Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекс 54 вне форума Алекс 54    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан 2,0 мкпп Т31
Старый #711   08.06.2012, 20:09
По умолчанию
А вот интересно доехал до дома на мертвом сцеплении. Педаль прилипла к полу. То что покупать корзину, диск и выжимной понятно. А вот с маховиком не понятно. Или после демонтажа смотреть или сразу заказывать. Может кто подскажет. Пробег 70тыр.
Ответить с цитированием
yas76 вне форума yas76    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-trail T31 2.0 МКПП 2007
Старый #712   08.06.2012, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Алекс 54 Посмотреть сообщение
А вот интересно доехал до дома на мертвом сцеплении. Педаль прилипла к полу. То что покупать корзину, диск и выжимной понятно. А вот с маховиком не понятно. Или после демонтажа смотреть или сразу заказывать. Может кто подскажет. Пробег 70тыр.
Если перегрел маховик, то скорее всего менять придется. Нужно было сразу эвакуатор вызывать.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #713   08.06.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Алекс 54 Посмотреть сообщение
А вот интересно доехал до дома на мертвом сцеплении. Педаль прилипла к полу. То что покупать корзину, диск и выжимной понятно. А вот с маховиком не понятно. Или после демонтажа смотреть или сразу заказывать. Может кто подскажет. Пробег 70тыр.
Смотреть на люфт маховика. Я был в аналогичной ситуации - маховик не очень с виду, но уже один комплект сцепления пережил, недавно поставил второй ( или 3ий, с учетом заводског: сцепу менял на 48 и 96 тысячах).Пробег после смерти первого комплекта ( заводского, когда спалил в ноль сцепу) более 50000 км.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #714   08.06.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Смотреть на люфт маховика.
Глупый вопрос: а в чем этот люфт проявляется? Сорри, если обсуждалось.
Я поменял сцепление на 74 000 км. Менял у ОД но у знакомого слесаря, без развода. Он просто сказал: езди с маховиком пока и не парься. Лично я этот маховик даже не видел. Но - если первый комплект сцепления я сжег в снегу 2 или 3 раза до сильной вони ( дурак, пытался внатяг выехать, без откапывания саперной лопаткой), то второй - пока не вонял ни разу. Пока сцепление было новое - ну прелесть просто, брало воздушно и незаметно. Сейчас пожестче. Но это ведь не недостаток...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #715   09.06.2012, 11:23
По умолчанию
Я лично не знаю, в чем проявления люфта.
Но представители ОД настаивали на замене при большом люфте: сцепление нормально работать не будет.
Ответить с цитированием
yas76 вне форума yas76    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-trail T31 2.0 МКПП 2007
Старый #716   09.06.2012, 12:09
По умолчанию
Это вообще сложно диагностировать без специального стенда, который стоит за кучу денег и есть похоже только на фирме LUK. На их сайте есть видео, на котором люфт даже на новом маховике есть. Но вопрос в прежелах какой норма он должен быть и пр. Кто-то писал, что замена маховика после 2-й замены корзины и диска. Ну а если при вскрытии на нем выработка или он уже со следами побежалости, то точно менять.
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #717   10.06.2012, 21:01
По умолчанию
Гипотетика:
"люфтить" там могут только демпферные пружинки - от "просадки".
при наличии люфта наверно будет ощущаться легкий удар при включении передачи(в момент отпускания сцепления) и присутствовать некоторое запаздание тяги.
из-за того что пружинки проседают - снижается ход амортизации и от этого становится жесче сцепление (эффект как от брошенной педали).

У меня пробег больше 60тыс на родном сцеплении (без замены), буксую в меру и без вони, сцепление в грязи бросаю сразу, часто глохну. Сейчас побрякивает выжимной - видимо если не диск развалится то выжимной кончится. Хочу ставить кевларовый диск - но хочется вместе с корзиной под пружинный диск, так я планирую не заморачиваться с возможным люфтом маховика - надеюсь что демпферы диска будут гасить удар от люфта(а в идеале вообще бы заклинить маховик чтобы был единым и без люфтов).
Кевларовый диск хорош тем, что не дает повышенного износа на поверхность маховика.
Мне непонятно как помирают кефларовые диски - есть только догадка о том, что они теряют фрикционную способность и начинают проскальзывать (феродо например после буксования восстанавливает свою фрикционную способность в режиме обычной эксплуатации до исчерпания запаса по толщине и/или запаса силе прижима диска)
Ответить с цитированием
yas76 вне форума yas76    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-trail T31 2.0 МКПП 2007
Старый #718   10.06.2012, 21:09
По умолчанию
В нете есть инфа по заклиниванию маховика и установке диска с пружинами.
НО astal выше писал, что диск с пружинами не лезет в корзину, тк цепляет что-то. Производитель рекомендует ставить не кевларовый а другой. Название забыл, тк кевлар требует усиленную корзину, а он под обычную годится.
Ответить с цитированием
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #719   10.06.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от yas76 Посмотреть сообщение
В нете есть инфа по заклиниванию маховика и установке диска с пружинами.
НО astal выше писал, что диск с пружинами не лезет в корзину, тк цепляет что-то. Производитель рекомендует ставить не кевларовый а другой. Название забыл, тк кевлар требует усиленную корзину, а он под обычную годится.
так менять хочу вместе с корзиной - только пока клачнет не говорит что у них есть для нас из корзин.
Из других дисков : карбон и керамика - сильный износ и для расеров, асбест/феродо - не видел чтобы были для нас, а производитель рекомендует только органику.
Ответить с цитированием
TepleetKurok вне форума TepleetKurok    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: X-Trail 2011 2.0 6MT XE
Старый #720   25.06.2012, 10:12
По умолчанию
Задал вопрос клачнет по поводу приобретения кевларового диска, молчат пока, размеры: 225 160 3,3 мм, 21 зубец, все правильно? Обращаюсь к Астралу, если можешь скинь в личку переписку с клачнетом, чтобы там был номер заказа, размеры диска, а то сомнения бъют, ну вобщем побольше информации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook