Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #521   10.11.2010, 00:22
По умолчанию
Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
+ 100
нужно отключать ESP
X1 171 т.км.
Я всегда отключаю ЕСП при тяжелых дорожных условиях ( сугроб, грязь). Ну и что? Вонь идет при пробуксовке. И, по моему, при включении Lock, об этом уже писали. К тому же на Х1 как-то все по-другому ( кто-то писал, что он - как скала - крепкий ). Сцепа там другая, у владельцев ( по моим расспросам ) нет проблем до 150-175 тык. В отличие от Х2. Я вот тоже понаслушался рассказов про Х1, а в Х2 все по-другому.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #522   10.11.2010, 12:37
По умолчанию
Бред!
Я всегда отключал ЕСП, но сцепу менял на 48 тык...
Ответить с цитированием
0107mail вне форума 0107mail    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TREIL T31
Старый #523   10.11.2010, 22:56
По умолчанию
Х2 2,5 МКПП, прошлой зимой поехали по полю, по только выпавшему первому снеу было три авто мой Х2, лачетти и рассат В6, я ехал спокойно даже ESP ниразу не моргнуло, ребята в некоторых местах силино внатяг съездили туда обратно примерно 5км, по приезду воняло ужасно сцепление, а легковушкам буксующим ходьбы хрен!!! было это при пробеге 30000км сейчас 48000км за это время было пару умеренны бездорожья где я даже не застрял, теперь сцепление берет в самом верху приперно 2 см выжима но не буксует, я претполагаю скро замена? да еще кто мне сказали что на 2,5 при замене надо снимат двигатель? кто слышал это правда?
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #524   11.11.2010, 00:11
По умолчанию
Сообщение от 0107mail Посмотреть сообщение
ребята в некоторых местах силино внатяг съездили туда обратно примерно 5км
Поясни плис, что имеется в виду под "сильно внатяг"? С полувыключенным сцеплением или что-то другое?
Сообщение от 0107mail Посмотреть сообщение
по приезду воняло ужасно сцепление
Слушай, а как ехал-то? Сцеплением игрался или как? По идее, сцепление будет вонять, если не полностью включено. Кмк, если тронулся и тошнишь по грязи внатяг без остановки то сцеплению ничего не будет и значит воняло не оно. Али я заблуждаюсь?

Последний раз редактировалось Chomitch, 11.11.2010 в 00:17. Причина: Умная мысля приходит опосля...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #525   11.11.2010, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Кмк, если тронулся и тошнишь по грязи внатяг без остановки то сцеплению ничего не будет и значит воняло не оно. Али я заблуждаюсь?
Я думаю, в реальности это очень сложно.
Тут тогда 2 варианта: или встанешь и застрянешь или скорость вращения колёс порой всё-равно будет выше и сцепление будет гореть.
Говорю из собственных наблюдений. Ну и у меня штатная резина...
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #526   12.11.2010, 00:36
По умолчанию
Сообщение от 0107mail Посмотреть сообщение
теперь сцепление берет в самом верху приперно 2 см выжима но не буксует, я претполагаю скро замена?
Не вижу повода для беспокойства, я меня тоже вверху полностью берёт с начала эксплуатации. А когда начинает брать??? Попробуй на ровной поверхности на асфальте.
Тебе скорее всего в другую тему http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=43281.
Когда на самом деле подгорит сцепление то ты не пропустишь. Запах тошнотворный и воняет несколько дней а не мгновений. У тебя скорее всего шёл запах с обгорающей выхлопной трубы...
Тебе до ремонта ещё несколько таких пробегов при такой эксплуатации

Последний раз редактировалось Coopeer, 12.11.2010 в 00:49.
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #527   12.11.2010, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
я меня тоже вверху полностью берёт с начала эксплуатации
А у меня внизу, в самом начале берёт. Сейчас стало казаться, что ещё ниже стало брать. Линейкой, правда, не мерял конечно.

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
или скорость вращения колёс порой всё-равно будет выше и сцепление будет гореть
Блин, всё равно не понял, почему сцепление будет гореть. Или ты скорость вращения колёс регулируешь и газом и сцеплением одновременно?
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #528   12.11.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Блин, всё равно не понял, почему сцепление будет гореть.
Так это очевидно что запах не от сцепления исходил, если даже легковые ездили. Не было нагрузки. У него даже АВСка нигде не подработала, не было никаких предпосылок для того чтобы горело сцепление. Посмотри у него регистрация 08.11.2010 , пусть грызёт форум, чем переживать
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #529   12.11.2010, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Так это очевидно что запах не от сцепления исходил, если даже легковые ездили
Ну да, я первым делом подумал, что это муфта, через которую задний мост приводится, пахла. Вроде как была на форуме такая ветка. Кмк положение крутилки "LOCK" должно было спасти отца русской демократии от мерзкого запаха?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #530   12.11.2010, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Блин, всё равно не понял, почему сцепление будет гореть. Или ты скорость вращения колёс регулируешь и газом и сцеплением одновременно?
Не совсем.
Когда я двигаюсь по грязи "внатяг", то машина потихоньку встаёт, а если давлю на газ, то колёса начинают прокручиваться как и при буксовании, ибо сцепления с поверхностью никакого. Ну а если грязь хорошая - то и сцеплением играть приходиться...
Ну или хз я как это назвать.
"Любимая" гирлянда из лампочек 4ВД, ЕСП и АБС горели вовсю, тобишь, по идее, скорость вращения у колёс была разная, что и вело к подпаливанию сцепления...
Или подскажите, где не прав....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook