Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Креатифф
Старый #511   31.08.2010, 18:56
По умолчанию
Только хотел спросить, какой ДВС. Не должна она у тебя помирать!
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #512   31.08.2010, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
При воздухе оно проваливаться должно.
Когда жидкости не осталось то да

Добавлено через 5 минут
Сообщение от YrOK Посмотреть сообщение
Очень похоже на выжимной..
Выжимной у нас то гидравлический,грубо говоря заменяет рабочий цилиндр.При не(полу)исправном выжимном ,при включении передачи слышен скрежет синхронизатора.Когда сцепа умирать начнёт почувствуешь сразу,правда при этом не бывает щелчков,как бы с коробкой не было чего,а пока если любил побуксить то прикупи про запас диск и корзину,бывает что их нет.

Последний раз редактировалось A-A-A, 31.08.2010 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #513   01.09.2010, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Не должна она у тебя помирать!
Молюсь, молюсь, молюсь.
Вчера заметил, что при переключении с 3 на 4 коробка издает эдакий хрус. С 4 на 3 и на остальных передачах - все тихо. Хруст только во время движения. Стою на месте - все нормально.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #514   01.09.2010, 11:56
По умолчанию
Я пропустил, а что с гарантией? Если есть пусть диагностируют. Да же если за деньги, но тогда бамужку, что мол все хоккей и можно ездить!
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #515   01.09.2010, 13:08
По умолчанию
Машина на гарантии, но к ОД пока с этой "проблемой" не обращался. На ТО в сервисной книжке поставили отметку об осмотре - все ОК.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #516   02.09.2010, 13:50
По умолчанию
В данной ветке кто-то высказывадся о коллективном письме в НМР...
Вот что замутили на форумек SsangYong http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=5509

Думаю, что проблема со сцеплением, а также и с другими болячками, например проблемы с покраской 5-й двери, можно попытаться решить таким образом.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #517   08.10.2010, 00:47
По умолчанию
Дорогие друзья!
Скоро наступит зима, которая может принести нам немало проблем, в т.ч. и ДЕФИЦИТ наших любимых комплектов сцеплений. Меня сия чаша при пробеге 67 000 тык пока - ттт - минула, но что-то подсказывает, что пора бежать в магазин и прикупить коплектик. Пусть живет пока в багажнике
Так вот, в данной ветке как-то приходили к выводу, что нам поможет неоригинал диска сцепления - с более жесткими накладками.
Два дня я потратил на поиски этого НЕОРИГИГАЛА - машинка уже больше 3 лет выпускается, он должен быть!
Но его НЕТ - ни в открытых источниках ( Экзист и пр. ), ни в закрытых ( знакомый слесарь у ОД ). Как такое может быть? Может, плохо искал и стоит объединить усилия? Или кто-то нашел втихомолку?
Кстати, где-то на форумах нашел вот что: http://azimyt.su/starco; http://www.starco-clutch.ru/. Диски с металлокерамикой в накладках. Для нас - самое то! Но на проводе в лучшем случае отвечают неуверенные ребята, что их диски пока для ВАЗ. На фиг они там только нужны, спрашивается ( на ВАЗ 06 ездил по 100 тык без страхов, и буксировал, и буксовал, и вонял - так и продал как новый ). А на Трэйле что, каждого сугроба шарахаться?
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #518   09.10.2010, 09:05
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
ак вот, в данной ветке как-то приходили к выводу, что нам поможет неоригинал диска сцепления - с более жесткими накладками.
Да обсуждалось,но предлагалось переклепать на волговские кто-то даже размеры накладок Волги приводил(они почти подходят,только с одного края сточить надо).Но я думаю если первый раз хватило на 67ткм ,то и второй комплект проходит не меньше,а потом и продавать время придётТак что заказывай через инет оригинал и не парься,я как то посчитал что полный комплект сцепы с доставкой в Уфу обходится от 10тр +работа 5тр,раз 70ткм можно потратить
Просто нужно помнить что 2.0л не для жёсткого букса и всё будет тип топ

Последний раз редактировалось A-A-A, 09.10.2010 в 09:18.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #519   09.10.2010, 15:49
По умолчанию
Да, я понимаю, что мне крупно повезло. Но смысл поста был и в том, чтобы все-таки напомнить про поиск неригинала. Время идет, и странно все же, что его нет. Он и дешевле, и покрепче ( отзывы по Х1 говорят). А переклепывать волговские - кто будет этим заниматься, у нас в теме и то, похоже, не доделали.
Ответить с цитированием
mobil вне форума mobil    
Начинающий клаббер
Откуда: Piter; Авто: x-trail, 2.5m, t30
Старый #520   09.11.2010, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Seva ( SEREGA) Посмотреть сообщение
Читал на многих сайтах и у людей с пробегами под 80000, которые отключали ESP со сцеплением все ок. Какие у кого мысли ?
+ 100
нужно отключать ESP
X1 171 т.км.

Последний раз редактировалось Boxxer, 09.11.2010 в 23:04. Причина: Не увлекаемся цитированием!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook