Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Airish вне форума Airish    
Начинающий клаббер
Откуда: УФА; Авто: X-Trail 2,0 МКПП
Старый #551   10.02.2011, 08:55
По умолчанию
29.12.2010 полетело сцепление, модель Т31, механика, 2 литра, бензин, пробег был 15800, чуть не дотянул до 2-х лет. Зимы у нас снежные, пробуксовки бывают частенько, особенно во время парковки. Машину сделали к концу января 2011г. Поменяли диск и выжимной. Диск был конченый, выжимной с виду был нормальный. Диск взял у ОД, выжимной у Экзиста. И снова после ремонта на новом диске возникает порой этот до боли знакомый и тухлый запах сцепления, тем более февраль на дворе, кругом снежные заносы. Водительский стаж 30 лет, впервые попалась машина с таким ужасным сцеплением. Я вот что думаю:
1. На модели Т30 диаметр диска был 240мм, на модели Т31 диаметр уменьшился и стал 225мм, то есть уменьшение площади передачи крутящего момента налицо. Зачем это сделали?
2. Сам материал (фирадо) накладок диска сцепления не выдерживает повешенной температуры, так как в отличии от наших «совковских» и «живучих» фирадо в состав не входит асбест из экологических соображений. Что в разы уменьшает ресурс накладок.

Исходя из вышеизложенного предлагаю всем, кто страдает такой проблемой, как то объединится и «банить» производителя такой машины, создать мощную антирекламу, которая приведет к снижению продаж этой модели в России, пока Ниссан не проведет отзывную компанию на модель Т 31.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #552   10.02.2011, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Airish Посмотреть сообщение
полетело сцепление, модель Т31, механика, 2 литра, бензин,
Была такая же проблема, ходил пешком почти два месяца...
Тоже думал делать антирекламу, но кроме меня никто этим заниматься не захотел, да и у меня дел много, не до того - забил, короче.
Хотите попробовать, могу помочь - однако ИМХО результат будет нуль...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #553   10.02.2011, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Airish Посмотреть сообщение
1. На модели Т30 диаметр диска был 240мм, на модели Т31 диаметр уменьшился и стал 225мм, то есть уменьшение площади передачи крутящего момента налицо. Зачем это сделали?
Для удешевлении взяли от Тииды.
На 2,5 л 240 мм
X-Trail 2.0 л 225 х 160 х 3,2
X-Trail 2.5 л. 240 х 160 х 3,2
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #554   10.02.2011, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Airish Посмотреть сообщение
Сам материал (фирадо) накладок диска сцепления не выдерживает повешенной температуры, так как в отличии от наших «совковских» и «живучих» фирадо в состав не входит асбест из экологических соображений.
Какое там ферадо? "передовой ипонский элемент" из плетеной углепластиковой нити, спресованной в диск и залитой субстанцией типа фенольной смолы.
Вот так они кончаются

Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #555   10.02.2011, 21:10
По умолчанию
Так может второй раз не следует ставить оригинальный диск, а поставить от именитых фирм например Luk и др., пусть немного дороже оригинала, но лучшего качества.
Ответить с цитированием
Airish вне форума Airish    
Начинающий клаббер
Откуда: УФА; Авто: X-Trail 2,0 МКПП
Старый #556   11.02.2011, 08:09
По умолчанию
Пару недель назад забрал машину Т31 из ремонта, сделали замену диска и выжимного, диск был конченый, а выжимной вроде бы с вида ничего был. Однако слесарь категорически признал его тоже конченым. Ну ладно. Забрал старый диск, купил «волговские» накладки, буду на старый клепать. Авось получится и держать про запас. Т31, 2 литра, механика, бензин .
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #557   11.02.2011, 09:27
По умолчанию
А на каком пробеге заменил? И за какие деньги?
У ОД, как я слышу от мастеров, даже от знакомых, явная установка на развод: менять сцепление в сборе вместе с маховиком. По крайней мере, у московских дилеров. Вчера в сугробе снова подпалил сцепление, завоняло. Надеюсь, не накрылось. Если менять - то только у неофициалов.

Про неоригинал - так никто ничего не нашел?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #558   11.02.2011, 12:54
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
ак я слышу от мастеров, даже от знакомых, явная установка на развод: менять сцепление в сборе вместе с маховиком.
Ага, уроды ещё те.
Год назад я из-за этого чуть в суд на ОД не подал.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #559   11.02.2011, 12:55
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
не следует ставить оригинальный диск
А разве на Т31 есть варианты?
Ответить с цитированием
Airish вне форума Airish    
Начинающий клаббер
Откуда: УФА; Авто: X-Trail 2,0 МКПП
Старый #560   11.02.2011, 14:30
По умолчанию
Менял у ОД, ес-но за свои бабки, так как они гарантию на сцепление не дают. Ес-но была и попытка развода на корзину и маховик. Диск взял у них, а выжимной у Экзиста. Я вчера тут предлжение одно подбрасывал, видать модератор меня забанил. Нету вчерашнего моего поста тут. Вот так вот наши кровные бабульки с нас и вытягивают, наверное за Курилы))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook