Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AXA вне форума AXA    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE MT
Старый #761   19.01.2013, 02:31
По умолчанию После замены сцепления плохо включается первая передача
Т-31 пробег 56800 г.в. 2007
Сцепление пропало втечение двух дней...

Загнал в автосалон ОД - ск-моторс Сургут утром, на следующий день в обед забрал... Сразу не понравилась работа сцепления - полностью выжимаешь педаль, но 1 передача не включается... Инженер-приемщик после нескольких попыток объявил, что новое сцепление - надо привыкать.....
А заменили и диск, и корзину, и цилиндр рабочий...
Включать передачи как на Кразе??? После того как с усилием втыкается вторая - на первую залетает... С задней тоже самое...
Вобщем отдаю им обратно в понедельник, будут смотреть...
пока косятся на люфт маховика... но по всей видимости причина в другом... мастер выслушав симптомы претензий выдвинул версию о попадании воды??? куда там у них вода могла попасть в теплом и крытом помещении??? ...
вот уровень и квалификация... могут только заменить старое на новое по накрученным ценам...

О результате постараюсь сообщить
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #762   19.01.2013, 09:35
По умолчанию
Сообщение от AXA Посмотреть сообщение
пока косятся на люфт маховика..
Скорее всего плохо прокачали,выжимной то гидравлический-тут есть нюансы в прокачке.
Ответить с цитированием
AXA вне форума AXA    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE MT
Старый #763   19.01.2013, 21:11
По умолчанию
А какие нюансы? подскажите пожалуйста, может пригодится в понедельник, ведь насколько я понял мне необходимо будет присутствовать при осмтотре авто
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #764   23.01.2013, 13:04
По умолчанию
AXA, Нюансов не знаю.просто у знакомого было так,уже думали на запчасти типа контрафакт,но потом прокачали повторно и всё тип топ.
Ответить с цитированием
AXA вне форума AXA    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE MT
Старый #765   23.01.2013, 13:09
По умолчанию
осмотр авто и прокачка результатов не дали...
сегодня отвез авто в салон для снятия коробки - позвонили: настаивают на замене маховика из-за его люфта...
сейчас через полчаса пойду к ним - посмотрю на маховики, мой с люфтом и новый...
Ответить с цитированием
вальдемар61 вне форума вальдемар61    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов; Авто: nissan x-trail YD2.2,136л.с.
Старый #766   12.03.2013, 22:42
По умолчанию
Мужики. Прочитал почти всю ветку, но ответа не нашел. ПРИ ЕЗДЕ НА 4WD НА ПРИСНЕЖЕННОЙ ДОРОГЕ РАЗОГНАЛ ДО 60 КМ/Ч НА 2 и 3 ПЕРЕДАЧАХ, ПОСЛЕ СБРОСИЛ СКОРОСТЬ И ПРИ МЕДЛЕННОМ КАЧЕНИИ УСЛЫШАЛ УДАРЫ. ЗАМИГАЛО 4WD. ДУМАЛ ДВИГЛО. ОСТАНОВИЛСЯ ОТКРЫЛ КАПОТ, ГРОХОТ ШЕЛ МЕЖДУ ДВИГЛОМ И КПП, ТОБИШЬ ОТ СЦЕПЫ. ЗАГЛУШИЛ, ЗАВЕЛ, ОПЯТЬ ГРЮКНУЛО НО ТИШЕ, ПОТОМ ЗАТИХЛО. ПРОЕХАЛ 500М, ЗАГРЮКАЛО НО НЕ СИЛЬНО, ЗАГЛУШИЛ, ЗАВЕЛ И ГРЮКИ ВСЕ ПРОПАЛИ И 4WD ПОТУХЛА. Теряюсь в догадках что было: сцепа, маховик или раздатка? ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПЕДОЙ. Опыт вождения 16 лет на любых авто. P.S. Сцепа ни разу воняла, работает четко, но жесковата педаль. У меня авто пол года, 2004 г.в. YD2.2, мкпп6 136л.с.
Ответить с цитированием
pilot68 вне форума pilot68    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 manual
Старый #767   12.03.2013, 22:51
По умолчанию
это сцепа от Клач нет или оригинал ? накладки как на американском диске
но размеры как оригинал.
Ответить с цитированием
вальдемар61 вне форума вальдемар61    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов; Авто: nissan x-trail YD2.2,136л.с.
Старый #768   14.03.2013, 21:07
По умолчанию
Сообщение от pilot68 Посмотреть сообщение
это сцепа от Клач нет или оригинал ? накладки как на американском диске
но размеры как оригинал.
Не совсем тебя понял PILOT 68. Ничего пока не разбирал.
Ответить с цитированием
vadim488 вне форума vadim488    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X Trail T31 МКПП
Старый #769   27.03.2013, 18:11
По умолчанию Страшная история о клапане сцепления
Рассказываю.... машина 2008 г. 2,0 МКПП, обслуживалась у ОД до окончания гарантии, куплена мной по трейд ин у этого же ОД. на пробеге 67000 км. Раскопал историю болезней, оказалось, что с 35000 вечная проблема со сцеплением была у первого хозяина. Менялось и сцепление и главный цилиндр и рабочей цилиндр, для информации скажу, что только работа по сцеплению у ОД стоит 30000 руб. жалобы первого хозяина были следующие: "в пробках сцепление пробуксовывает, появляется запах в салоне, педаль становится жесткая". так вот те же самые симптомы я заметил через неделю езды по пробкам и вот когда меня тоже все достало, а произошло это на 95000 пробега, было принято решение заменить сцепление (естественно не у ОД, а у добрых знакомых, которые владеют хорошим автосервисом). купил сцепление (оригинал), сняли коробку, обнаружили, что маховик тоже сгоревщий, заменили маховик, я довольный, на мягком, новом сцеплении выехал.... был доволен до первой, хорошей пробки. Педаль колом, сцепление пробуксовывает и воняет, прокачали - помогло опять до пробки, поменяли главный цилиндр, опять та же картина....В общем, что бы не томить...проблема оказалась в клапане (демпфере) сцепления, который находится с левой стороны и крепится на лонжероне, но проблема оказалась очень странная... в клапане сцепления, который сняли перед заменой, был вкручен, посаженный на герметик, саморез в отверстие с нижней стороны, когда его разобрали оказалось, что там какой-то поршенек и этот саморез насквозь проходя через крышку входит в него (в новом ничего подобного нет). Повторюсь машина обслуживалась только у ОД, по кругу первый хозяин и я потратили, включая зп и работу, порядка 180 тысяч руб на решение проблемы со сцеплением и решилась она только заменой клапана сцепления стоимостью 1610 руб и 1800 руб замена. Кому интересно могу выслать фото. Подозреваю, что это практически "заговор" я имею ввиду вкрученный саморез, ибо он вызывает износ диска сцепления и соответственно ОД, аризнавая это не гарантийным случаем с радостью за 30000 снимает коробку и меняет сцепление. А главное забыл, был у ОД отчаявшись, перед заменой клапана мне сказали, что только снимать коробку и практически у виска покрутили, когда я предположил, что может это клапан. "Это не ломающаяся деталь" -сказали мастера.
Ответить с цитированием
Tan4ik704 вне форума Tan4ik704    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев МО; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКПП
Старый #770   06.04.2013, 16:12
По умолчанию
Доброго времени суток! Помогите советом, проблема в следующем:
Я купила Nissan X-Trail 14 февраля 2013 и столкнулась с аналогичной проблемой - сгорел диск сцепления на первых 80 км(уехала из салона и не доехала до дома. Связались с дилером (Дилер официальный "авто гранд на профсоюзной"), он заменил диск , корзину менять не стали. Вчера сцепление полетело вновь, машина проехала 1100 км после замены. На эту ситуацию дилер сказал пригоняйте авто. Предположительно мастер при приемки авто сообщил что на 90% замена сцепления за наш счет. Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой. Что делать? Машина новая, платить деньги за ремонт не хочу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook