Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #801   06.12.2013, 13:35
По умолчанию
скорин, не выпускают уже таких как три года.
Ответить с цитированием
Trac вне форума Trac    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail 2.0 141л.с. 6МТ
Старый #802   06.12.2013, 16:27
По умолчанию
Здравствуйте!
Кто ставил на X-Trail сцепление Exedy?
Отпишитесь как впечатления.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Rest1970 вне форума Rest1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2.0 6МКПП 12год
Старый #803   09.12.2013, 10:44
По умолчанию
Всем доброго дня.EXIDY в оригинале стоит.Мало того-купил LUK и очень разочаровался.Там тоже лежал диск и корзина EXIDY.Причем оригинал обошелся бы дешевле.Поменял диск корзину и выжимной,скорости(1) плохо включаются а при езде на полу выжатом сцеплении(при парковке например) педаль вообще провалится может.Пробег 45т.Сцепление сдохло тихо,почти без вони.Только,что диск совсем не осыпался,но корзину заклепками подрал.Прокачка это вообще тема отдельная.Настолько все хлипкое и ненадежное.Сегодня решение дальше искать продолжу.Попробую перепускной клапан поменять,может прокачать еще раз.Там видно будет.
Ответить с цитированием
Ivan9047 вне форума Ivan9047    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-TRAIL 2007г.2,0 механика.
Старый #804   11.12.2013, 18:27
По умолчанию
Всем здрасте. На моём хитриле теже симптомы, скоро буду включать передачи не выжимая сцепу. Купил орегинал,корзину,диск,выжемной,пошол по стопам Komus купил как и он накладки от 24ки отнёс кудеснику в спато,переклепать он согласился а вот уберать толщену откозался(мол неначем,обрезать на токарном высоту пожалуйста)на том и разошлись. На работе провёл небольшой консилеум с участием монтажников,дорожных рабочих и одного водителя вахтовки,он выдал интересную идею в совковое время так делали все повально, а именно клепали ремонтные накладки по толще а излишек толщены диска компенсировали путём подкладки под корзину шайб соответствующей толщины того лишка. Как други вам такая идея. Вернул я ядиск кудеснику, обьяснил ситуацию, сегодня забрал готовый диск. правда он внёс свою лепту вмодернизацию, наклепал накладки от 42го(как я понял это марка двигателя тойже волги) я ему дал 160 внутренний 240наружный толщина3,5 он поставил 150-224 -3,5. На днях буду ставть,
Ответить с цитированием
Trac вне форума Trac    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail 2.0 141л.с. 6МТ
Старый #805   12.12.2013, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Ivan9047 Посмотреть сообщение
клепали ремонтные накладки по толще а излишек толщены диска компенсировали путём подкладки под корзину шайб соответствующей толщины того лишка.
Смотрите пост №785 этой темы. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=785
Излишек не мешает включать передачи, манипуляции с шайбами не надо.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rest1970 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.EXIDY в оригинале стоит.Мало того-купил LUK и очень разочаровался.Там тоже лежал диск и корзина EXIDY.
А кто заказывал комплект LUK и в коробке диск и корзина были именно LUKовские?

Последний раз редактировалось Trac, 12.12.2013 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ivan9047 вне форума Ivan9047    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-TRAIL 2007г.2,0 механика.
Старый #806   15.12.2013, 05:01
По умолчанию
А что же тогда Мешаит.прочтите пост736и 741.
Ответить с цитированием
Trac вне форума Trac    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail 2.0 141л.с. 6МТ
Старый #807   16.12.2013, 09:23
По умолчанию
Ivan9047,
в Ваших постах фигурируют другие накладки и толщина ближе к 9мм.
Посмотрите пост с другого форума:
http://x-trail-spb.ru/forums/index.p...ic=2234&st=100
Ответить с цитированием
aleks2801 вне форума aleks2801    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: nissan x-treil
Старый #808   29.12.2013, 14:40
По умолчанию
vadim488 Доброго дня ! Если не трудно скиньте фоты в какую часть был вкручен саморез .Зарание спасибо Вот мой email : chursanov2801@yandex.ru

Добавлено через 11 минут
Сообщение от vadim488 Посмотреть сообщение
Рассказываю.... машина 2008 г. 2,0 МКПП, обслуживалась у ОД до окончания гарантии, куплена мной по трейд ин у этого же ОД. на пробеге 67000 км. Раскопал историю болезней, оказалось, что с 35000 вечная проблема со сцеплением была у первого хозяина. Менялось и сцепление и главный цилиндр и рабочей цилиндр, для информации скажу, что только работа по сцеплению у ОД стоит 30000 руб. жалобы первого хозяина были следующие: "в пробках сцепление пробуксовывает, появляется запах в салоне, педаль становится жесткая". так вот те же самые симптомы я заметил через неделю езды по пробкам и вот когда меня тоже все достало, а произошло это на 95000 пробега, было принято решение заменить сцепление (естественно не у ОД, а у добрых знакомых, которые владеют хорошим автосервисом). купил сцепление (оригинал), сняли коробку, обнаружили, что маховик тоже сгоревщий, заменили маховик, я довольный, на мягком, новом сцеплении выехал.... был доволен до первой, хорошей пробки. Педаль колом, сцепление пробуксовывает и воняет, прокачали - помогло опять до пробки, поменяли главный цилиндр, опять та же картина....В общем, что бы не томить...проблема оказалась в клапане (демпфере) сцепления, который находится с левой стороны и крепится на лонжероне, но проблема оказалась очень странная... в клапане сцепления, который сняли перед заменой, был вкручен, посаженный на герметик, саморез в отверстие с нижней стороны, когда его разобрали оказалось, что там какой-то поршенек и этот саморез насквозь проходя через крышку входит в него (в новом ничего подобного нет). Повторюсь машина обслуживалась только у ОД, по кругу первый хозяин и я потратили, включая зп и работу, порядка 180 тысяч руб на решение проблемы со сцеплением и решилась она только заменой клапана сцепления стоимостью 1610 руб и 1800 руб замена. Кому интересно могу выслать фото. Подозреваю, что это практически "заговор" я имею ввиду вкрученный саморез, ибо он вызывает износ диска сцепления и соответственно ОД, аризнавая это не гарантийным случаем с радостью за 30000 снимает коробку и меняет сцепление. А главное забыл, был у ОД отчаявшись, перед заменой клапана мне сказали, что только снимать коробку и практически у виска покрутили, когда я предположил, что может это клапан. "Это не ломающаяся деталь" -сказали мастера.
vadim488 Доброго дня ! Если не трудно скиньте фоты в какую часть был вкручен саморез .Зарание спасибо Вот мой email : chursanov2801@yandex.ru

Последний раз редактировалось aleks2801, 29.12.2013 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vjatich вне форума vjatich    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan x-trail
Старый #809   05.01.2014, 00:47
По умолчанию
Сцепление не любит быстрых оборотов, особенно с полувыжитой педалью. А что, если каким либо образом ограничить обороты электронной педали газа? Например нажимаем на кнопку переключить режим при котором при нажатии на педаль газа обороты остаются в пределах, необходимых для плавного включения сцепления без пробуксовки, например 1700- 2000 оборотов. Получается что то вроде понижайки. Правда как ограничить электронную педаль пока не придумал
Ответить с цитированием
Trac вне форума Trac    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: x-trail 2.0 141л.с. 6МТ
Старый #810   05.01.2014, 12:40
По умолчанию
vjatich, используйте педаль-бустер (или мульку), ставится в разъем педали газа, имеет несколько вариантов режима работы газом от плавного повышения оборотов (для экономии топлива, езды в снегах и песках) до весьма отзывчивой реакции на нажатие педали (для быстрых стартов со светофора).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook