Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #811   06.01.2014, 18:56
По умолчанию
Ну, вот и я на 124 т.км. ощутив, что сцепление стало брать совсем уж на верху, решил заменить сцепление.
Внимательно прочитав почти всю тему и решив, что с переодическим засаживанием машины в говнах и вытягиванием других засевших, я смог проездить 124 тысячи, то значит я и еще столько же отъезжу на родном сцепление. Потому заказал Ниссановский диск и корзину.
Вскрытие показало, что диск сцепления немного подпален, но он совсем не лысый. А вот у маховика наблюдается небольшой осевой люфт в 4 мм. Меняли с приятелем у него в гараже, но он Форды обслуживает и затруднился сказать насколько маховик плох. На Форде подобные приговариваются сразу, люфт не допускается, но и гудеть он сразу у них начинает. Позвонил своему мастеру, который раньше в Ниссане работал - он сказал что люфт в 2-3 мм. допускается. Поэтому пока езжу, но с легкой опаской.
Ответить с цитированием
is2004 вне форума is2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan X-Trail Т31, 2.0 МКПП
Старый #812   10.01.2014, 23:07
По умолчанию
Приветствую всех!

А кто подскажет, где можно в Москве выполнить работу по наклепке накладки от Волги?

И правильно ли я понимаю, что лучше брать накладку без отверстий под заклепки (т.к. на волговском диске они иные), а просверливать под наш диск? В продаже попадаются как с готовыми отверстиями так и без отверстий.
Ответить с цитированием
AndreG вне форума AndreG    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail
Старый #813   10.02.2014, 21:21
По умолчанию
Привет всем! Решил на всякий случай прикупит диск с корзиной, но возник вопрос по производителю: Nissan, Exedy, Luk, и Exedy. Качество чьё предпочтительней?
Ответить с цитированием
Владиславович вне форума Владиславович    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: ниссан х-трейл
Старый #814   11.02.2014, 17:40
По умолчанию
[quote=AndreG;2881407]Привет всем! Решил на всякий случай прикупит диск с корзиной, но возник вопрос по производителю: Nissan, Exedy, Luk, и Exedy. Качество чьё предпочтительней?
У меня аналогичный вопрос.Вчера на 5400 км накрылось сцепление после 10 мин буксования в снегу.Отвёз авто к дилёру . В четверг 13.04.14 осмотр и подведение итогов.Думаю купить самому комплект сцепления. Что лучше взять ? Может ли ОД мои запчасти не поставить ? Стоимость комплекта сцепления у ОД ок.20 т.р.без раьот В инете немного меньше.
P.S. Могу ли я попасть под гарантийю ?
Ответить с цитированием
is2004 вне форума is2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская область; Авто: Nissan X-Trail Т31, 2.0 МКПП
Старый #815   21.02.2014, 09:32
По умолчанию
Сообщение от AndreG Посмотреть сообщение
Привет всем! Решил на всякий случай прикупит диск с корзиной, но возник вопрос по производителю: Nissan, Exedy, Luk, и Exedy. Качество чьё предпочтительней?
Exedy и идет в оригинальном комплекте Nissan (никакой разницы - проверено).
А вот человек с параллельного форума выложил фото сравнение дисков LUK и NISSAN (http://x-trail-club.ru/forums/topic/...36#entry507665). разница есть. Кроме того накладки имеют разные маркировки, что вселяет надежду что они возможно отличаются (пусть шанс и мал, но думаю что хуже родных быть не может уже ничего )
Ответить с цитированием
chahbs вне форума chahbs    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: x-trail
Старый #816   23.02.2014, 21:40
По умолчанию
хочу поделиться и уже своим опытом (2,0 dCi, пробег 85000 - 4 года):
- в одночастье полетело сцепление - перестали переключаться передачи...на СТО - разобрали:
- выжимной в идеальном состоянии;
- диск в идеальном состоянии;
- в корзине пружина в ней трещина, если положить корзину на стол на лепестки....ну градусов 3-5 от горизонтали - короче полный кирдык;
- маховик вроде в идеальном состоянии, но люфт: осевой 1,5-2,0 мм и радиальный в горизонте если на края надавливать - ну 3-5 градусов.
Короче по маховику не чего в ин-те не нашел, почитал всякой всячины и в том числе и форумы сделал вывод и - решил поменять комплект:
- маховик одномассовый + диск с пружинами + корзина + выжимной + сальники коробки - короче 1000$ за запчасти ( + две шаровые + две тяги - ходя по езде не отзывались) + работа 250$.
После завтра заберу - одзывы о езде на одномассовом маховике отпишусь через недельку.
Да, хочу сразу сказать, что как-то после 15000 км пробега сцепление стало очень жестким, так что я водитель с более 20 летним стажем и кучей перебывавших машин - переодически глох при троганьи на перекрестках. Особо не где не буксавал, про таскать и не помню, ездил по нормальным дорогам, запах и скрежета в районе сцепления не слышал.
P.S. Код комплекта: VALEO 835054.

Последний раз редактировалось chahbs, 23.02.2014 в 21:45. Причина: добавка
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #817   23.02.2014, 22:59
По умолчанию
Это только на дизель подходит?
Ответить с цитированием
chahbs вне форума chahbs    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: x-trail
Старый #818   26.02.2014, 21:05
По умолчанию
Это на двигатель M9R 760. VALEO выпускает анологичные ремкомплекты на все двигателя (или почти).

Так, первое впечатление:
- сцепление жестковато,
- при троганьи на малом газе машина дергается, при добавке газа не дергается....может притрется?
- в остальном как обычно.
Ответить с цитированием
chahbs вне форума chahbs    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: x-trail
Старый #819   30.03.2014, 15:55
По умолчанию
Ну, вот прошел месяц...
Сцепление либо приработалось и стало мягче...или я привыкать стал, во всяком случае, ни разу не заглох. Рывки при троганьи на холостом стали меньши.

В итоге даю заключение: сцепление с одномассовым маховиком - ни чем не хуже заводского, а в плане долгловечности и побуксовать понадежней будет.
Ответить с цитированием
Жека79 вне форума Жека79    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan x-trail NT31
Старый #820   16.04.2014, 07:45
По умолчанию Ремонт сцепления
В книге по ремонту не могу найти данные с каким моментом нужно затягивать болты крепления маховика, двигатель MR20DE. если кто обладает данной информацией пожалуйста подскажите. СРОЧНО!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook