Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yuriksan вне форума yuriksan    
Начинающий клаббер
Откуда: калуга; Авто: x-trail t31
Старый #821   17.04.2014, 20:12
По умолчанию
народ через пару дней забираю нового хитрилу с салона (2л. мкп), к чему готовиться подскажите, как не убить сцепление если оно такое не надежное,? спасибо.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #822   18.04.2014, 10:20
По умолчанию
Зачем покупать ненадежную машину?!Странные люди.Ещё даже не купили,а уже голову ломают как её ремонтировать!
Ответить с цитированием
chahbs вне форума chahbs    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: x-trail
Старый #823   18.04.2014, 14:39
По умолчанию
Покупка машины с родни женитьбы по любви... собрался покупать - покупай..

А почитав ветку этого форума, можно прийти к выводу что X-trail - одноразовый внедорожник - один раз просто хорошо побуксовал и нет сцепления......(((
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #824   18.04.2014, 15:46
По умолчанию
Сообщение от yuriksan Посмотреть сообщение
народ через пару дней забираю нового хитрилу с салона (2л. мкп), к чему готовиться подскажите, как не убить сцепление если оно такое не надежное,? спасибо.
Я уже писал ранее, что у меня сцепление "ушло" за 120 т. км. С застреваниями в грязи, с тасканием других машин на буксире, вытягиванием других машин из грязи и т.п. + вечерние и утренние пробки в городе.
Какая ненадежность?
Ответить с цитированием
chahbs вне форума chahbs    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: x-trail
Старый #825   19.04.2014, 23:37
По умолчанию
Ненадежность?!

У меня на 80000 км вышло, с 15000 его уже перекосило, я нигде не буксовал и не кого не таскал + диск при разборке в идеальном состоянии!!!
У людей с 15000 до 30000 вылетает!!!
Сцепление с внедорожной ездой должно ходить не менее 250 000 км!!!

Если б перед покупкой я прочитал этот форум - я бы не купил X-trail, и сомневаюсь что в дальнейшем куплю Ниссан.....(((
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #826   20.04.2014, 08:10
По умолчанию
А если бы проштудировали все форумы конкурентов, то приняли бы решение ходить пешком и изучать форумы по туфлям и кроссовкам
Машина не подводила в ни грязи, ни снеге. Руль не стучит, ничего не бухает, сцепление родное, поджирает немного масло,заменил взаде 2 резинки и все. Правда он у меня японец с левым рулем. Думал менять, а как вокруг посмотрю полно таких моделей ездит. Ну и что тогда менять? Отличную проверенную, на какая попадется?
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #827   20.04.2014, 10:40
По умолчанию
Седьмой год езжу,всё жду когда что нибудь сломается
Ответить с цитированием
AndreG вне форума AndreG    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail
Старый #828   22.05.2014, 22:56
По умолчанию
Сообщение от AndreG Посмотреть сообщение
Привет всем! Решил на всякий случай прикупит диск с корзиной, но возник вопрос по производителю: Nissan, Exedy, Luk, и Exedy. Качество чьё предпочтительней?
Сообщение от is2004 Посмотреть сообщение
Exedy и идет в оригинальном комплекте Nissan (никакой разницы - проверено).
Стал немного подвывать выжимной, решил поменять корзину, диск сцепления и выжимной, взял Exedy комплект (NSS 2198) и отдельно выжимной, корзины отличаются, у взятой корзины лепестки примерно на сантиметр ниже чем на корзине стоявшей на автомобиле

слесаря когда поставили новую корзину, не могли включить скорости, сцепление полностью не выжималось, нужна была машина, заменил только выжимной и диск сцепления.
Ответить с цитированием
VanDim вне форума VanDim    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: T31
Старый #829   29.08.2014, 09:12
По умолчанию
Ну что мужики,кажись и у меня сцепа приказала долго жить,при трогании с места,без газа,иногда слышны металические шоркающие звуки,степень громкости и четкости которых регулируется педалью сцепления...пробег 43к...что удивительно звуки эти далеко не всегда проявляются,а когда по пробкам поездишь, в горку потрогаешься,и тд и тп...как думаете,долго протянет,стоит ли сломя голову бежать,или подождать пока дубу не даст, и не станет более очевидным факт выхода из строя?...схватывает к слову оно нормально,гдет на 1,5/4,вот и думаю.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #830   29.08.2014, 20:44
По умолчанию
Лучше не ждать пока маховик не исцарапало..Возможно просто обойтись заменой корзины и диска.Двигатель двухлитровый?Ох не повезло вам..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook