго дня всем!
Ребята, подскажите, у кого есть опыт, как лучше сделать?
Педаль сцепления хватает вверху, из-за чего хочу поменять сцепление на LUKовское. Других признаков его износа пока не наблюдаю - в горку обороты набирает без пробуксовки на 3-4 передачах. Под капотом после продолжительной езды бывает запах горелой изоляции, но на сцепление это, вроде, не похоже. В салоне запаха нет.
Можно ли поменять только диск сцепления и выжимной, оставив корзину прежнюю, родную? Подойдёт ли люковский диск к старой корзине?
Или нужно всё сразу заменить вместе с корзиной?
Или не трогать , пока ездит?

Да, пробег 32000км, машинка куплена недавно б/у, какая педаль была у новой - не знаю, прежний хозяин на неё внимания не обращал.

Последний раз редактировалось silfyda, 25.09.2014 в 18:32.
Ответить с цитированием
is2004 вне форума is2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan X-Trail Т31, 2.0 МКПП
Старый #833   29.09.2014, 09:37
По умолчанию
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Можно ли поменять только диск сцепления и выжимной, оставив корзину прежнюю, родную? Подойдёт ли люковский диск к старой корзине?
Или нужно всё сразу заменить вместе с корзиной?
Или не трогать , пока ездит?

Да, пробег 32000км, машинка куплена недавно б/у, какая педаль была у новой - не знаю, прежний хозяин на неё внимания не обращал.
Да можно менять только диск.
Если интересно можешь посмотреть мои наработки с заменой диска на соседнем форуме. Я там написал более подробно.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от AndreG Посмотреть сообщение
решил поменять корзину, диск сцепления и выжимной, взял Exedy комплект (NSS 2198) и отдельно выжимной, корзины отличаются, у взятой корзины лепестки примерно на сантиметр ниже чем на корзине стоявшей на автомобиле
Интересный факт. Я брал корзину оригинал, так на ней было только клеймо Exedy. Сам вот недавно заменил себе полный комплект. Ставил накладки от ГАЗа.

Последний раз редактировалось is2004, 29.09.2014 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
silfyda вне форума silfyda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Икс-Треил Т-31
Старый #834   29.09.2014, 12:38
По умолчанию
Сообщение от is2004 Посмотреть сообщение
Да можно менять только диск.
Если интересно можешь посмотреть мои наработки с заменой диска на соседнем форуме. Я там написал более подробно.
Вот здорово, спасибо большое!
Мы с мужем прошерстили все темы, тоже присматриваемся к волговским накладкам, и очень кстати - подыскиваем сервис, где мастер делает работу по замене не в первый раз))
Пойду изучать соседний форум ...
Ответить с цитированием
bayangali вне форума bayangali    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: T31 2012
Старый #835   01.11.2014, 09:06
По умолчанию
Сообщение от ИльичВ Посмотреть сообщение
Воспользуйся поиском. Тема не раз обсуждалась. Дохленькое в общем-то сцепление. Но на вариатор не сяду.
Там где ручка еще едет, хозяин вариатора уже бежит за трактором.

Я с вами согласен на все 100. Лично меня подводила автомат и типтронник. С механикой надежнее и удобно в эксплуатации. А на счет сцеплении, это политика завода. По сути заготовка передо требует мало затрат и им выгодно продать эти запчасти по больше. Такая политика есть на всех автозаводах стопроцентно. В Любой машине есть свои слабые места и это выгодно производителю. Если не насиловать сцепление ездить нормально. У меня 2012 года Т31, купил 2013-ом пробег 35000. Пока все норма. Сразу снял с гарантии. Вот некоторых не понимаю двигаться с места 4000 оборотах. С места надо спокойно двигаться. Даже без газа можно двигаться с нашей машиной. И всем рекомендую на нижних скоростях не более 2500 оборота. И все будет мозя! Удачи всем на дорогах!
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #836   03.11.2014, 18:05
По умолчанию
Сообщение от bayangali Посмотреть сообщение
У меня 2012 года Т31, купил 2013-ом пробег 35000. Пока все норма.
35000 - это почти новая машина. У меня 160.000км и пока в сцепление не лазил, хотя много времени провожу вне дорог.
Ответить с цитированием
fernandos вне форума fernandos    
Начинающий клаббер
Откуда: kemerovo; Авто: xtrail31
Старый #837   03.11.2014, 18:24
По умолчанию
Фомич,
Через 2 недели предет мой Х на ручке. Начитался форума и уже боюсь . Сцепление + ржавчина - что еще слабо???
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #838   04.11.2014, 10:19
По умолчанию
Сообщение от fernandos Посмотреть сообщение
Фомич,
Через 2 недели предет мой Х на ручке. Начитался форума и уже боюсь . Сцепление + ржавчина - что еще слабо???
5лет, 100+ткм ни то ни другое не тревожит: пока был на гарантии красил, потом не стал - особо не растет, сцепу не жгу - в говнах бросаю, да, больше из-за этого копаю, но потом еду спокойно))
Ответить с цитированием
fernandos вне форума fernandos    
Начинающий клаббер
Откуда: kemerovo; Авто: xtrail31
Старый #839   04.11.2014, 15:05
По умолчанию
Vleonid,
Тему всю конечно не осилил . Статистики ни какой нет . При выезде из салона еденичные случаи. То что написано - в питере не куда было ставить из за проблем со сцеплением ?????? Так это пахнет отзывной компанией. На форуме ну наверное человек 20 сменило ??7 Или я не прав. А может дело и правда в прокладке между рулем и сиденьем???

Добавлено через 17 минут
PS Еще так сказать небольшое дедуктивное следствие. По партнумберу диск сцепления применим к следующим авто:
Деталь применяется на автомобилях NISSAN следующих моделей :
CUBE LIVINA GENISS QASHQAI QASHQAI PRCMAKE QASHQAI UK MAKE QASHQAI+2 SYLPHY PRC MAKE TIIDA JPN MAKE TIIDA LATIO X-TRAIL X-TRAIL JPNMAKE X-TRAIL PRCMAKE X-TRAIL RUSMAKE

Понятно , что седаны и пр. Но а как же япошки японские . У владельцев оных проблемм вроде как нет ?????

Последний раз редактировалось fernandos, 04.11.2014 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #840   04.11.2014, 22:31
По умолчанию
Сообщение от fernandos Посмотреть сообщение
Фомич,
Через 2 недели предет мой Х на ручке. Начитался форума и уже боюсь . Сцепление + ржавчина - что еще слабо???
Основную головную боль доставлял масложер, но сейчас, вроде, проблему залипания маслосъемных колец решили. Ремонтировал кольца-поршни по гарантии, также по гарантии 3 раза красил заднюю дверь+проемы. По гарантии пару раз чистили (меняли) бензонасос, т.к. не корректно показывало уровень топлива (шоколадки не все горели), но на новых, смотрю, уже другой указатель уровня топлива со стрелкой.
Сильно порадовала надежность ходовой, до сих пор на родных амортизаторах, рулевых тягах-наконечниках, рычагах там всяких езжу. Менял только стойки стабилизатора этим летом на 150.000км.
Колодки тоже очень долго выхаживают - передние более 55.000км, задние более 75.000км. Правда система смазки направляющих тормозных колодок очень привередливая к кач-ву смазки и особенно к герметичности пыльников. Закисает на раз.
Очень огорчает длинный задний свес - пластик заднего бампера постоянно рвется в говнах, задолбался каждый год заваривать его. Ставить металлическую защиту туда не хочу, греметь ею на ухабах совсем не втыкает. Пока это самый неприятный для меня косяк Х-Трейла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook